LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Неужели нормальный андройдофон?

 ,


1

1

Помнится я создавал тему с реквестом телефона НЕ лопаты и живущего неделю, тогда мне сказали «это нереально», но вот что сегодня увидел: http://4pda.ru/2013/03/18/93488/

Дисплей: 4.3′′ 960 X 540 qHD, IPS-матрица
Процессор: Qualcomm 8225 1,4 ГГц (двухъядерный)
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Аккумулятор: Li-Ion 4160 мА/ч
Камера: 1.3 Мп + 8 Мп с автофокусом и вспышкой
Слот расширения: microSD
...

Цена: 9 килорублей Из минусов: бренд неизвестный, толстый кирпич

P.S. не реклама

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

а как же леново с акком на 2500 и даже 3 с чем то?

darkenshvein ★★★★★
()

нормальный
андройдофон

/0

НЕ лопаты
4.3′′

LOWUT?

бренд неизвестный

Китайцы клепают, россияне клеят свой шильдик и допиливают прошивку. Главное, что там Qualcomm, а не MTK, и IPS, а не TFT.

толстый кирпич

Такой же толщины, как мой текущий фичерфон. Не жалуюсь. Но площадь и вес, конечно, значительно больше. В общем, для лапищ самое то.

//me питает ненависть к ненасытному и строптивому Гандрею, но поскольку текущей мобиле уже 5-й год и когда она хардварно примет ислам, остаётся только гадать, поэтому потихоньку прикидывает варианты. Годноковырялонативщиногонялооперационки сейчас поздыхали, новые что-то медленно пилятся, так что цель сейчас - найти что-то с более-менее приемлемыми ТТХ, долговечное и с минимальной огороженностью. Статью оную прочитал в первый же день, приятно удивился. Сразу же погуглил. Плюсы: в отличие от всяких Разров и чистокровных китайцев, не надо заказывать из-за бугра, вроде даже в розничной продаже есть; рут уже возможен, разлочка бутлоадера, надеюсь, последует скоро. Минусы: на форумах поговаривают, что в некоторых случаях тупит сенсор. Программная причина у этого или аппаратная, пока неизвестно. В общем, если: 1) аппарат окажется хардварно неглючным; 2) аппарат окажется неогороженным; 3) к осени допилят Tizen, Jolla или Ubuntu, либо Key Lime Pie окажется годным и оптимизированным, и что-то из этого можно будет поставить на данный девайс; 4) найдётся подходящая внешняя хардварная клавиатура - me знает, что купит себе на день рождения:)

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну-ну...

при «аппетитах» текущего поколения ПО, 360мб памяти на борту становится крайне маловато.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Да уж, вам в этом плане попроще, в рф моторолы официально не поставляются, только серые. А это та еще лотерея...

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)

Highscreen

Программные глюки играют какое-нибудь значение?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не отличающий говнокитайцев от просто китайцев

Например хуавей и какой нибудь Star на мой взгляд тормознутое говно, а вот на самсунгах я ничего подобного не видел.

оффтопик (почему?

Должно быть, потому что я не пользуюсь андроидом.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я вроде и не отрицаю того факта что они работают и справляются с основными функциями.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А я нокии никогда не доверял и по сей день считаю ее говном. У телефон у меня всегда был SE который работал быстрее и лучше нокии.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Например хуавей и какой нибудь Star на мой взгляд тормознутое говно, а вот на самсунгах я ничего подобного не видел.

Ты научись железо выбирать не по наклейке, а по SoC, потом возвращайся, поговорим. А то ведешь себя как потребитель легкого поведения, падкий на тренды и маркетинг.

Должно быть, потому что я не пользуюсь андроидом.

Так ты вообще сферический балабол в вакууме, из разряда «Пастернака не читал, но осуждаю»? Эпично.

pekmop1024 ★★★★★
()

Брака у них много. Например, многие жалуются на самопроизвольные перезагрузки.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Исключительно по твоим нубским суждениям, ты его видел издали.
К тому же не разбираешься в матчасти, а с апломбом лезешь спорить.
Вот и добрались ламеры до линукса.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

От знания матчасти твой девайс станет быстрее работать, или что?

От знания матчасти появляется скилл, позволяющий отличать говно от неговна по-настоящему, вместо убеждения себя в существовании магических брендов неговна.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

У телефон у меня всегда был SE который работал быстрее и лучше нокии.

Ололо. Забыл уже народ какое ге сонька гнала перед самым приходом андроидов. У меня жена фанат марки, меняли трубки каждые 1,5-2 года, при том что нокии аля 6300 работали и работали

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Только в твоем воображении. Взлеты и падения бывают у всех. Так же у всех бывают одинаковые SoC'и в разных корпусах. Но сие страшное колдунство доступно только тем, кто обладает мозгом и знает матчасть. А ламеры верят в магические бренды, т.к. способны оперировать только верой, факты и аналитика для ламеров - слишком сложное колдунство.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Не знаю, у меня все старые были, первым был w200i который до сих пор отлично работает, хотя ему уже лет 5 и как только не эксплуатировали.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Например, многие жалуются на самопроизвольные перезагрузки.

