LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

На трезвую голову: Android против iOS

 , , ,


3

3

Хотел бы предоставить вашему вниманию очень интересную серию видео (с переводом на русский) про объективные факты двух мобильных ОС.

Теперь эта ссылка останется у меня в закладках и я её буду показывать каждому фанатично настроенному эплодрочеру: http://live.xakep.ru/blog/3077.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ford_Focus

при переходе между какими пунктами он у вас вис?

Речь не о «висе». А о коротких лагах.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так что тут сильно полезны вещи, типа http://balancer.ru/tech/forum/2010/10/t61430--voprosy-avtonomnogo-pitaniya-dl...

ггг, вспомнилась серия Ералаша где у чувака были электронные часы, которые разговаривали, говорили погоду там и т.д., и питались от батареек в двух чемоданах :)

Только воля нужна железная. Потому, как даже с убитым напрочь интернетом и т.п., нет-нет, да полезешь в читалку. Или игрушку какую...

Да-да, понимаю что и экран - болезненное место) В путешествиях обычно включаю, чтобы смс написать быстренько, иль позвонить-отчитаться :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Абсолютное большинство приложений под андроид. На самых последних четырехъядерных устройствах простые программы не тормозят.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

вспомнилась серия Ералаша где у чувака были электронные часы, которые разговаривали, говорили погоду там и т.д., и питались от батареек в двух чемоданах

Любители астрономии обычно сразу такое покупают: http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=3279 :)

Тоже подумываю, а то моего UC-4 хватает только на несколько часов телескопом рулить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

если речь об уже загруженных страничках, то я бы снял, да вот только не на что

Кстати, это тоже большая проблема в андроиде. Не знаю, реально ли это невозможно, или просто все (даже авторы системных приложений) имеют невероятно кривые руки, но при загрузке и обработке данных из сети все тормозит.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну понятно что всего точно не будет, платформы то разные. Но Codea как по мне - не серьёзно. Если брать большинство приложений, то всегда найдётся альтернатива и как правило - ничем не худшая. Может когда появится в гуглплэй эмулятор iOS, кто знает :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Опять же предлагаю снять на видео прокрутку в маркете, но наверняка никто этого не сделает.

Достал уже со своим маркетом, заснял, ну как, сильно тормозит?

// Прошу прощения за качество, снимал на мобилу айпад планшет от самсунга.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Codea как по мне - не серьёзно

А никто про серьёзность и не говорил. Мне вот API кодеи казался жутко знакомым, всё никак не мог вспомнить откуда он. Сегодня запустил Processing, оказалось оттуда, практически те же самые функции рисования. А Processing тоже делался скорее ради фофана, чем ради дела. Эдакий qbasic наших дней, где делали screen 12 и можно сразу рисовать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Насколько я понял имелась в виду более быстрая прокрутка в списке приложений. Потому как ежели максимально быстро прокручивать - реально чуток тормозит при отрисовке. Даже на моём крохотном дисплее с гигагерцовым процессором

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Поясните плз что это за девайс

Большая батарейка. Чтобы было от чего питать всю технику при выезде в поле :)

и для чего там am/fm-приёмник? :)

Ну, чтобы скучно совсем в поле не было. Стоит телескоп с фотоаппаратом, снимает серией сотни фоток с минутными выдержками. Чем в это время астролюбителю заниматься? Хотя бы музыку послушать… :D

KRoN73 ★★★★★
()

Для чего эта тупая ссылка на xaker.ru ? Завтра начнём обсуждать статьи с хабра... ios закрытая ос ,на другие устройсва кроме аппл не запилить, с чего вообще её обсуждать и сравнивать, тем более на лоре где каждый второй лицемер бориться за свободу по и покупает айфончики и маки...

q9
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Samsung Galaxy S III 64Gb Micro SIM,нет 4g,2100 мАч По моему рано 4х ядерные процессоры ставить в телефоны.

