LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Нужен ли Galaxy Note сегодня

 ,


0

2

Привет. Я тут недавно, в связи с приближающимся Новым Годом, решил сделать себе подарок, телефон. Из всего, что даже сегодня хорошо продается и стоит до 20 тысяч рублей, мне больше всего понравился Samsung Galaxy Note (Который первый). Если кто-нибудь с ЛОРа им пользовался, попрошу их поделиться мнением, а также рассказать, стоит ли покупать его в этом году (Там, видимо 4.0, а выход 4.1 никто не гарантирует). Спасибо.

Ответ на: комментарий от Deleted

Совсем пофиг на флеш, главное, чтобы он не устарел.

telemachus
() автор топика

Я считаю, гнусмас-лопаты сильно переоценены, т. к. аналогичные китайпады стоят 150-200 баксов.

anonymous
()

решил сделать себе подарок, телефон

это подарок копроэкономике, которая выпустила неподдерживаемое, ненужное говно, основная цель коего - быть выкинутым с выходом новое версии.

лучше купи кирпич - у него столько плюсов:

- он лучше лежит в руке

- у него всегда самая свежая прошивка

- он брутален

- battery life его просто фееричен

- еще он тебе поможет осветить темный переулок, или получить денег на свой счет когда тебе нужно позвонить родителям

Deleted
()
Ответ на: комментарий от telemachus

лучше для чего? а то яж тебе привел пример когда кирпич лучше, уже пора было бы и сформулировать хотелки.

Deleted
()

Под note наверняка есть cm, если волнует вопрос обновлений, правда фиг знает как там с драйверами на стилус.

Сам я note не пользовался, но народ говорит, что эта штука заменяет и планшет, и кпк с gsm модулем.

PolarFox ★★★★★
()

Сабж устарел 29.08.2012.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telemachus

А звонить я с них как буду?

Возьми galaxy s2, он пока далёк от протухания, но уже весьма дёшев, а на сдачу возьмёшь такой планшет. Имя любимого производителя напишешь фломастером на корпусе.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telemachus

ты только что говорил что тебе для просмотря поняшек, а теперь хочешь звонить.

я бы посмотрел как ты звонишь с Note который полмордылица закрывает, хотя нет я это уже видел неоднократно, убого. Большинство тупо таскает второй телефон в таких случах.

Deleted
()

Большой. Как телефон очень неудобно пользоваться, как планшетом тоже (слишком мелкий для фильмов). Годится только как блокнот, поэтому если часто делаешь заметки — бери. 4.1 я бы не ждал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно, что я сначала спросил о телефоне, а потом ты мне отвечаешь ссылкой на список планшетов, не умеющих звонить. А говорить можно через гарнитуру, как я давно уже делаю.

telemachus
() автор топика
Ответ на: комментарий от telemachus

странно я тебе прямо спросил что тебе от него нужно а ты сказал «смотреть», яж не знал что после травмы мозга от просмотра рекламы самсунга люди путают «смотреть» и «звонить»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кстати да, спасибо. Видимо, одно из лучших решений для меня. Наверное, даже лучше Note.

telemachus
() автор топика

кирпич же. лучше нексус или нексус 4

xorik ★★★★★
()

У меня первый Note, я считаю, что он замечателен, никогда с ним не расстаюсь, менять в скором времени не планирую. Даже если случится что-то непредвиденное, куплю второй такой же.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Большой. Как телефон очень неудобно пользоваться,

Если у вас маленькие ручки или толстые сосисочные пальчики, то да.

Jayrome ★★★★★
()

Там, видимо 4.0, а выход 4.1 никто не гарантирует

Ты больной. Если не устраивает прошивка, то зачем его покупать?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Ручки у меня субъективно большие. Держать его в руке можно конечно, но той же рукой набирать номер, например, уже неудобно (чтобы большой палец так изогнуть и попасть в любую область экрана, надо очень постараться). Устройство явно заточено под стилус, это его киллер-фича и его же недостаток.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

У меня первый Note, я считаю, что он замечателен, никогда с ним не расстаюсь, менять в скором времени не планирую. Даже если случится что-то непредвиденное, куплю второй такой же.

Не знал, что самсунг тоже стал сектой
В туалет тоже и в душ с ним ходишь? Спите в обнимку? Ночами хорошо согревает?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Удобно бывает. Сидишь так в сортире... Серфишь :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

рукой набирать номер, например, уже неудобно (чтобы большой палец так изогнуть и попасть в любую область экрана, надо очень постараться). Устройство явно заточено под стилус, это его киллер-фича и его же недостаток.

Врешь. И вообще, кому рассказываешь? Я владелец.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Я не владелец, но тыкал его пару дней. ИМХО, кроме как рисовать на нем стилусом, больше ни на что не годен. Да что там говорить, даже обычный sensation (который меньше даже чем s2) у меня в некоторых карманах почти трещит, когда сажусь. Боюсь даже думать, что будет с ЭТИМ.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Ну да, привыкнуть можно и к деревянному телефону, у которого экран вверх ногами. Но это не значит, что нет более удачных моделей. Ноут хорош, да, но явно не как телефон.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я, пожалуй, ворвусь в тред. Итак, стоит ли мне тратить деньги на Note или пойти купить S2 и жить-дружить с ним меньше года?

telemachus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да, и в душе интернет-радио, и на ночь читаю, и утром будильник, и в автобусе интернеты, и на работе справочники, плеер, заметки; и торренто-качалка, и игры, и работа с облачным хранилищем, и календарь с синхронизацией, и котиков есть на чем смотреть, и жратву в ресторане фотать, чтоб в Instagram'ы выкладывать.

Да, и еще телефон.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telemachus

Почему меньше года? Приложения до сих пор пишут под 2.2, так что с ним сможешь жить сколько угодно. Единственное, что мне не нравится в самсунгах — пластиковый корпус, который царапается и легко ломается. Но это и в ноуте, и в с2 одинаково вроде.

vurdalak ★★★★★
()

Я бы взял. 4.1 и более свежие прошивки в случае чего можно будет и альтернативные поставить. А так аппарат классный: большой экран - куда удобнее смотреть фильмы\лазать в инете, чем в 4-4,3" моделях. По идее, конечно, лучше бы взять вторую модель... Но если вы не любитель сверхтребовательных по графике игр, то в общем то нормально. Да и аккумуляторы повышенной мощности под эту штуку уже продаются.

Сам пользуюсь 4" HTC Incredible S, но, пока работал в продажах, довольно много играл с нотом. Да и вообще взял бы его себе, будь у меня столько свободных денег )))

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telemachus

и жить-дружить с ним меньше год

Почему меньше года? Мой почти двухгодичный Incredible S пока что полностью покрывает мои потребности (а пользуюсь я им очень активно). Да, хотелось бы. конечно, побыстрее\получше, но не настолько чтобы покупать новый аппарат

najlus ★★★★★
()

Возьми Nokia 1280 в качестве телефона, на сдачу - ноут или планшет для просмотра поней.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telemachus

Тем, что эти ваши Самсунги отправятся на свалку уже через полгода, а Sony прослужит минимум 4-5 лет.

sorrymak
()

Galaxy Tab 2 7.0 p3100. Звонить умеет, экран большой, сейчас ведроид 4.0.4, но недавно в Европе стали рассылать 4.1.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Кто стал рассылать, что стал рассылать? Что ты несешь вообще?

telemachus
() автор топика
Ответ на: комментарий от telemachus

Зря так. Сборка очень даже хорошая, а производитель достаточно именит. Но себе я на НГ буду брать Xiaomi M2.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.