LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Календарь/задачи на android

 , , ,


0

3

Ну что за утырки делают календари для телефонов?

Хочу: календарь в стиле заметок, с возможностью напоминания, эдакий To-Do лист.

Простой пример: сегодня мне надо поехать и купить болты для колёс, секретки для них же и ШРУС. Чтоб ничего этого не забыть, хотел настроить напоминание. Потыкал календарь - и остался в ужасе. Мало того, что он какой-то упоротый в плане создания напоминания, так он ещё и наркоманский - напоминание включено, но ничего нигде не вылезло. Плюс ругается на отсутствие синхронизации с календарём google.

Есть такой софт для андроида, с возможностью синхронизации с календарём гугла, чтоб можно было сделать так: создаю напоминание, называю «Би-би», ставлю время от 17:00 (в это время он должен пиликнуть и напомнить) до 18:30, всё это время в трее должен висеть какой-нибудь значок типа "!", пункты в этом напоминании должны отмечаться галочкой (сделал/не сделал). Как-то так.

Есть такое? Или как раскурить стандартный календарь?

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Насчет сделал/не сделал не знаю

Хотелось бы именно эту фичу, уже неоднократно сталкивался, когда что-то сделал, а что-то забыл. А делать 100500 напоминаний - это же жесть какая-то.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

У HTC есть софтина для списка дел, может там и время можно выставлять. А вот стандартной такой не видел, ибо пользуюсь своим вариантом :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У HTC есть софтина для списка дел, может там и время можно выставлять.

У меня sgs2.

А вот стандартной такой не видел, ибо пользуюсь своим вариантом :3

Сам накидал софтинку?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Сам накидал софтинку?

Да, но для веба и без напоминалок. Там чисто заметки с подсветкой самодельного синтаксиса, чтобы читалось проще.

vurdalak ★★★★★
()

Стандартный андроидовский календарь это умеет. Другое дело, что сама концепция рабочего окружения стандартной оболочки ведроида не такая, чтобы можно было без привыкания такими штуками пользоваться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тонко, но не юмор, там всё это есть, местный органайзер мне показался даже удобней чем на телефонах Sony Ericsson, хотя до этих телефонов и долгое время после них я ничего удобней, чем там было, не видел. А пользуюсь этими функциями часто.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Спасибо, может и так, но по мне проще выучить жабу и самому что-то наковырять в этом плане, чем продаваться в арабство.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Попробуй найти онлайн сервисы, не исключено что такие есть.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да я сам с ним до конца не разобрался. В итоге повесил на рабочий стол виджет, который использую как блокнотик с функцией удаления написанного и время от времени туда посматриваю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я сначала тоже так сделал. А в данный момент просто использую заметки.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Вообще-то, календарь и To-Do лист это две разные сущности. Судя по описанию, тебе нужен именно To-Do лист. Посмотри Astrid Tasks.

Вменяемого календяря так и не нашел, поскольку искал такой, которй хотя бы запустится без синхронизации с календарём гугла. Нинашел.

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

Вообще-то, календарь и To-Do лист это две разные сущности. Судя по описанию, тебе нужен именно To-Do лист. Посмотри Astrid Tasks.

В том-то и дело, что хочетя И To-Do лист И календарь в одном. Синхронизация с гуглем приветствуется, но опять же - инет не везде есть нормальный, так что запуск без инета тоже нужен. Вот и я не могу найти ничего.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

В том-то и дело, что хочетя И To-Do лист И календарь в одном.

Если ты про назначение напоминалок на даты, то оно там есть. Синхронизация опциональная с Google Tasks есть. Так что ты на Astrid Tasks наверное все же глянь.

Geed
()

ищи в маркете, есть там продвинутые календари с to do. я в прошлом году язал такой, к сожалению названия не помню, навороченный был и удобный.

StellzZz ★★
()

На Galaxy Note календарь то что нужно, но еще есть Wunderlist: он позволяет управлять задачами из Mac OS и Windows.

Jayrome ★★★★★
()

Есть такое? Или как раскурить стандартный календарь?