Время разговора 21:40 ч:мин Время ожидания 900 ч Смешно,это такой тонкий троллинг видимо, с таким экраном и железом и батареей на 2100mah будет хорошо если телефон после 3-4х часов использования не отключиться

q9
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну как вариант можно паур банк купить ) уже появились и на 12000mah правда увесистые)

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

с таким экраном и железом и батареей на 2100mah будет хорошо если телефон после 3-4х часов использования не отключиться

Вообще-то, 3-4 часа — это время непрерывной работы на максимальной яркости в 3G на 1230мАч на простом (много более жрущем) LCD у моего DHD :)

Но даже при этом его хватит часов на 9 разговора. Экран при разговоре, вообще-то, отключается :)

Так что в 21 час разговора на SGS3 вполне поверить можно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

1гб рам и 4ядра , если человек покупает такой телефон , он в теории будет его использовать по максимум , ведь для того он его и покупает , телефон будет забит включёнными приложениями которые скушают всю батарею.В 21 час разговоров даже в 2g не поверю максимум часов 12-14 не больше.

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Да при чём тут то, на какой ресурс ведёт ссылка? Если уже на то пошло, это видео на ютабе, и человек что делает обзор никакого отношения ни к хакеру, ни даже к России дела не имеет.

Обсуждать и сравнивать надо для того, чтобы включить хотя бы узкому кругу людей мозг. Например для меня было многое открытием. Если я когда-то считал iPhone чем-то крутым и недоступным (из-за большой цены, которую я не готов вкладывать в такого рода игрушку), то теперь я считаю это кирпичом для хомячков.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от q9

если человек покупает такой телефон , он в теории будет его использовать по максимум

Какое это отношение имеет к продолжительности разговора? Предполагается, что во время разговора человек будет играть в 3D-игры? Не получится :D

телефон будет забит включёнными приложениями которые скушают всю батарею.

Что они будут кушать во время разговора? Тем более, что 21 час влёгкую мой хилый по батарейке DHD тянет. И даже 30 часов тянет. Так что приложения тут явно не при чём.

В 21 час разговоров даже в 2g не поверю

Какое отношение к разговору имеет 2G? o_O

максимум часов 12-14 не больше.

Это уже почти уровень моей машинки (8-9 часов). С вдвое более хилым аккумулятором и энергетически неэффективными процессором и радиотрактом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Такое чувство что вы знакомы с Android/UMTS лишь в теории :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

Посмотрел на английском, потому что перевод выносить не мог. А парень много дельного говорит.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну во и я про что! Собрал в кучу все минусы, после которых даже смотреть в сторону говнояблочнойоси не хочется

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Я уже писал в одном топе холиваров айфонов , что в айфоне есть только один плюс это количество аксессуаров.Например для своих телефонов я в оффлайне , не смог не плёнки не чехла найти , придётся ждать пока с ебея прилетят.А вообще по хорошему, хочу найти Китай андроид в айфоновском корпусе.

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

У меня встречный вопрос: нафига тебе чехол и тем более защитная плёнка на экран? Это же как пульт от телевизора в запаянном пакетике держать. Дизайнеры получают огромные деньги (+ твои деньги) за дизайн телефона для того чтобы ты его поганил чехлами? Телефоном нужно пользоваться, а не молиться на него. Хотя это сугубо моё мнение и я не считаю что оно единственное правильное. А экраны телефонов давно сделаны из такого материала, что захочешь - не поцарапаешь.
А всё остальное и не нужно искать, потому что оно стандартное - microusb для подзарядки, 3.5 штейкер для наушников. Никаких маркетинговых вы**онов в стиле Apple.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Лучше это, чем урезанность и ограниченность функционала якобы современной ОС. Не, ну это ведь абсурд, чтобы в современном телефоне для того чтобы сменить мелодию на телефоне надо было пол часа в iTunes на компьютере (!) трахаться. Или чтобы поделиться ссылкой с другом в пэйсбуке - копировать её сначала в буфер обмена из браузера, а потом переключаться в приложение и вставлять из буфера. В общем, в тех видосах весь идиотизм описан, не вижу смысла тут его повторять.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soko1

Там много чего не описано. Например идиотизм, которым начинает страдать апстор, если твой ипшник внезапно не из той страны, в которой ты зарегистрировал аккаунт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Здесь, как всегда, вопрос приоритетов. Мне не нравится, что на ios что-то сложное не сделать, или что приложения в фоне не работают. Но очень нравится плавность, с интерфейсом приятно работать. С интерфейсом андроида работать неприятно. Зато на нем есть свайп и более свободная интеграция приложений в систему.

