LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление boowai, (текущая версия) :

В случае с LED - управление яркостью изменением напряжения постоянного тока. В отличии от изменения скважности у ШИМ источника напряжения. Но в матрицах сложней, т.к. цвет итак регулиреуется напряжением субпикселей, вроде. Получается обычно управление напряжением + общий ШИМ >300ГЦ на «яркостях» >20% , и управление напряжением + ШИМ похуже на меньшей яркости. Если на меньшей яркости тупо заменить негодный ШИМ на множитель напряжения (DC dimming), то теряется стабильность яркости на уровне субпикселей и может быть радуга. Так что вероятней под хорошим DC dimming имеют в виду то же управление напряжением без ШИМ или множителя, а с урезанием диапазона.

Исправление boowai, :

В случае с LED - управление яркостью изменением напряжения постоянного тока. В отличии от изменения скавжности у ШИМ источника напряжения. Но в матрицах сложней, т.к. цвет итак регулиреуется напряжением субпикселей, вроде. Получается обычно управление напряжением + общий ШИМ >300ГЦ на «яркостях» >20% , и управление напряжением + ШИМ похуже на меньшей яркости. Если на меньшей яркости тупо заменить негодный ШИМ на множитель напряжения (DC dimming), то теряется стабильность яркости на уровне субпикселей и может быть радуга. Так что вероятней под хорошим DC dimming имеют в виду то же управление напряжением без ШИМ или множителя, а с урезанием диапазона.

Исходная версия boowai, :

В случае с LED - управление яркостью изменением напряжения постоянного тока. В отличии от изменения скавжности у ШИМ источника напряжения. Но в матрицах сложней, т.к. цвет итак регулиреуется напряжением субпикселей, вроде. Получается обычно управление напряжением + общий ШИМ >300ГЦ на «яркостях» >20% , и управление напряжением + ШИМ похуже на меньшей яркости. Если на меньшей яркости тупо заменить негодный ШИМ на множитель напряжения, то теряется стабильность яркости на уровне субпикселей и может быть радуга. Так что вероятней под хорошим DC dimming имеют в виду то же управление напряжением без ШИМ или множителя, а с урезанием диапазона.