LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android] Программа для рисования

 


0

0

Знает ли кто-нибудь программу для рисования, поддерживающую холст больше экранного размера. Желательна возможность не только перемещаться по холсту, но и масштабировать. Из инструментов особых наворотов не нужно, достаточно иметь возможность задавать размер кисти и цвет. Но хорошо бы ещё и уровень прозрачности и степень жёсткости краёв. Из того, что я смотрел, рисовать нормально позволяла вообще только «Draw and Share» но там холст ограничен экраном. HTC Desire.


Ответ на: комментарий от o4kareg

> месье знает толк в половых извращениях

Почему? Нет не думайте — я прекрасно понимаю, что это не планшет, но иметь возможность быстро что-то зарисовать, или просто порисовать на досуге — почему бы и нет? Я не вижу для этого ни каких ограничений кроме того, что пальцем рисовать не слишком удобно.

avol
() автор топика
Ответ на: комментарий от vspider

> А ещё лаг устройства в полсекунды прибавь)

Ну, по крайней мере в draw andshare я не замечаю критичных притормаживаний — даже если начать гонять палец по экрану, отставания прорисовки минимальны. Да и с чего бы им взяться при гигагерцовом проце, полугиговой оперативке и графическом ускорении? Помнится фотошоп и на первом пне отлично работал, я же тут даже не фотошопа прошу а куда попроще программку...

avol
() автор топика
Ответ на: комментарий от avol

1. AndroPaint Lite - Графический редактор
2. Draw and Share - Рисование на чистом
холсте и на фотографиях, хранящихся на SD
карте, рисунки можно отправить по mms/e-
mail
3. Facemelter - Изменяем, искривляем,
издеваемся над фотографиями
4. Kids Paint - Рисование для детей,
случайный размер и цвет кистей
5. Paint Joy - Movie Your Drawing - Программа
для рисования
6. PicSay Pro -Мощный графический
редактор
7. Photoshop.com Mobile - Редактирование
изображений с возможностью загрузки в
интернет
8. Sketcher - Красивая программа для
рисования
9. Tripping Fest - Оригинальные способы
рисования
10. Zebra Paint - Рисование пальцами;
выберите шаблон, цвет и рисуйте

все есть на четырепдаточкару

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

Не хочется пробовать ставить все. Вот что мне известно:

2. Draw and Share
Можно менять размер и цвет кисти, задать размытые края. Масштабирования и перемещения по холсту нет. Прозрачности кисти нет.

5. Paint Joy - Movie Your Drawing
Можно масштабировать и перемещаться по холсту, но самый большой размер холста ограничен экраном. Можно менять цвет кисти и размер, выбирать кисть из стандартных вариантов. Есть прозрачные кисти, но самому уровень прозрачности не задать.
До этого её не смотрел — по скриншоту со светящимися полосками показалась ерундой. Но оказалось довольно неплохой.

6. PicSay Pro
До этого смотрел только Free-версию. В Pro-версии, как оказалось, можно создавать новые файлы любого размера, масштабировать и перемещаться по холсту, рисовать, задавая размер и цвет кисти и ещё куча разных эффектов. Не обнаружил только прозрачности.

8. Sketcher
Это, в общем-то, не рисование, так как картинка в большой степени получается за счёт алгоритмов кистей.


В итоге PicSay Pro оказался очень близким к тому, что мне нужно. Спасибо за подобный список программ.

avol
() автор топика
Ответ на: комментарий от avol

У меня всего 256 оперативки, из которых доступно только метров 80 (и то, после чистого старта) Значит Archos 5 IT действительно тормозная глючная поделка...

vspider ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.