(Пользуюсь обеими платформами, андроидом — с 1.6)

note173 ★★★★★
()
Последнее исправление: note173 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ужас. Хотя не удивительно, если у них одно и тоже приложения для iphone/ipad отдельно покупать надо

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Разумеется, плюсы и минусы есть в обеих системах, но что в андройде их больше и это факт (по крайней мере на данный момент). А фапать на плавность интерфейса и чувствовать себя ущербным во всём остальном, либо забив на это радоваться всему остальному, более ёмкому - выбор каждого.

Кстати, что ещё меня раздражает, так это невозможность старых девайсов обновиться до последних версий iOS, даже если железо позволяет. Для чего оно сделано очевидно. Просто что судьба любой версии айфона через пару лет предначертана, что не есть кул.

Лежит у меня самый первый айфон сейчас в столе и им только что орехи колоть, да смски принимать.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Лежит у меня самый первый айфон сейчас в столе и им только что орехи колоть, да смски принимать.

поставь на него ведроид =)

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Кстати, что ещё меня раздражает, так это невозможность старых девайсов обновиться до последних версий iOS, даже если железо позволяет.

3gs получает обновление до ios6, которая еще не вышла. Итого будет 4 года официальной поддержки. Разработчики все ждут, когда же эппл от него откажется. Есть такие примеры в мире андроид?

Подавляющее большинство андроид-устройств не получает обновлений вообще.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Сам не люблю дебильные чехлы последний раз вешал чехол в 2007 на нокию 6233 , но когда сталкнулся с ёмкостными экранами понял что это необходимость после первого разбитого экрана.Во первых матовые плёнки сильно спасают на свету, во вторых gorilla glass говно, которое не царапается ключами , но царапается мелкими песчинками и пылинками которых полно в кармане.Патом на царапаном дисплее ,не возможно читать на свету.На переднию часть телефона собираюсь поставить бампер хоть какая то защита дисплея, чехлы на заднюю часть это уже извращение, не батарею не достать,не симку поменять...

q9
()
Ответ на: комментарий от note173

на htc g1 портанули android 4.1. не официально, но всё же. c iphone 2g и 3g уже ничего не поделаешь - сообщество не то.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Андроид бесплатен в отличии , от ios + куча кастромных прошивок.Няшная возможность поменять батарею на ходу и есть рабочий стол их даже over 9000 в отличии ios.И телефон можно использовать как флешку без всякий извращений с дроп боксом и т.д.

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Андроид бесплатен в отличии , от ios + куча кастромных прошивок.Няшная возможность поменять батарею на ходу и есть рабочий стол их даже over 9000 в отличии ios.И телефон можно использовать как флешку без всякий извращений с дроп боксом и т.д.

Айфон быстрее и долго работает. Флешки не хватает, да.

note173 ★★★★★
()

Теперь эта ссылка останется у меня в закладках и я её буду показывать каждому фанатично настроенному эплодрочеру

Тебе не пофиг, кто что купил? Он потратил свои деньги.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

По поводу быстрее хз, честно говоря разницы не заметил,андроид мне удобней и задачи которые я решаю на нём , я не смогу решить на ios.Плюс цена, вместо одного айфона я могу взять одну моторолу,один планшет и один тв бокс.По поводу того что долго работает, мои телефоны с расширенными батареями на 3500mah дольше проработают, ещё можно запасную 3500mah положить в карман и спокойно забухать на пару дней на даче с 7000mah...

q9
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я не в упрёк, просто дейстивтельно было интересно, не понимаю зачем они нужны у меня один телефон на 1.2 грц одно ядро разогнаный до 1.4 полностью со всем справляется без подвисаний, разве что в играх видны не большие лаги,а я в игры не играю так что не проблема. 2 ядра на 1.5грц + 1.5гб памяти вот это бы было бы круто.

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Такие именно для игр и делают, с девизом: «Пойдет все, что только возможно». 4 высокопроизводительных ядра Cortex-A9 и одно управляющее низкопроизводительное ядро Cortex-A5. Обещают в будущем проц с аналогичной структурой, только ядра Cortex-A9 обещают заменить на Cortex-A15. А нужно это в первую очередь для игр. Мощный игр, с современной графикой.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну тогда ладно, для андроида это простительно ведь его спокойно можно использовать как приставку к своему телефону на тесте подключил одновременно клавиатуру,мышь и джостик всё скушал и прекрасно работал, можно к плазме подключиться ,вставить джостик и рубиться.Ждём игр на двоих,пока можно эмуляторами перебиться , только хз там можно в двоём играть или нет

q9
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.