LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 , ,


0

2

Всем привет. Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к. Пока присматриваюсь к выбору между Oneplus 8T и Xiaomi Mi 10T pro.

Почитал я, что на других форумах люди пишут: на сяоми жалуются на IPS матрицу и другие проблемы, вроде кривого датчика приближения, а также на вездесущую рекламу, хотя мой коллега с Mi 10 говорит, что рекламы в системе нет вообще.

К oneplus меньше негатива, в основном на камеру жалуются, на отсутствие dc dimming из коробки (можно включить через ADB), да вроде и все.

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов, если есть еще какие-нибудь варианты — предлагайте.

★★★

Ответ на: комментарий от darkenshvein

В гугле забанили? Это алтернатива ШИМ на амоледах, призванная решить ее недостатки.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

А вот это интересный вариант, железо то же, что у китайцев, но превосходит в мелочах. И цена неплохая. Но заказывать дорогой телефон с алика как-то стремно.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Но заказывать дорогой телефон с алика как-то стремно.

Велоятность жульничества зависит от репутации магазина (количество заказов) и твоего статуса покупателя (простой/золотой/платиновый/бриллиантовый).

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Так ты в этом магазине заказывал? И еще, этот смартфон нормально в России работает?

otto ★★★
() автор топика

Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к

/me использующий самсунг за 8к и ничего не понимающий зачем столько отваливать за мобильник

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Покажи мне хотя бы один андроид смартфон, который так сможет через 5 лет.

могу расчехлить redmi3 и выслушать твои ответы

тоже за ~$100 покупал, кста

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

есть, но понимание «зачем» от этого не приходит.

Ну разве что потрогать технологии далёкого завтра уже сегодня в случае Galaxy Z и прочих «раскладушек»

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

При этом LG обеспечит поддержку существующих продуктов

Просто новых аппаратов не будет, старые они не забросят.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

хотя пользовать по факту будут максимум как ютубосмотрелку, мессенджер и звонилку.

по факту с таким подходом гейфон найух не нужен - можно и на galaxy s2/s3/s4/s? продолжать сидеть, которые даже на момент выхода были сильно дешевле.

Даже с изношенностью аккума проблем не возникнет - благо крышка тогда была еще не приклеена, а аккум съёмный.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

технологии далёкого завтра уже сегодня в случае Galaxy Z и прочих «раскладушек»

Есть мнение, что эти технологии далекого завтра никому не будут нужны — поиграются и забросят. Загнутые по краям экраны тоже выглядели круто когда появились, но оказалось, что они больше мешают использованию телефона.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

можно и на galaxy s2/s3/s4/s? продолжать сидеть

Не можно, современные приложения будут тормозить на нем дико. Попробуй какой-нибудь яндекс го запустить на старом смарте.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

по такой цене оно точно будет нужно ~1%, а вот если спустят low/mid - вполне себе может стрельнуть

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не очень

подробнее.

Нет, я знаю, что Genshin Impact у меня подлагивает, но и там проблема не в количестве RAM

Это по факту сейчас разумная минималка для Android

и тут redmi3 со своими 2гб передаёт привет. По крайней мере, хотелки жберта он вполне себе осиливает и не чихает

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от otto

Так ты в этом магазине заказывал?

Уже не помню, но я всегда заказываю там где покупают много и статус у меня сейчас «платиновый», поэтому обманывать меня не выгодно.

И еще, этот смартфон нормально в России работает?

У меня «кореец» v50: всё, что заявлено, нормально работает. Там ещё есть «американец», у него есть особенности, глянь на 4PDA ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В случае с LED - управление яркостью изменением напряжения постоянного тока. В отличии от изменения скважности у ШИМ источника напряжения. Но в матрицах сложней, т.к. цвет итак регулиреуется напряжением субпикселей, вроде. Получается обычно управление напряжением + общий ШИМ >300ГЦ на «яркостях» >20% , и управление напряжением + ШИМ похуже на меньшей яркости. Если на меньшей яркости тупо заменить негодный ШИМ на множитель напряжения (DC dimming), то теряется стабильность яркости на уровне субпикселей и может быть радуга. Так что вероятней под хорошим DC dimming имеют в виду то же управление напряжением без ШИМ или множителя, а с урезанием диапазона.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)

По теме: прошлым летом купил Samsung A50. Не жалуюсь. Но для меня телефон — это в первую очередь устройство связи, во-вторую — записная книжка и сканер чеков. Игры и прочие тяжёлые приложения не запускаю, видосы почти не смотрю, единственная игра на телефоне — это Годвилль.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

и тут redmi3 со своими 2гб передаёт привет.

