LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите написать програмку


0

0

Помогите написать простенькую програмку для мобильника: чтобы в определенные числа на экране мобильника на который будет закачена эта програмка появлялась фотография конкретного человека и надпись - «У меня сегодня день рождения!» Это планируется, как подарок на день рождения.



Последнее исправление: Shelelora (всего исправлений: 1)

А что у вас конкретно не получается сделать?

для мобильника

Вы хоть платформу укажите, чтоли.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Напмсание програмки для мобильника

Я всего лиш имею идею подарка. Я понимаю в принципе, что такую штуку можно сделать, так как в телефоне уже зашит календарь и надо привязатьт событие смены рисунка рабочего стола и появления надписи. Мои же знания в програмировании достаточно неглубоки. Поэтому Вы напишите на какие вопросы необходимо ответить Вам, что бы Вы смогли оценить обЪем работы и сказали бы: Смогли бы Вы это сделать, сколько времени на это потребуется и сколько это будет стоить.

Shelelora
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Програмка для мобильника

Нет давай пойдем от обратного - на какую модель телефона это можно сделать?

Shelelora
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Програмка на мобильник

Пока уточняю модель телефона, давай попробуем уточнитть главное: Есть потребность: перепрошить телефон програмкой, которая бы привязывалась к встроенному в телефон календарю и в конкретные даты выдавала на экран телефона фото опр. человека(выбирала бы из забиваемой в телефонную книгу базы контактов) и надпись «У меня сегодня день рождения» Для решения этой задачи надо 1- написать эту прогу, 2-прошить ей телефон. Повторюсь - вопрос: беретесь? сколько будет стоить? как долго может потребоваться? Есть еще опция, что Вы сами поставляете телефон на который Вам удобнее это сделать, а я бы оплатила все оптом - телефон, програмку и прошивку?

Shelelora
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Програмка на мобильник

Ну я знаю, что програмное обеспечение мобильников пишется на Lunix, вот я и подумала, что здесь мне помогут...

Shelelora
() автор топика
Ответ на: Програмка на мобильник от Shelelora

Shelelora, давайте разберемся.

Linux - операционная система, если он используется на вашем телефоне, то программное обеспечение сделать возможно. Но если же у вас используется что-либо другое(например P2K на Motorola предыдущих поколений), то сложнее. Поищите в магазинах или в интернете подходящий вам linux-телефон(раз возможен такой вариант), и тогда обращайтесь в раздел Job или, как уже посоветовали, на frее-lаncе.ru

Фух, давно таких текстов не писал. Люди, давайте уж так- раз видите, что человек несведущий, так объясните попроще, надо все-таки облагораживать ЛОР :)

OxED
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.