У меня мой самсунг 1-2 раза в неделю сам перезагружается на стоковой прошивке, так что это не только у китайцев

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну естессна под капот надо заглянуть, я ж не говорю что голый бренд всё решает. Само собой разумеется что бездумно брать не будешь. Есть еще всякие мобайл-ревьювы в которых про это подробно рассказывают на видео.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну естессна под капот надо заглянуть, я ж не говорю что голый бренд всё решает. Само собой разумеется что бездумно брать не будешь. Есть еще всякие мобайл-ревьювы в которых про это подробно рассказывают на видео.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Угу, спасибо цианогену - дал новую жизнь телефону, на родной прошивке телефон иногда зависал даже при наборе звонка.

link2sd, к сожалению, не спасает с «тяжелыми» приложениями. Тот же фейсбук начинает лагать так, что иногда сегфолтится.

Deleted
()

Highscreen

У знакомого Highscreen. Через пару месяцев после покупки отказал порт зарядки и перестал определять карту памяти.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

в РФ нет т-мобайл :( но спасибо за ссылку, надеюсь, что самсунг все же сделает и не-операторскую версию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

поясните пожалуйста

1) ВСЯ система крутится в виртуалке;

2) различия между системными и сторонними приложениями нет;

3) вменяемой поддержки хардварной клавиатуры как минимум со 2-й версии нет;

4) аппаратного планировщика заданий в ведрофонах нет - все будильники, органайзеры и прочее реализуются демонами и событиями, в выключенном состоянии будильник не сработает;

5) система думает за пользователя, убивает процессы, когда ей вздумается.

Это то, что я на данный момент вспомнил.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

при «аппетитах» текущего поколения ПО

Хм, bloatware? Зачем тогда обновлять софт, если он неоправданно жирнеет? Подожди лучше годных операционок. Мозилла вон пилит сейчас asm.js, последние интерпретаторы уже лишь в 1,5-2 раза уступают по скорости нативщине. Если они запихнут это чудо в FF OS, и разработчики подтянутся, выйдет годная альтернатива даже Ångström.

/me живёт с 16-ю метрами, нормуль.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

какое ге сонька гнала перед самым приходом андроидов

Ребренднутые Sagem'ы и пара высеров на раскопанном PNX? Вот только при чём тут DB-шники?

нокии аля 6300 работали и работали

А вменяемого переключения приложений и возможности ковыряния как не было, так и нет. И я так подозреваю, что никогда и не будет, ибо сейчас фичерфоны основная масса покупателей только для звонков берёт. Качество железа давно упало. И в связи с анальным рабством у Майков будущее S40 выглядит вообще довольно смутным.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надеюсь, что самсунг все же сделает и не-операторскую версию

А зачем? спроса нет, а делать себе в убыток они же не дураки. проще штамповать Galaxy S. даже у Sony сейчас нет модели а-ля Xperia Pro/Xperia Mini Pro. А у китайцев тем более

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

аппаратного планировщика заданий в ведрофонах нет - все будильники, органайзеры и прочее реализуются демонами и событиями, в выключенном состоянии будильник не сработает;

нет и ненужно. смартфон не для того чтобы лежал выключенным

1) ВСЯ система крутится в виртуалке;

система? в виртуалке? а разве там не leeenux?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

лишь бы java не зубрить...

Проприетарщина же. Оракуль от гугла вон до сих пор не отстаёт. Им таких проблем на одно место не нужно, вот и пытаются всеми силами допилить до ума HTML5. И у них это хорошо получается, если захотят. Я уже давненько pdf-ки в браузере через адобовский плагин не открывал...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

смартфон не для того чтобы лежал выключенным

Асхренале он ночью должен включённым лежать? Особенно учитывая, что Ведро и в простое жрёт батарейку нехило, в отличие от.

а разве там не leeenux?

Только ядроооо, причём покарёёёёёженное. Система - это куда больше, чем ядро.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

вот и пытаются всеми силами допилить до ума HTML5. И у них это хорошо получается, если захотят. Я уже давненько pdf-ки в браузере через адобовский плагин не открывал...

знаешь чем это все кончится? вот именно, потом будут всех за жёпу брать за нарушение лицензий и патентов на их html5 и реализацию алгоритмов asm.js в любом другом софте

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну, вот схемка, например (правда, последние модели там не указаны). Все dbxxxx не-pda.

//Эта платформа - надстройка над шведским ядром ENEA OSE. Огорожена, но относительно легко ломается, можно ковырять кишки, писать и ставить нативщину...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Асхренале он ночью должен включённым лежать?

А как он, выключенный, будет звонки принимать?

А зачем ночью звонки принимать? Вырубил - и спи себе спокойно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не путай Mozilla и Canonical. Они ничего дурного не помышляют, всё опенсорсно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

то-то на 4пда человек и ксиомями разными обладал и прочими чудо девайсами. а в конце перешёл на нексус4 - глюков меньше. а так то да - соки одинаковые, с чего вдруг разница. хехе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.