LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Софт для android tv

 


0

1

Писать то особо и нечего, но как вышло, что для андроид тв, который тот же андроид, нет например ни одного нормального браузера.

Даже хром, который хоть и ставится (через апк, тк в маркете нет), но не юзабелен без сенсорного экрана?

Ладно, возможно у хрома это политическое решение. Но ведь firefox тоже не работает.

Есть только пачка сомнительных браузеров, и ни одного из них нормального (поправьте, если это не так).

Зато всякие там vlc работают отлично.

Андроидтв юзаю давно, но тут купил очередной девайс с ним и подгорело.

Из всего, что перебрал из браузеров, толком заработали только два: https://www.puffin.com/web-browser - сомнительное поделие с непонятной лицензией, которое не умеет качать файлы, зато с юзабельностью все хорошо. Ну и судя по описанию, митмит на ура.

И некий TV Bro, который абсолютно неюзабелен, лицензия тоже непонятна, зато файл смог скачать. Ну и флаг Украины теперь вместо логотипа, но это нормально.

Не особо верю, что мне подскажут нормальный браузер, тред скорее про причины всего этого безобразия.

caoutchouckcha
() автор топика
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от athost

Но ведь там всё то же, что и в стартовом посте первом коментарии…

  • ★ Google Chrome - Браузер Chrome для мобильных устройств на базе Android.
  • ★ UС Browser HD - Версия UC Browser для планшетов.
  • Puffin Web Browser - поддержки Adobe Flash через технологию Cloud. Дополнительная ссылка
  • TV Bro: Веб браузер для Android TV - Веб-браузер, оптимизированный для Android TV.
her_s_gory
()
Последнее исправление: her_s_gory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Если я напишу «забанься, многозвездочный дебил» - меня забанят? :)

Косплеишь Всеволода - вбил вопрос в гугл, сам не вдупляешь о чём идёт речь, скопировал - запостил.

Спасибо.

caoutchouckcha
() автор топика
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Компьютеры бывают разные, те же тивибоксы… Просто некоторые подходят для определённых задач лучше.

Устройство, на котором в основном смотрят ютупчик и всякие стриминговые сервисы, не нуждается в браузере. Так, например, посчитали в Apple, ну а Google решил просто не импровизировать.

turbognida
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Спасибо, видел это, но

Firefox has ended support for Amazon Fire TV. This app may continue to work, but it won’t receive security or other updates effective April 30, 2021.

Понятно, что выбора нет:( хотелось бы вообще вкладки шарить с телефона и компов, как в современном фф.

caoutchouckcha
() автор топика

А почему бы не пошарить картинку с мобильничка и не пользоваться браузером мобильничка? Там и браузер свежий, и навигировать прямо на мобильничке удобно. Это же любой андроидтв умеет, экран с мобильничка отображать. Я чот вообще не задумывался на тему зачем мне на свистке браузер...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Нет, не будет. Кабель это неудобно. А вафля всё равно ведь есть. И у мобильного фокса есть «десктопный режим», когда он страничку как на компе отображает. Я в таком виде его на телек и транслирую...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну я хочу браузер на телики просто чтоб был - чатурбейт там открыть, или лор почитать. Если тебе не нужен браузер на тв, зачем приходить в тред и рассказывать что мне тоже это не нужно?

caoutchouckcha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Транслируй, если тебе удобно. Я просто нихера не понимаю, чому там хрома нет например все ещё для ТВ. Странно.

Ну и транслировать лично мне неудобно - во первых, трафик телефона весь завернут в туннель, во вторых я хочу с пульта управлять этим всем.

caoutchouckcha
() автор топика
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

О, ты тоже думаешь что ты треда хозяин и обороняешь его теперь? Ты прям как другой чукча стал. Ну ок, ухожуухожу. Правда не понимаю чем отличается чатрубейт или лор открытый на мобильничке и транслируемый в телек от открытого на самом телеке. Тем что в телеке браузер кривой и управлять неудобно? Ну ок.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

трафик телефона весь завернут в туннель

Аргумент, согласен.

во вторых я хочу с пульта управлять этим всем

Это надо отдельно специально удобный пульт приобретать. Штатным всегда чертовски неудобно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Тем что в телеке браузер кривой и управлять неудобно?

В андроид ТВ нет браузера вообще. Ща попозже попробую фф, как пасаны выше советовали, чем чёрт не шутит.

caoutchouckcha
() автор топика
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Ну я роутер через тоннель пускаю, мобилочку дома через вафельку к роутеру и дрочу всласть. Порнхаб на телефоне, но распахнут во всю плазму. Каждый прыщ на жопе видно, лепота...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Там анальнолицензионные огороды какие нибудь виноваты как обычно. Типа лицезия на поддержку андроида вышла и девайс относится к изделиям с ограниченным функционалом. И иметь там браузер «не положено» политикой гугля.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Следующим советом будет кинуть 10м hdmi от пк, видимо.