Не помню, что значит стоковый календарь, но у меня в miui все это делается легко и просто. Возможно, что в miui календарь стоковый, хз.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Тонко, но не юмор, там всё это есть, местный органайзер мне показался даже удобней чем на телефонах Sony Ericsson

Вы о Reminder? Говно какое то. И его еще и в Mountain Lion перетянули. С таким же говеным интерфейсом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я о связке календарь+заметки+напоминания+часы , т.е. органайзер.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Geed

Так что ты на Astrid Tasks наверное все же глянь.

Глянул. Он периодически полностью вешает телефон на 15-20 секунд, после чего вылетает сообщение, что Astrid Tasks остановлено. SGS2.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Глянул. Он периодически полностью вешает телефон на 15-20 секунд, после чего вылетает сообщение, что Astrid Tasks остановлено. SGS2.

Если бы заметил такие эффекты, то конечно же советовать не стал бы. Но у меня на более скромном железе такого ни разу не было.

Может дело в синхронизации? Она там с припиской beta.

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

Может дело в синхронизации? Она там с припиской beta.

Хм. Может быть. Надо будет поковырять.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Поставь «Calendar Snooze» из маркета, - уведомления будут висеть в трее, пока им «dismiss» принудительно не сделаешь ;) ну или не отложишь напоминашку на какое-то время (не более 6 часов в бесплатной версии).

Вполне удобно имхо, а для отдельного списка задач, не привязанного ко времени - можно например Astrid Tasks использовать, оно умеет с гугловскими же задачами синхронизироваться. Впрочем там-же в этой же софтине, afaik, есть и задачи с дедлайном и напоминаниями о дедлайнах, но этой частью функциональности не пользуюсь, т.к. все обычно в обычном календаре. А в astrid у меня - «что было-бы неплохо когда-нибудь сделать»

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Color Note для списков покупок в магазине — превосходная вещь. Больше ни для чего не использовал ;)

Casus ★★★★★
()

Ещё можно Google Task Organizer посмотреть.

Cyril ★★
()

Очень рекомендую doit.im http://doit.im

Календарь http://fotohost.org/allimg/a1/6d/a16daca3.png, список дел http://fotohost.org/allimg/a1/76/a1760b1c.png http://fotohost.org/allimg/a1/49/a149329c.png, виджеты с настраиваемыми списками http://fotohost.org/allimg/a1/9d/a19d2244.png http://fotohost.org/allimg/a1/a7/a1a7ff3f.png, простой и очень легкий демон для быстрого добавления дел http://fotohost.org/allimg/a1/63/a1632c22.png, проекты, теги, группы, гибкие регулярные задачи, приоритеты... не хватает, разве-что инструмента построения отчетов и прикрепления файлов (хотя это уже из другой весовой категории).

Плюсы: Первый и самый главный - ИМХО, самый упрощенный интерфейс, самый простой и быстрый в использовании , 2) заметку/задачу можно добавить набрав одну строку (при необходимости задав все необходимые параметры). , 3) полное соответствие принципам тайм-менеджмента по-Лимончелли. , 4) Кросс-платформенный стабильный клиент (Андроид-клиент, Mac, Win, все яблочные, Linux) + WEB-интерфейс, все с синхронизацией на их сервере, работа с google-календарь. , 5) бесплатная. , 6) проект активно развивается , 7) можно использовать без синхронизации , 8) удобное развитие по-сроку (inbox, today, tomorrow, Somday, Waiting) и настройка регулярных событий , 9) Комментарии и заметки можно превратить в worklog ))

Минусы: 1) невнятный сигнал напоминания. , 2) Linux клиент (ставится из AUR) на Adobe-Air - отдан в руки сообщества, пока разрабы пилят нативный клиент. , 3) Нет инструмента построения отчетов , 4) Только Английский язык (что совсем не мешает)

Пользуюсь два года, больше полугода стоит на гуглофоне, кроме сигнала напоминания претензий нет, наоборот - очень доволен, софтина в полной мере соответствует своему слогану «The Art of Stress-Free Productivity».

П.С.: Сайт очень нагляден, есть хорошая статья на хабре: http://habrahabr.ru/post/125577/

b_ice
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.