Да хоть за передаётся. Тормоза передают привет.

Да, их вполне можно терпеть. Надо ли — у каждого свой ответ.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Тормоза передают привет

какие тормоза?

я в курсе, что линейка работает чуть быстрее стока, но в ней нет ничего волшебного

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

к сожалению, свой s2 я всё-таки добил и проверить не могу, но на redmi3 проблем не ощущал - они там шевелятся точно не медленнее, чем на iphone 6s

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

ну вот так всегда… опять мне говорят, что у проблемы с девайсами, а просишь подробностей - чёт сливаются :(

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

s2 вышел в 2011 году, nexus 5 вышел в 2013. У меня как раз есть живой экземпляр nexus 5, на нем (родной андроид 6) тот же яндекс го запускается примерно секунд 15; есть полторасекундные фризы при нажатии кнопки домой, и такие же фризы при разворачивании приложений обратно. Этим телефоном нынче пытать можно, а он на 2 года моложе s2.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну это правильно — ты используешь этот девайс на отлично. Лежит в тумбочке. Что ещё добавить…

Я тут вот недавно шупал Хонор за десяточку, ну там 2 ГБ ОЗУ и всё такое — «Ну ты же красноглазый, помоги настроить». Тормозит прям новый, терпимо, но я бы такое не хотел бы…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

нексус 5 у меня, кстати, тоже есть - потом сдую с него пыль, если он вообще включится

ну и жберт вроде не требовал молниеносной работы - возможно 15 секунд вполне соответствуют его ожиданиям от айфона

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

могу расчехлить (!) redmi3 и выслушать твои ответы

жберт вроде не требовал молниеносной работы - возможно 15 секунд вполне соответствуют его ожиданиям от айфона

Слишком толстый фанатик, тут адекватности ловить нечего.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

и как ты из этой исходной точки пришёл к «Лежит в тумбочке»?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ну и жберт вроде не требовал молниеносной работы

Между терпимыми подлагиваниями и той жестью, что творится в старых аппаратах есть огромная разница. Когда приложение реагирует на _каждое_ твое нажатие с секундной (или более) задержкой — это неюзабельно.

otto ★★★
() автор топика

Бери что-нить с android one. У меня щас какой-то samsung galaxy это просто ад после xiaomi a2.

pawnhearts ★★★★★
()

Купи восстановленный айфон, если тебя волнуют детали типа описанных в оп-посте — вылизанности у эппла не отнять, а айтюнс можно и в виртуалке накатить. Хотя в твоём бюджете можно и новый SE.

если есть еще какие-нибудь варианты — предлагайте.

Я вообще фан сонек за их Open Devices program (таки да, на телефон 2016-го года до сих пор можно накатить свеженький AOSP). Хотя смарты ну очень на любителя.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вангую, что сейчас начнут говорить, что «с ним ничего не сделать» и «он огрожен», хотя пользовать по факту будут максимум как ютубосмотрелку, мессенджер и звонилку.

Дык вроде джейлбрейк на iOS 14 есть, а по моим воспоминаниям (времён, правда, чуть ли не первого айпод тача) джейлбрейкнутый айфон становится даже интереснее рутованного андроида. Можно даже софт накатывать через нормальный пакетный менеджер, как в N9.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А есть иной вариант кидать музыку на новый айос?
Не, я правда не знаю и, честно говоря, даже не пытался найти что-то под онтопик после того, как краем глаза где-то увидел, что у libgpod с этим плохо.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

А есть иной вариант кидать музыку на новый айос?

Точно, я забыл. Свою музыку в штатный аудиоплеер не засунешь иначе. Ни разу этим не пользовался - по мне проще музыку кидать в сторонний аудиоплеер. Тем более, что штатный вроде до сих пор не умеет FLAC - поддержку в iOS его добавили, но что бы сам плеер умел - нет.

