LINUX.ORG.RU

Нет. Существует куча говнодевелоперов, которые всякие данные бросают в корень карты. Единственный вариант - не ставить такие программы.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

А куда прикажете данные бросать? в память телефона? SD-карта для данных и предназначена.

Ответ верный, не хочешь засирать карту - не ставь такие приложения.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А куда прикажете данные бросать? в память телефона?

ну например, в память телефона. я сд-карту беру не стобы там лежали данные от каких-то приложений, а чтобы музыку туда засовывать, например

Ответ верный, не хочешь засирать карту - не ставь такие приложения

если приложение нужно, то придётся терпеть. а я не хочу. вот думаю, не отвалится ли полсистемы, если я подправлю фстаб и флэшка будет монтироваться в другую директорию. и если не отвалится, не найдут ли этот путь приложения

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

в память телефона

Она для этого не предназначена. Ее мало, туда кладутся кэши и приложения версии ниже 2.1. Best practice - класть на карту, потому что она есть в любом телефоне.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

где сказано? если в спеках андроида не испульзуются обходные пути для получения адреса директории сд-карты, а написано тупо, что сд-карта всегда подключается как /sdcard, то вариант с фстабом может прокатить

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ее мало

на телефоне 4 гб под сам телефон и ещё 4 под пользователя. на планшете я изменил чтобы было 5 под систему и 11 под пользовательские файлы. этого разве мало? я хочу, чтобы при избытке места, он не совался в мою сд-карту. ведь итак прекрасно работает без неё, зачем засирать при первой же возможности?

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Это у тебя так. У меня вот гигабайт на телефоне, и он занимается самими установленными приложениями.

Или приложение должно само угадывать, где у тебя места больше?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

я сд-карту беру не стобы там лежали данные от каких-то приложений, а чтобы музыку туда засовывать, например

Ну и клади её в /Music. В чём проблема-то?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это у тебя так. У меня вот гигабайт на телефоне

Халявщики! У некоторых и по 150М всего доступных для установки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Система не умеет, увы. Что делать приложению? Вот так и живем :)

vurdalak ★★★★★
()

Как вариант - второй раздел на карте, который монтировать в другую директорию - только для личных данных. Разбить карту можно через ClockworkMod Recovery или с десктопа. Монтировать CyanogenMod, например, умеет сам, в других прошивках, возможно придется ковырять начальные скрипты (монтирование, насколько я помню, в андройде происходит не через fstab, а скриптом init.rc или init.local).

DiGital
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в сраче и в моих предпочтениях

Всё равно не понимаю. Вот свалил ты музыку в /Music. Какое тебе дело до остального корня?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

так-то вроде никакого. я могу даже сделать /sdcard/my/music, чтобы в сраче не держать и директорию с книгами и с чем-либо ещё. но всё равно у меня будет зудеть в одном месте потому что где-то там срач. от ведроида как такогого у меня тоже зудит, но тут ничего не поделаешь

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DiGital

можно попробовать. и забить небольшой первый раздел под завязку, чтобы ненавистный андроид ничего не мог туда писать

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

но всё равно у меня будет зудеть в одном месте потому что где-то там срач

Но почему? Срача ты этого [при обычной работе] не увидишь. Музыка будет вся в твоём приложении на месте и без мусора.

Преждевременная оптимизация — зло.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

потому что я очень люблю порядок

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну путь-то к карте где-то прописан. оставить фстаб как есть, а дефолтный путь изменить. оно врядли намертво прикручено друг к другу, можно попробовать

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

контакты распаять по зубам, а для прослушивания задействовать 86 «неиспользуемых процентов» мозга?

xsektorx ★★★
() автор топика

тоже не люблю срачи... но в моей мобилке всего 80мб доступно пользователю после накатывания системы. так что я рад. что есть возможность данные и софт на флешку скидывать. тот же 2гис у меня бы тупо не влез в телефон. у него карты весят в сумме под 500мб. выкачал карту москвы для яндекса - еще 450 вышло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

с другой стороны, не обязательно же флэшку засирать, когда полно свободного места на еммс. или хотя бы структурированно засирать, а не как попало

xsektorx ★★★
() автор топика

Да по барабану вообще, что там творится. Пора уже прекращать использовать «плееры директорий». Есть ты и музыка, живи спокойно.

Для начала можешь периодически делать полную очистку карты.

Jayrome ★★★★★
()

в cm7 можно управлять разрешениями приложений, т.е. можно например отключить доступ к sd-карте неугодным софтинам, вот только лучше работать от этого они вряд ли станут

также можно монтировать карточку с параметром ro вместо rw, но тогда непонятно куда сохранять снимки, загрузки, файлы принимаемые по блютузу

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

непонятно куда сохранять снимки, загрузки, файлы принимаемые по блютузу

на еммс

xsektorx ★★★
() автор топика

Вроде делают так: разбивают внутреннюю флешку на 2 раздела - корень и сд соответственно. Раздел сд монтируется как сд и туда благополучно срется весь хлам.
Внешняя флешка монтируется как-то иначе и туда по-идее ничего глобально не мусорится.

Но, как уже упомянули, внутреннюю флешку делают малого объема некоторые производители. Поэтому надо посадить микросхемку побольше, а затем просто прошить ее контроллер через житаг.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Я этим уг не пользуюсь, но помню что там даже fstab какой-то другой и его правкой дело не заканчивается, а для монтирования используется совсем левая приблуда, с которой тоже отдельно придется разбираться. В общем гугл в помощь.

Radius ★★★★
()

Вытащи ее, бро. Не надо тут ректальной тонзиллэктомии.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ему это не нравится, и мне тоже. Тебя может еще и срач из конфигов в ~/ устраивает? Меня вот не устраивает, когда же уже наступит светлое будущее и люди (и их программы) начнут писать в ~/.config и ко?

А вообще, зачем ты спрашиваешь? Очевидно же, что это дело вкуса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

срач из конфигов в ~ хотя бы не видно по дефолту. в ведроиде же многие приложения показывают файлы, начинающиеся с точки, а многие даже точку не ставят, когда сохраняют конфиги или что ещё

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

и то.

Ну и клади её в /Music. В чём проблема-то?

я просто не хочу срача в корне носителя

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в ведроиде же многие приложения показывают файлы, начинающиеся с точки

да просто надоело видеть эти десятки-сотни директорий при подключении карты к пк

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.