LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Mouse в Анроид


0

1

Всем здравтсвуйте! Решил я отказаться от использования ББ(он постоянно занят подрастающим поколением) и купил дешевый китайский планшет с процесором A13, 7 дюймов экран, Android 4.0.4. Все нормально вроде бы и серфить можно и завалявшийся 3G модем пригодился через OTG кабель конектишь и мобильный серфинг!!! Но для меня этого показалось мало купил USB-HUB+Mouse+Keyboard чтобы дома себя в ограниченом пространстве чуствовать покомфортнее. Казалось бы все моему СЧАСТЬЮ нет предела? А нет поработав так недельку надоело такое явление как неиспользованная правая кнопка мыши(она работает но для ос без разницы какую кнопку тыкаю), чтобы вызвать контекстное меню приходится удерживать кнопку мыши на элементе некоторое время, само собой возникает вопрос можно ли как то эту проблему решить? И есть ли у кого какие соображения на даную тему? К примеру в этом источнике support.google.com/android/bin/answer.py?hl=ru&answer=168935 сказанно что может использоваться только одна кнопка манипулятора. P.S.Пишу сейчас со своей мини док-интернет станции)). Есть рут(как оказалось su уже была в папке /system/xbin) я только поставил эмулятор терминала и superuser.apk.

как то эту проблему решить

в ведроиде никак.

exception13 ★★★★★
()

фрагмент logcat когда подключаю мышь

I/USB3G ( 88): PID :size 5,Pid_path '/sys/devices/platform/sw_hcd_host0/usb1/1-1/1-1.2/idProduct',PID '012b I/USB3G ( 88): '. I/USB3G ( 88): cmd=/system/etc/usb_modeswitch.sh /system/etc/usb_modeswitch.d/0458_012b &, E/EventHub( 169): could not get driver version for /dev/input/mouse0, Not a typewriter D/EventHub( 169): No input device configuration file found for device 'USB Optical Mouse'. I/EventHub( 169): New device: id=22, fd=98, path='/dev/input/event5', name='USB Optical Mouse', classes=0x80000008, configuration=", keyLayout=", keyCharacterMap=", builtinKeyboard=false I/USB3G ( 88): excute ret : 0,err:No such file or directory I/InputReader( 169): Device added: id=22, name='USB Optical Mouse', sources=0x00002002

hobit32
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

ну для меня нетбук несовсем подходит по габаритам, и 7 дюймов выбор не случайный, а покупать еще нетбук для домашнего пользования у меня желания нет

hobit32
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

не вижу ничего унылого.

Не всем достаточно Emacs. Некоторые хотят ещё и видео глянуть, мышкой окошки подёргать. Вот тут их и постигнет разочарование.

Всегда же хочется более быструю машину. У тебя вроде какой-то четырёхядерный планшет недавно принял emacs-изм. Но он не первый, до этого какой-то китайпад был. Стало быть старого стало не хватать. А аппаратное ускорение — это способ выжать максимум из того железа, что есть на руках. Поэтому я говорю «уныло». Это моё оценочное мнение.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Два чаю этому господину.

ЗЫ я уже пытался объяснить этому товарищу, что планшетам обычно мультимедию крутит приходится, но он зарылся в своём гикнутом мирке и ни во что верить не хочет, считает что у всех список пожеланий на 100% соответствует его собственному.

erfea ★★★★★
()

из логов у меня есть догадка что нужно в /etc создать папку /mouse0 и в нее разместить конфигурационный файлик, на форуме(и в маркете) 4pda есть решение проблемы программа для управления джойстиками, но мне не нравится в этом решении то что программа ресурсоемкая. Может вместо советов по типу купи нетбук, или установи линукс на планшет есть желающии попробывать победить такую неприятность?

P.S. Не то чтобы я против того чтобы ставить линукс на планшет, хотелось иметь под рукой «допилянную» ос, некоторые скажут андроид «недопилянный», я думаю что его допиляность>недопилянность. Интересно было бы взглянуть на конфигурационный файл разных дистрибутивов линукса для USB-Mouse, может кто знает где их скачать(гуглить просьба не отправлять)

hobit32
() автор топика

Используй компьютер и не парься.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.