Я так и сделал, бонусом поддержка любых форматов и можно в игры играть.

Купи пульт с аэромышью, баксов 10 стоит, проблемы ведь не только в браузере, а в любом не tv-софте.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я тоже так сделаю, просто у меня тв не один.

проблемы ведь не только в браузере, а в любом не tv-софте.

Всякие пафины и укробротв работают отлично почему-то. Vlc работает обычный апк для андроида. Гугл драйвы, ютубы, твичи работают.

Работает все, кроме топовых браузеров (фф ещё не тестил, по совету выше).

caoutchouckcha
() автор топика
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Фф из аптоида не ставится.

Сайт мозиллы ссылку на АПК тоже не даёт :)

Скачал с зеркала, и внезапно фф работает, хоть и неудобно. Всем спасибо, думаю лучше не будет.

Upd: рано обрадовался, никакого управления нет.

Судя по всему, бро браузер наше все. Смешно конечно.

caoutchouckcha
() автор топика
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 4)

Начитался твоей темы, вспомнил что завтра на дачу еду, купил за 1300 рублей свисток умеющий в miracast. Ибо зочем мне андроид тв коробка когда у меня уже есть свежий андроид в мобилке, с браузером. Телек там всё равно выше чем FullHD не тянет, так что заморачиваться с покупкой более навороченного девайса смысла нет.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Писать то особо и нечего, но как вышло, что для андроид тв, который тот же андроид, нет например ни одного нормального браузера.

пофиксил.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Яндекс модуль 2 (с 2021 года выпускается). На нём урезанный android tv 9 без возможности установки сторонних приложений. Только из списка предоставляемых, среди которых vlc и приложения ряда онлайн-кинотеатров. Youtube в каком-то виде ещё доступен. Ряд сервисов предоставляют бесплатный контент для просмотра к тому же: у ivi, подписки на который у меня нет, например, позволяет смотреть без подписки кучу бесплатных фильмов, часто очень даже хороших.

Учитывая, что в месяц у меня уходит на семью порядка 2500 на все услуги связи, то дополнительные 330 (267 + 63) рублей за подписки на 2 сервиса в месяц погоды не сделают. При том, что сервисы доступны на куче устройств семьи в разных квартирах.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Jameson

Я тут ещё немного повисел в режиме «кровать, телевизор, телефон андроид и компа рядом нет». Ну то есть компы есть, но физически к ним не пойду (линуксы с ссш, винда с смб).

На самом деле все плохо.

Лучше всего вышло с порнхабом, внезапно, у них отличное приложение есть.

Хром, фф и прочее просто без мышки не работают.

Vlc и lazymedia работают отлично. Ну и торсерв.

Браузера в итоге не нашлось :) То есть лор не могу почитать, например.

caoutchouckcha
() автор топика
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Так миракаст то полное говно, извини конечно. Расшарить экран андроид мобилы я на телик могу конечно, но это же неудобно.

А миракаст и хромкаст говно, по моему мнению, потому что не могут при включенном туннеле на отправителе определять, как слать все через локалку, например. Спеки я их конечно не читал :) Если подскажешь как - буду благодарен.

caoutchouckcha
() автор топика
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

И как мне твой пост поможет запустить браузер на тв, чтоб почитать лор? Я ж не спрашиваю, как всякие иви, кинопоиск и даже нетфликс посмотреть, я хочу браузер с управлением без мыши или тача.

Если ты скажешь, что таких нет, я опять сошлюсь на паффин и бротв и разговор пойдет по кругу.

caoutchouckcha
() автор топика
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

браузеры жрут слишком много ресурсов, а в смарт ТВ их обычно мало, потому браузер на таком устройстве держать нецелесообразно и затратно для поддержки устройства. Не говоря о том, что большинству он там не нужен и его неудобно использовать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

И поэтому какой то бротв там прекрасно работает?

большинству он там не нужен и его неудобно использовать.

Эт наверное поэтому на всяких Самсунгах браузер есть из коробки.

Я понял твою позицию, но про большинство не согласен.

caoutchouckcha
() автор топика
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Мне куда больше удивляет, когда на смарт ТВ со своей урезанной системой нет приложений популярных местных сервисов. Странно,что они при этом вообще на продажи своих усройств рассчитывают. Это на фоне того, что конкуренты даже на пульты кнопки таких сервисов выносят.

grem ★★★★★
()