А так, парадокс, но я бы сказал, что в дефолтной Ubuntu с iPhone проще чем с Windows + iTunes (там это ужас).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ни разу этим не пользовался - по мне проще музыку кидать в сторонний аудиоплеер.

Ну а вот мне как раз критично пользоваться штатным — ибо карплей и голосовое управление.
А так бы конечно перекидывал по-людски (ну или поднял бы на компе ftp. Хотя стоп, он уже поднят лет семь назад да так никуда и не делся).

Windows + iTunes (там это ужас).

Сейчас после всех изменений уже не сказал бы что ужас, но необходимость протыкать несколько неочевидных галок, чтобы оно не лезло перетасовывать музыку и давало вручную управлять коллекцией на телефоне — это, конечно, такое себе.
Хотя то, что в макоси айтюнс выпилили (хотя Музыка от него не то чтобы прям концептуально отличается) — это, конечно, символично.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

кароч

redmi3 сломан и не похоже, я чтобы я мог его оживить подручным средствами

nexus5 в глубом разряде и пока не может принять участие в фестивале. Еще там android7 (los14) со старыми сертификатами, так что с доступом к интернету там пока вопрос.

зато есть nexus4 и там всё не так уж и плохо - yandex go стартует за 10 секунд, yandex карты стартуют за 6.

Лагов в самом приложении нет. Браузер (свежий хром) на лорчике и joyreactor.cc не лагает

Задержки при сворачивании или переключении между приложениями, увы, есть, но в пределах 1-2 секунды.

в целом, если бы не 8gb flash на всё про всё и не 2000mAh - был бы вполне себе юзабельный девайс

могу даж видос записать, пока девайс в зоне досягаемости

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 3)
Ответ на: кароч от Ford_Focus

зато есть nexus4 и там всё не так уж и плохо

А ты на нем делал ресет? Может у тебя телефон менее засран андроидом.

Браузер (свежий хром) на лорчике и joyreactor.cc не лагает

На лорчике понятно почему, тут нечему лагать. А ты зайди на какой-нибудь современный говносайт сайт и увидишь разницу.

в целом, если бы не 8gb flash на всё про всё и не 2000mAh

На практике, на таких телефонах этой батарей хватает на день + еще на следующее утро, как и на многих современных аппаратах с их ёмкими батареями.

otto ★★★
() автор топика

OnePlus 8 8/128GB

Возьми этот. Мощности железа хватит на долго. Всегда свежий андроид. Качественная сборка. Оболочка без глюков. Обзоры есть в ютюб.

Aspid
()
Ответ на: комментарий от Aspid

Обзоры я смотрел, но хотелось бы почитать реальные отзывы ЛОРовцев, у которых эти аппараты есть. Тем более, что указанным аппаратам уже более полугода, и если есть косяки, не всплывшие на старте их жизненного цикла, то сейчас уже все должно быть ясно.

Но, походу, тут либо oneplus пользуются полтора человека, либо он идеален и писать про него нечего. Про xiaomi по крайней мере писали, что проблем с ним нет, а реклама отключаема.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: кароч от Ford_Focus

Ну это правильно — ты используешь этот девайс на отлично. Лежит в тумбочке.

как ты из этой исходной точки пришёл к «Лежит в тумбочке»?……. redmi3 сломан и не похоже, я чтобы я мог его оживить подручным средствами

Ну вот о какой хоть малейшей адекватности тут может идти речь?

И как от тебя вообще можно серьезно воспринимать комментарии практически, когда фанатское УМВР начисто всё перебивает?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

oneplus

  1. Мощное железо.
  2. Отличный дисплей.
  3. Обновляемость андроид.
  4. Хорошая сборка

xiaomi

  1. Железо надо выбирать тщательно. Никакого медиатек.
  2. Дисплей - как повезет. Может быть норм, может нет.
  3. Обновления андроид один два раза.
  4. Хорошая сборка

За такие деньги как у тебя, имеет смысл покупать только ванплас. Если хочешь сэкономить деньги, бери сяоми, но внимательно вникни в обзоры конкретной модели.

Aspid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.