LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

планшет Archos 101 G9

 , , texas-instruments


0

1

Чисто ради интереса погуглил современные планшеты и вот что нашел + характеристики. Внутри 2-х ядерный cortex A9 (TI OMAP 4430) + gpu PowerVR SGX540 (304 MHz) + 1 гиг оперативы = так это же pandaboard с экраном и веником! вот он планшет моей мечты!

т.е. покупаю и без особых проблем ставлю полноценную gentoo? поделитесь плс опытом по этой железке

Перемещено mono из talks

★★

Ответ на: комментарий от erfea

2016р умеет читай внимательно там же мали.

2160p Hardware-accelerated Video playback (4x the resolution of 1080p)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

сделать свой оверлей это не самое сложное что ему может быть предстоит )))

Он, вроде, не говорил, что хочет делать из системы шлаку или LFS, собирая половину пакетов самостоятельно.

Юхавай, тут рядом с собраным драйвером лежат иксы 1.11.4.

Ох, ну наконец-то ссылка на что-то более-менее конкретное, а то всё «мне кажется» да «что-то в SDK лежит» вместо ссылок на документацию.

Впрочем, можешь не продолжать, твой уровень ведения диалога ясен, можешь тренировать провидение дальше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Он, вроде, не говорил, что хочет делать из системы шлаку или LFS, собирая половину пакетов самостоятельно.

Оверлей - стандартная фича генту, учи матчасть.

а то всё «мне кажется» да «что-то в SDK лежит» вместо ссылок на документацию.

Я по крайней мере брал откуда-то эту инфу, преподносил её как «мне кажется» и много интересного нашёл, да поделился с народом. Ты же здесь весь тред засрал своими 4.2 вынесеными как инфа 100500% и построенными лишь на твоих агро-школо-ло фантазиях :D

Впрочем, можешь не продолжать, твой уровень ведения диалога ясен, можешь тренировать провидение дальше.

Впрочем иди делай домашку летнюю, а то мамка отругает если первого сентября двойку принесёшь :D.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Оверлей - стандартная фича генту, учи матчасть.

И поэтому ему самому будет легче его поддерживать?

Я по крайней мере брал откуда-то эту инфу, преподносил её как «мне кажется» и много интересного нашёл, да поделился с народом. Ты же здесь весь тред засрал своими 4.2 вынесеными как инфа 100500% и построенными лишь на твоих агро-школо-ло фантазиях :D

У тебя ссылки режутся что ли? Или английский язык чужд? Впрочем, без подтверждения твои «мне кажется» и «я так чувствую» ничего не стоят.

Хотя, твоя попытка оставить последнее слово за собой вкупе с тотальной зацикленностью на теме школы и абсолютной неграмотностью даже забавна. Засим прощаюсь, ибо не вижу толку продолжать эту бессмысленную дискуссию.

Lighting ★★★★★
()

Да, кстати, ТС, если тебе так прямо необходим линукс на планшете, Archos официально поддерживает один из дистрибутивов(Ангстрем). Раньше он проигрывал по функциональности стоковым прошивкам, но сейчас они рекламируют его как что-то полноценное, так что можешь попробовать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И поэтому ему самому будет легче его поддерживать?

Легче чем собирать кроскомпилить целевую систему. Школо-ло об этом, конечно не знают...

У тебя ссылки режутся что ли? Или английский язык чужд?

Кикие ссылки?! Ты про ту где ты сфелился?! Или ты не осили прочитать что там написано?!

Впрочем, без подтверждения твои «мне кажется» и «я так чувствую» ничего не стоят.

Зато твои 4.2 стоят бана )))

...Засим прощаюсь, ибо не вижу толку продолжать эту бессмысленную дискуссию.

Давай вали, твои 4.2 никому не интересны )))

А мы тем временем выяснили что для SGX540 есть дрова, и их можно скачать. Осталось проверить их работу на практике.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Archos официально поддерживает один из дистрибутивов(Ангстрем)

С разморозкой. Это было ещё на gen8.

но сейчас они рекламируют его как что-то полноценное, так что можешь попробовать.

Они предлагали его грузить если поставить SDE прошивку, что лишает гарантии на девайс. (и блин не спорь у меня есть планшет gen8, я знаю что говорю, а не 4.2 из головы порю).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

да ты что генту чтоли ни разу не ставил? как можно свой оверлей то не пилить?

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.