LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Есть ли «свободные» прошивки для samsung galaxy note?


0

1

Разрабатываются ли какие-то «свободные» прошивки для топовых андройд-коммуникаторов? Читаю статью Android на лурке (авторитетный источник, да) - пишут о полном ахтунге в голове у разработчиков, которые о железе не всегда успевают подумать, а вкорячивают ява-машину и кучу каких-то незавершающихся процессов, имеют неудачную реализацию «графического движка» и попутно запугивают желающих перепрошить девайс лёгкостью его окирпичивания. Что-то страшно стало покупать ондроед (-; Обсудите.

p.s. в топике упомянут именно note, т.к. интересен наличием в экране не только ёмкостного датчика, но и дигитайзера wacom.

Перемещено mono из talks

«свободные» прошивки

они все равно на ондроиде будут, плюс только в том что поддерживаются дольше и всякого г-на от производителя тела не напихано.

Дуй на 4pda, если там нет то на xda-developers, но первый таки ближе к конечному пользователю

и кучу каких-то незавершающихся процессов

а это спасибо криворуким разработчикам приложений

и попутно запугивают желающих перепрошить девайс лёгкостью его окирпичивания.

правда, но и кирпич при прямых руках реанимировать можно. А если умеешь сначала думать и лишь затем делать то вероятность получения кирпича минимальна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да, тут в не совсем соседнем топике телефонная винда просила вставить диск для восстановления :D

winddos ★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

ты не собираешься ставить Wine или виртуалку с неполноценной системой

да, совершенно верно, не собираюсь.

при этом ты не согласен палить данные своей кредитки каким-то левым корпорациям

лол, осиль несколько кредиток уже.

oguretz
()

Свободные прошивки на андроиде есть. А без андроида нет, да и не нужны. А лурку читать надо с умом, там далеко не все следует воспринимать буквально.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

правда, но и кирпич при прямых руках реанимировать можно. А если умеешь сначала думать и лишь затем делать то вероятность получения кирпича минимальна.

Правда с оговоркой что не всегда можно реанимироват. При неудачном обновлении бутлоадера, спасет только программатор уже :)

qrck ★★
()

пишут о полном ахтунге в голове у разработчиков, которые о железе не всегда успевают подумать, а вкорячивают ява-машину и кучу каких-то незавершающихся процессов, имеют неудачную реализацию «графического движка» и попутно запугивают желающих перепрошить девайс лёгкостью его окирпичивания

бред какой-то собачий

anonymous
()

Если то, что ты написал, правда - это у луркописцев ахтунг в голове.

Quasar ★★★★★
()

epicfacepalm.png

перепрошить девайс лёгкостью его окирпичивани

В 99,9% случаев это легко разве что при особо кривых руках. Ну в крайнем случае при сбоях в прошивке бутлоадера\радио, кои прошиваются очень и очень редко.

А вообще не читайте больше лурк - он плохо на вас влияет

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

А тут чё, много вранья

Тут всё ощутимо преувеличено. В любом случае делать выводы лишь по статье на лурке, не включая при этом собственную голову - 5.2

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

А почеу ты удивляешься и вдруг спрашиваешь? Это луркоморье. Враньё там - дело обычное. Туда же не беспристрастные эксперты пишут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ну непонятно кому верить-то ) Чё, потратить штуку баксов чтобы только получить информацию о том, как оно на самом деле? Чё-то не крутая идея )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Колупал этого енота. Понравился экран, камера и время работы (удивился). Но слишком большой для меня. Свободными прошивками не интересовался (нахера это вообще? Фанатик?), а всякие другие есть.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Там самое крутое, по-моему - wacom дигитайзер под экраном.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Если вы не способны нормально подобрать и настроить приложения - верьте лурку. Андроид вполне можно засрать до того состояния, что там описывается. Ежели иначе - Note - хороший выбор.

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.