LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

до чего же глючны все эти альтернативные прошивки

 , ,


0

1

После долгих мучений с прошивками (ставил cm7 и cm9, miui, wiui+разные ядра, etc) наконец воткнул стоковый ром (XXLPW). И хоть он тоже загрузился только со второй попытки, пока оно просто работает и не тормозит. Т.е. за час ни одного лага и зависона, а значит уже жить можно.

Нет внезапных тормозов и ребутов каждые пол часа, нет упущенных звонков, работает пин-код (wiui последней сборки на этом тупо вис), работает wifi без проблем (cm9 2nd phase auth не мог), трубка не начинает внезапно греться и жрать батарею, приложения не делают force close, будильник работает, блютус работает, тачскрин не дёргается, скроллинг не тормозит, жесты не путаются (скажем, вместро скролла срабатывает одиночное касание), работает гугл плей. И это при том что многое из того что пробовал основано на стоковой прошивке от самсунга.

(Да, все прошивки ставил с полным factory reset, wipe dalvik cache итп.)

Boy_from_Jungle, на этот раз я всё правильно сделал. Только оно отчего-то 4.0.3 и пишет что апдейтов нет, ну да хрен с ним.

★★★★★

Т.е. за час ни одного лага и зависона, а значит уже жить можно.

Где вы такое г. берёте?

У меня на DHD что оф, что Unity, что MIUI ни лагали и, тем более, не зависали. Вернее, на офе была пара зависов, раз в 2-3 месяца, но уж явно не «за час» :D

Нет внезапных тормозов и ребутов каждые пол часа, нет упущенных звонков

Какие ужасы. Хорошо, что у меня DHD и Андроид, а не то, что у топикстарта… :D



По-моему, слишком жирно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Не имею сотового и смотрю на вас с удивлением/снисхождением.

«И если вы не живёте. То вам и не умирать»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

делать бэкапы

Зачем?

Телефон может сдохнуть, телефон завтра можешь поменять на новую модель.

Нахрена это все на ТЕЛЕФОНЕ?

ssh, например, чтобы по sshfs ходить, не отключая SD при расшаривании.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я серьезно не понимаю, зачем все это нужно на телефоне.

Значит смартфон тебе и не нужен. Кто-то не понимает, зачем нужны компьютеры, когда есть счёты и авторучка, зачем нужна вилка, когда есть ложка, зачем нужно мыть посуду, если всё равно скоро из неё есть и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как пользователь, не увидел в андроиде 4.0 ничего примечательного.

Именно так, тоже поставил, покрутил пару дней и вернулся на уютный GB.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Fxd

Ложка универсальнее. Руками суп неудобно есть. И горячее. А вот вилка — явно избыточная сущность :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Будь я тобой, как образцовым мещанином, я бы промолчал.

Ну, оставляя в стороне вопрос о моём мещанстве — разве есть какие-то причины для молчания мещан?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Имел ввиду, конечно же, MIUI, т.к. ни CM, ни тем паче стоковый ICS, до нее по кастомизации интерфейса и юзабилити явно не дотягивают.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Только если хочешь продемонстрировать остатки интеллекта, а так, конечно, нет.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Мёсье знает толк в извращениях.

возможно. Но тут хотя бы я могу, например, слить бэкап контактов в csv или смски сохранить в xml. Такое возможно на iphone? Да ещё без macos.

Была бы у меня техника яббла это бы, наверно, имело смысл.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

По-моему, слишком жирно.

если у тебя нет проблем то это не значит что у других нет. Ты, гляда на свой телефон, сделал выводы обо всех трубках на свете?

Ну и понятие «лагать» у всех разное. Кто-то и секундных тормозов не замечает.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

если у тебя нет проблем то это не значит что у других нет

Если у тебя есть проблемы, то это не значит, что они у других есть.

Ты, гляда на свой телефон, сделал выводы обо всех трубках на свете?

Нет. Но я и не начинаю открывать темы «до чего же безглючны все эти альтернативные прошивки» :)

Ну и понятие «лагать» у всех разное. Кто-то и секундных тормозов не замечает.

Ну да. Тут у половины LOR'а Firefox, например, летает и не тормозит ни капельки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если у тебя есть проблемы, то это не значит, что они у других есть.

