LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

LinuBIAN - симулятор линуха на 6-8.1 ос Symbian


0

0

Написал я СИМУЛЯТОР линуха на 6-8 осю. Команды:. ech0,release,cd,ls,cat, cp,mv,rm,rmdir,pwd,touh,mkdir,shutdown,cputime,date,speakprginf,md5h,call,lbw,wget возможность направить вывод в файл - cmd>file (Прием если file=='tts' || file=='speak' - то результат не запишется в файл, а проговорит его на аппаратногм голосовом синтезаторе (Наиная с 7осию.)

Ссылка
Прямая ссылка

НОВАЯ ВЕРСИЯ! Поддержка звонить и принимать смски

УСТАНОВКА:

Распаковать архив в корень диска цэ, возможно (н72,н70, и проие медленные смарты) придется перезагрузить, инае знаёк не появица в меню.

З.Ы. Стоит ли развивать?



Последнее исправление: New_User (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от Demon37

Это СИМУЛЯТОР! А busybox на симбу невозможен, т.к. разрабы спрятали командную строку (Хотя она и есть) а басик как я понимаю, это просто набор консольных утилит.

New_User
() автор топика
Ответ на: комментарий от New_User

Распаковал архив на свою Nokia 6120, перезагрузился. Значок не появился. Может это от того, что у меня Symbian 9.2 ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ё? Надо его за трайэксцептить, чтоб трацебацка неи было, приделать плеер, сокеты, команду syma - пенеджер symbian процесов, сдклать процпс, улушить ммодульность, написать фак по написанию/портированию прог на него. И ттелнет сервер/клиекнт. Потом уже настраиваемые конфиги, и утилиты настройки не надо (Sclackware прям буит =))
И гнома портануть, иконсоль фрейибуффер! Правда последнее не полуиться - с графой не дружу.
И сразу вопрос: Как забиндить события с сокета на ф-ю? Чтоб при тении из сокета по read_all(8) не блокировать тред?

New_User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А какие баги есть? Он хоть на флешку по /media/etflash заходит? И с /media/rom замена файлов есть? У меня там ERROR.

New_User
() автор топика

симулятор... я как понимаю, это что-то типа виртуальной машины? тогда зачем такие извращения?!

hired777
()
Ответ на: комментарий от New_User

[url=http://upwap.ru/780017] LINK 1.25 [/url]

то ноого - допинал телефонт( команда sms без аргуменьтов), исправил редактор (Несохранял последние символы), команда imv <filename> - экспериментальный вывод картинок на экран, спасибро Nokia за предоставленные исходники:)

New_User
() автор топика
Ответ на: комментарий от New_User

http://upwap.ru/780017 - LINK 1.25

то ноого - допинал телефонт( команда sms без аргуменьтов), исправил редактор (Несохранял последние символы), команда imv <filename> - экспериментальный вывод картинок на экран, спасибро Nokia за предоставленные исходники:)

New_User
() автор топика

З.Ы. Стоит ли развивать?


Нет.
P.S., владелец н72.

anonizmus
()

у меня n72 умер, так что поздно :P

Hokum ☆☆☆☆
()

>З.Ы. Стоит ли развивать? В таком виде- не актуально. Сейчас смартов на симбе 6-8 практически нет. Интересней бы эта затея выглядела на 9.3 и 9.4, но энтузиастов мало

Viort
()

Смысла, имхо, крайне мало. Вот от полноценного линукса на н70 я б не отказался. В пору хоть SX1 ищи где-нибудь.

(н72,н70, и проие медленные смарты)

В каком месте N70 - медленный? У него 53 метра рамы, больше вроде из тех, что на S60v2 нет ни у кого. А проц везде стандартный, 220 (ну на некоторых еще по 120 есть).

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.