LINUX.ORG.RU

Нокию сейчас уже глупо брать, имхо, после всего что они натворили последнее время. А самсунг вообще на любителя, как и вендроид вообще

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от Tanger

ну в связи с происходящим да, но самсунг совсем не вариант, так что из 2х зол..

isako ★★★
()

N900 помощнее и пофункциональнее. Но если тебе нужен просто коммуникатор для потребления контента - однозначно брать гнусмас.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

Нокия N900 хотя бы позволяет текущий дебиановский софт использовать. Там с этим всё сравнительно нормально.

Quasar ★★★★★
()

Как можно всерьез рассматривать покупку смартфона от нокиа, особенно этого?

note173 ★★★★★
()

dimonezzz> Nokia N900 или Samsung Galaxy Ace

Все равно, что устроить ритуальное сожжение этих денег.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Все равно, что устроить ритуальное сожжение этих денег

Что тогда на андроиде посоветуете примерно до 12-13 тыс.руб.?

dimonezzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от MihailP

>Решайся на Samsung.

А разве самсунг уже начал выпускать обновления для своих телефонов на андроиде? С какой версией андроида самсунг телефон выпустил, с такой телефон и помрёт. HTC в этом плане гораздо лучше.

n900... сложно сказать. Мой меня устраивает, но официальных обновлений ждать не стоит, только те что арабы ( ? ) пилят: http://habrahabr.ru/blogs/nokia/115925/

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Моя паранойя не разрешает мне пользоваться левыми сборками подозрительных анонимусов. Хоть MohammadAG, хоть 4pda

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimonezzz

брать б\у гиковские штуки себе дороже
А вообще, будь у нас н900 новый - взял бы его

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

SAA> Маркет, который на яндексе, о таком телефоне почему то не знает.


Потому, что это старая модель, также как и мой Nexus One

Но глядя на современный модельный ряд, лично я не вижу устройства, на которое я бы перешел в ближайшее время. ИМХО конечно.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

SAA> Ну вот и я удивлен. Аппарат достойный, даже проц 1GHz

Копроэкономика в действии.

Nexus One и Desire были первыми аппаратами на андройде (железо у них практически одинаковое), и поэтому сделали все достойно: и экран, и проц и т.д. А дальше пошло выкачивание денег «из воздуха», и в нетоповых современных моделях за приемлемые деньги железо хуже.

А на этих «старичков» можно поставить любую последнюю версию андройда и не в чем себе не отказывать :)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

Если нужны функции телефона - можно и от SonyEricsson взять недорогой. Там как раз всё, что нужно с уклоном на звонки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тут ведь ещё такой тонкий момент, как бы не оказаться лохом с недорогим аппаратом, у которого не самая лучшая матрица, не дай бог резистивный сенсор и мало голосов в полифонии...

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

former_hokum> Тут ведь ещё такой тонкий момент, как бы не оказаться лохом с недорогим аппаратом, у которого не самая лучшая матрица, не дай бог резистивный сенсор и мало голосов в полифонии...

SE Cedar. Экран сочный, несенсорный. Удобная сандартная телефонная клавиатура. Многозадачная J2ME. Сверхреактивная двухмегапиксельная фотокамера, позволяющая делать вполне неплохие фотоснимки по меркам мобильного телефона. Имеется поддержка SIP, 3G, видеовызовов, блютуса. Только вайфая нет... Но это не смертельно. Сам аппарат очень лёгкий и компактный, а также прост и удобен в управлении и закачке приложений.

И стоит это чудо всего то 3000 рублей. Новый.

А чтобы понтоваться - есть Vertu.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вон оно что, цвет.

Мой тупняк, я думал модель такая.

Не слежу просто, за рынком смартфонов.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Зависит от того, кто ты и в какой среде вращаешься. Кое где показаться в часах касио и с мобилой сониэрик эквивалентно тому чтобы обосраться у всех на виду

former_hokum
()

поробуй подержи/поиграйся с обоими, там по сути нет выбора, ибо нокия н900 просто убожество.

Sonsee
()

Бери Нокию. Сам такой пользуюсь и каждому советую. Телефон кроме возможности красноглазить просто удобен как телефон. Возможно, последнее, что Нокла сделала хорошего в этом мире - это н900.

vonabarak
()
Ответ на: комментарий от router

4.2.

Самсунг выпускает обновления для телефонов относительно регулярно. ПО крайней мере больших затруднений с этим у международного Galaxy S не было.

Fellrond
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

Кое где показаться в часах касио и с мобилой сониэрик эквивалентно тому чтобы обосраться у всех на виду

Видел многих директоров крупных компаний с часами, эмм, достаточно херовыми. Знакомый ходит с монтана. Общаются обычными мобилками. Как правило, низший и средний класс стремится к компенсации :)

chinarulezzz ★★
()

Простую звонилку+нетбук с диагональю 9-10"

pento ★★★★★
()

Первый рипнулся. Второй на Андройде. Бери BB или iPhone.

xpahos ★★★★★
()

как вариант LG Optimus x2

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.