А они есть, почитай этот тред. У меня вообще нет ни одной уникальной проблемы, всё гуглится.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

А они есть, почитай этот тред

Точно также, как есть масса людей, у которых проблем _нет_ :)

В общем, непонятно, почему ты пытаешься собственный опыт обобщить на всех.

Для того, чтобы опровергнуть утверждение общности достаточно привести один опровергающий его пример. Что я и сделал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В каком сообщение я сказал что «все телефоны страдают моими проблемами»?

Ты сказал (я уже цитировал выше) в заголовке: «до чего же глючны все эти альтернативные прошивки»

Ты сделал глобальное обобщение. Я привёл опровергающий контрпример (заметь, кстати — без обобщений, только про свой опыт: «У меня на DHD …»).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ты иногда бываешь чертовски зануден, тебе кто-нибудь это уже говорил?

Написанное выше читай как «до чего же глючны все эти альтернативные прошивки на моём телефоне».

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

ты иногда бываешь чертовски зануден, тебе кто-нибудь это уже говорил?

Это называется перфекционизм :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ощущение что на него просто забили.

Он просто готов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Телефон может сдохнуть, телефон завтра можешь поменять на новую модель

Так. Я под словом «бэкап» понимаю именно полный бэкап всей системной памяти и не только - т.е., грубо говоря, dd слепок раздела с системой. Верно? И что, если такую шняшу раскатать на новом телефоне потом, оно взлетит?

ssh, например, чтобы по sshfs ходить, не отключая SD при расшаривании.

Хз, мне для этого достаточно воткнуть в трубу кабель. Тем болеее, что делаю я это крайне редко, ибо юзаю телефон как телефон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Что за ерунда? Я его брал с конкретной целью - тыкабельный интерфейс, ибо нравится, а также интернеты и мессенгеры там, где нет нормального интернета, в деревне, например. Одно время слушал на нем музыку по пути на работу, что нещадно жрало батарею, из-за чего в один прекрасный момент я не смог позвонить, когда было нужно. Для чего еще нужен смартфон?

Для этого вопроса надо, думаю, брать статистическое большинство, а не двух-трех повернутых на железяках гиков.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я под словом «бэкап» понимаю именно полный бэкап всей системной памяти

А я имею в виду TitaniumBackup, конечно. Полный бэкап всех приложений с настройками.

Хз, мне для этого достаточно воткнуть в трубу кабель.

Карточка в это время с машинки будет недоступна же. Это может привести к куче хитрых глюков. Нарывался уже пару раз.

...

Опять же — скриншоты, точная синхронизация времени, proximity recalibrator...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

плюсую
жена юзает андроид для задач: вконтакте, позвонить, смс, браузер, покер клиент
и пофиг на бекапы и прочие архиважные задачи а-ля 'синхронизация времени и скриншоты'

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для этого вопроса надо, думаю, брать статистическое большинство, а не двух-трех повернутых на железяках гиков.

Статистическое большинство использует смартфоны для:
— Удобных звонков
— Удобных SMS
— Прослушивания музыки
— Сидения в твиттерах/фейсбуках/вконтактах
— Фотографирования и обменом фотографий
— Игр

Чуть менее широкое, но достаточное востребование в:
— Просмотре видео
— GPS-навигации

Я, вот, вчера из Махачкалы вернулся. За те три дня, что там был, родственники дважды просили ставить на телефоны (даже не сенсорные) Оперу Мини (люди абсолютно далёкие от компов, но термин этот хорошо знают), обменялся с несколькими людьми по Bluetooth парой десятков фотографий (по их инициативе).

Постоянно сидят во всяких одноклассниках, стучат по ICQ, фотографируют каждый чих и т.п.

Пока в аэропорту Махачкалы сидел с задержкой рейса, встретил твит об этой задержке.

В общем, людям нужны смартфоны, а не просто звонилки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Стороннюю прошивку стоит ставить по тем же причинам, по которым с ноутбука стоит снести предустановленное дерьмецо и поставить что-либо другое (даже если это будет шиндошс, но коробочный).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пардон, ушёл из контекста.

Про именно root — выше добавлял ещё немного. Но, вообще, главное тут не root, а именно сторонняя прошивка. Не представляю, как можно жить без MIUI сейчас. Масса фишек, пусть и мелких, но крайне облегчающих жизнь. Начиная от времени работы и фиксов ошибок, кончая всякими шоткатами и интерфейсом.

