LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Телефон на андроид в качестве полноценного роутера. Это возможно без секаса?

 , ,


0

2

С наступающим, товарищи. Имею блажь соединить в локальную сеть 2 беспроводных устройства по Wifi, при этом чтобы телефон был в качестве роутера. Я хочу чтобы он как обычно раздавал инет, то есть был модемной точкой доступа, но также отрыл порт для ssh, ну или хотя бы telnet. Одна железка будет ноут с рачем, другая - отладочная плата на esp32, но это не важно, может быть например другой комп. Возможно, или нужно этот вот рут, затем linux deploy, потом на него линукс и дальше настройка?

ЗЫ: Гугл за это не знает, гуглоплэй тоже.

Ответ на: комментарий от IamHuman

Сложности будут если тариф не позволяет или ограничивает раздачу. На роутере симка с таким тарифом будет работать не лучше, чем на телефоне, а то и хуже (например если оператор разрешил использование инета только в телефонах)

manntes-live ★★★
()

Наверное вообще не по теме, но я временно использовал телефон как точку доступа (подключил к usb-c доку с ethernet + usb-c зарядкой и раздавал wifi) используя встроенные в телефон функции. Опыт отрицательный. Оно вроде работает классно, но через какое-то время начинает терять пакеты, потом глючит и либо ethernet отваливается, либо в сеть просто не пускает. А иногда зависает вообще. Или ребутается/разряжается. Настоятельно не рекомендую даже пробовать. Но это был гнусмас на их же процессоре, возможно он просто кривой.

А, ну и у телефона антенна ещё хилая. Если речь идёт о сложных условиях эксплуатации — будет очень плохая связь.

Slavik763
()
Последнее исправление: Slavik763 (всего исправлений: 1)

А что мешает опробовать связь между устройствами посредством смартфона с включённым «общим интернетом»? Неужто телефон в этом состоянии не поддерживает режим свитча? (Проверь выданные IP, из одной ли подсети).

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)