LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Установка Android 4.0 в Vmware

 , , ,


0

2

Короче, плясал-плясал с бубном, надоело уже. Есть такая хрень, Android-x86 (это, кто не знает xD, порт на x86-процы). Разрабатывался в первую очередь для нетбуков, но, если поплясать, можно поюзать в виртуалке, если поплясать ещё чуток. можно даже установить и прикрутить фэйковую карту памяти. Ну, в общем, 2-й Ведроид поставился, ОК. Третий тоже встал, ОК. А вот четвёртый - ни в какую. Начнём с того, что на офф. сайте generic-версия до сих пор не лежит - разрабы то ли не потрудились, то ли забили на виртуалки (и это при том, что маны для установки в VirtualBox и Qemu на сайте лежат, но справедливы и приемлемы лишь для второй версии). Образов всего шесть штук, насколько я помню. Ну, повыкачивал... Начал пробовать поставить. Одни вообще замирают на этапе загрузки (лог выводится, останавливается на обнаруженых USB-портах и тупо начинает выводить точки - хоть жди, хоть не жди... Иные образы запустить удаётся. Но... Ведроид грузится, но десктоп в итоге не появляется, выводит мэссэджбокс «Unfortunately, Setup Wizard has stopped.» И всё. Тычу в OK, он вылазит опять, и так бесконечно. Ни хард-клавиши, ни обращение к строке статуса тоже результата не даёт - через гуй с Андроидом «поговорить по душам» не удаётся. И, видимо, установка тут ни при чём - самому Андроиду чё-то не нравится, а чё - хз. Я уже и в режиме LiveCD пробовал запускать, и в параметрах загрузки указывал пустое устройство или generic - безрезультатно. Думал, железка какая-то ему не нравится - удалял все устройства, какие только можно - безрезультатно. Если кто-то сталкивался с этой сырой бредятиной, помогите, плиз, я уже несколько месяцев бьюсь.

Android 4.0.x для x86 можно запустить в андроид-эмуляторе, с использованием образа, который доступен в репозитории Android SDK.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.