Родные прошивки HTC — это адъ какой-то :) На Samsung'ах не сильно лучше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Стороннюю прошивку стоит ставить по тем же причинам, по которым с ноутбука стоит снести предустановленное дерьмецо и поставить что-либо другое (даже если это будет шиндошс, но коробочный).

Т.е. тупо чтоб поставить?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не представляю, как можно жить без MIUI сейчас. Масса фишек, пусть и мелких, но крайне облегчающих жизнь. Начиная от времени работы и фиксов ошибок, кончая всякими шоткатами и интерфейсом.

На мой вайлдфайр миуи нет, по крйней мере не нашел у них на сайте. Поставил цианоген.. Ну вообще да, батарею он жрать стал меньше раза в 2, нежели с родной прошей. Но и все, дальше юзаю его так же, как и с родной прошивкой. А на самсунге стоит родная проша, полет отличный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А мне вот почему-то, даже немотря на то, что я поставил уже цианоген, кажется, что эта «сборка» аналог банального зверяСД, но для андроида. Паранойя?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Т.е. тупо чтоб поставить?

Нет. Я ставил стороннюю прошивку, чтоб избавиться от одной конкретной туповатости стока: когда нажимаю «отбой», телефон долго думает, прежде чем отбиться. Очень меня это бесило, как побороть - не нашёл. С Цианом - просто пестня!.. А так, можно и из стоковой всякое ненужное повыпилить и будет нормально.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Аналоги зверьсидей — альтернативные прошивски с сенсами и тачвизами. Цианогенмод же — одна прошивка на кучу девайсов. Можно спокойно сменить девайс не парясь об изменениях в тырфейсе, лишь бы девайс поддерживался цианогеном.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

вайлдфайр
цианоген

а у тебя он не тормозит? у меня что то гуй ощутимо тормознее, чем в штатной прошивке

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ох нет, почитал список багов - то bluetooth не работает, то черный при входящем звонке. нафиг такое поделие

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

таки рекомендуешь MIUI попробовать?

Если только она нормальная под соответствующую платформу.

цианоген хуже, на твой взгляд?

Я его только раз ставил, с год назад. Тогда — сильно не понравился. Начиная крайней бедностью «искоробочности», кончая отсутствием всяких полезных плюшек.

Из обычных прошивок мне тогда только Virtuos Unity понравилась (долгое время работы, качественная графика (иконки и т.п.), какие-то мелкие полезности (уже не помню)). Я с пол-года на ней сидел. А вот MIUI, кстати, с первой попытки мне не особо понравилось. Оттолкнул закос под iPhone в дефолтовом лончере и было непривычно, что всё по-другому сделано (настройки, меню и т.п.) Только со второй попытки понравилась :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ох нет, почитал список багов - то bluetooth не работает, то черный при входящем звонке

Может, это про ICS-версию? Я пока родной ICS под DHD не выйдет, даже не думаю об этом — все прошивки 4-й весии глючные.

А вот 2.3.7 на DHD работает прекрасно. Разве что аппаратные «улучшайзеры» звука не работают, кажется. Но я ими и на стоковой прошивке не пользовался.

А, ещё на стоковой прошивке видео писалось качественнее, плавнее.

В остальном в плане поддержки нареканий нет. И, наоборот, есть масса нареканий к стоку, начиная от глючащего сенсора приближения, кончая тормозным GPS.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Подтормаживает. Но мне все лень поставить легкий лончер.

Zhbert ★★★★★
()

После долгих мучений с прошивками (ставил cm7 и cm9, miui, wiui+разные ядра, etc) наконец воткнул стоковый ром (XXLPW). И хоть он тоже загрузился только со второй попытки, пока оно просто работает и не тормозит. Т.е. за час ни одного лага и зависона, а значит уже жить можно.

Это или толстый тролинг, или карма. Ни у меня, ни у моего брата, ни у моих знакомых нет проблем с альтернативными прошивками. Сейчас мой брат перешел на cm9, я остаюсь приверженцем miui (cm9 на моем девайсе еще далек от идеала, а cm7 давно надоел). Что такое wiui я не знаю.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.