LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Телефон дружелюбный к root'у

 ,


1

2

Дорогие неанонимы!

Возникла у меня потребность поменять телефон, возникла у меня потребность поменять сотовый телефон. И к извращениям меня тут не тянет, хочется взять что-то с относительно свежим андроидом по незапредельной цене. Но его явно надо будет рутовать.

Поэтому вопрос, знаете ли вы телефоны, производитель которых максимально позаботился о том, чтобы пользователь с максимальным удобством мог получить права root, если ему это захотелось. Чтобы это можно было бы сделать за несколько кликов, а не как обычно.

Встречали ли вы такое? Не обязательно в России, но чтобы можно было заказать…

Спасибо!

Update:

Всем спасибо! Действительно, самой лучшей идеей оказалось посмотреть список поддерживаемых устройств LineageOS: https://wiki.lineageos.org/devices/

Открытое HW это конечно очень круто, но оно обосновано стоит как самолет. Сейчас не мой выбор.

★★★

Последнее исправление: shaplov (всего исправлений: 2)

Обычно тех, кому нужен рут, отсутствие возможности его получить «с максимальным удобством за несколько кликов» не останавливает.

sudopacman ★★★★★
()

с максимальным удобством мог получить права root

Встречали ли вы такое?

Не знаю, как пикселы, а нексусы как раз такие были. Которые, гуглофоны.

vvn_black ★★★★★
()

Любая современная моторола. Разблокируется через fastboot, но теряется гарантия, т.к. надо ввести ключ с сайта моторолы.

Никаких ожиданий и составлений писем, как у сяуми не нужно

SR_team ★★★★★
()

Просто выбирай по характеристикам и на 4pda его ищи, там про все хоть сколько-то ходовые модели все подробно и про рута, и про бутлоадер и про все остальное пишут.

Dog ★★★
()

Oneplus бери. Bootloader анлочится легко и с рутом никаких проблем нет. Ромов всяких кастомных тоже навалом.

rupert ★★★★★
()

Возникла у меня потребность поменять телефон, возникла у меня потребность поменять сотовый телефон.

…и просто разместил объяву, просто разместил объяву.

mark1
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

+1. надо вкрай упороться брать девайс, где разлочка невозможна или требует похода на сайт производителя, а все остальные отличаются на меньшее количество нажатий клавиш, чем ушло на набор шапки.

t184256 ★★★★★
()

f(x)tec обещают root из коробки, но мне так и не удалось заполучить их девайс. В KaiOS (ex FirefoxOS) root из коробки..но ты не захочешь им пользовтаься.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я вообще не понимаю, кто все эти люди, ищущие аппарат с разлочкой. В любом обмылке с чистым андроидом, коих на рынке тьма, разблокировка делается простановкой галочки и командой. Другое дело, что рекавери/рут не на всё есть.

izzholtik ★★★
()
Последнее исправление: izzholtik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от izzholtik

Ну я перед покупкой текущего телефона специально ждал официальный LOS на него, чтобы 100% все ок без напрягов. Но если нужен только рут, то да, надо, по-большому счету, всего лишь не жить в штатах.

t184256 ★★★★★
()

по-дефолту: любой самсунг, на который хватает денег

одна из контор, которая никогда не вставляла палки в колёса энтузиастам, а в прошлом даже помогала

Ford_Focus ★★★★★
()

Samsung S10e на кастомной прошивке LineageOS 18.1

awesomenickname ★★★★★
()

Всем спасибо! Действительно, самой лучшей идеей оказалось посмотреть список поддерживаемых устройств LineageOS: https://wiki.lineageos.org/devices/

Открытое HW это конечно очень круто, но оно обосновано стоит как самолет. Сейчас не мой выбор.

shaplov ★★★
() автор топика

PinePhone? Давно за ним слежу, думал прикупить, но слышу что там с оптимизацией полная беда.

Krap
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.