LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[садо-мазо] Openembedded


0

0

Кто-нибудь собирал сабж? Конкретно gpephone-image. Задолбало уже постоянно подправлять косяки и допиливать код. Неделю примерно занимаюсь этой красноглазой радостью по ночам - одурел уже. Либо сломана совместимость (в лучшем случае просто переименовали переменную), либо не прописаны пути к библиотекам (пришлось libxml2.so в /usr/lib временно перенаправить в папку с OE), либо вообще код был доведен до 0.1_pre_alpha и брошен даже не компилящимся. Можт это я такой криворукий и невезучий, но так оно у всех «собирается»?

p.s. а то что половины зеркал уже давно нету (тот же сайт gpephone накрылся давно) - про это даж говорить страшно.

★★★★★

<fat>
а андроид собирается почти любым хомячком одной командой make
</fat>

thevery ★★★★
()

Opnembedded пользую, хотя gpephone-image не собирал никогда. В целом же, да - OE в основном для любителей напильника. Хотя конечно, очень сильно зависит от того, какой image собираешь под какую машину и с каким distribution. Кое-что собирается влёт, а с чем-то просто полный швах.

Что касается зеркал с исходниками, то вроде Angstrom зеркалирует все исходники, которые использует при сборке. Другой вопрос, что они тоже далеко не всё собирают.

mad_soft
()
Ответ на: комментарий от mad_soft

Ангстром не собирает/не держит в репах половину либ, нужных для работы gsm. Точнее собирает, но других, из OpenMoko похоже. А машина - своя, конфиг свой, ядро тож свое (в плане портировал/допиливал сам, а не только набрал make zImage).

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.