LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Мне надо сохранить из смартфона на компьютер. Подскажешь, как открыть вотсапп и сохранить туда?

Вот я подключил usb-шнурок. Можешь сказать из какого каталога я их должен достать?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Открываешь вотсап, находишь нужный файл, который ты уже до этого скачивал, жмешь на опции для этого файла, жмешь расшарить, указываешь куда расшарить (через файлы в директорию на твоем телефоне, которая тебе доступна через комп), сохраняешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LinageOs 14 какая-то.

Я вообще не пойму. Нет что ли просто каталога с файлами, вотсапп там что все где-то хранит непонятно как что ли?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну это тебе к разработчикам этой оси. У меня все работает. Могу сохранять файлы из вотсапа куда мне нужно и потом скидывать куда мне нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот я подключил usb-шнурок. Можешь сказать из какого каталога я их должен достать?

Телефон-то какой? Вообще в самом вотсаппе есть возможность просмотреть все присланные/отправленные файлы по каждому контакту. Там же можно их и отправить куда-то (в айфоне это «поделиться»). А вообще вроде где-то в недрах андроида есть мамка Whatsapp, где лежат все файлы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет что ли просто каталога с файлами, вотсапп там что все где-то хранит непонятно как что ли?

Дык ты пошукай по файловой системе-то, ну. Есть там каталог.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну вот у меня файлы *.pdf, я просто поиск запускаю в том, что примонтировалось к компу и ни одного pdf не нахожу. wtf

Например,

/run/user/1000/gvfs/mtp:host=motorola_moto_g_7__ZY225CD3W6$ find . -name *.pdf
./Внутренний общий накопитель/Books/hr1.pdf
./Внутренний общий накопитель/Download/doc.pdf

Но это не то, это я в браузере когда-то скачивал pdf, а кучи присланных нет. Вообще, поиском ничего из присылаемого вотсапом не находится.

P.S. На всякий случай поискал в другом регистре: PDF, все-равно без толку.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

поиск запускаю в том, что примонтировалось к компу

Запусти его на самом телефоне, вполне возможно, что оно не попадает в примонтированное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот я подключил usb-шнурок. Можешь сказать из какого каталога я их должен достать?

Если у тебя в смартфоне есть sd карточка и ты перенёс на неё приложение (whatsapp) то все файлы этого приложения, в том числе скачанные будут на этой карточке, исключение составляют только браузер хром(и мозилла?), который специально прячет скачанные файлы с целью принудить пользователей к использованию облаков, чем весьма сильно раздражает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

исключение составляют только браузер хром(и мозилла?), который специально прячет скачанные файлы с целью принудить пользователей к использованию облаков, чем весьма сильно раздражает.

Они что, не в «Загрузки» качают? Даже на айфоне у меня мозилла туда все льет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я понял еще в чем проблема. У меня вотсапп в Shelter запускается. А это вроде как отдельный профиль. Не знаю как туда добраться.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Он на встроенной памяти и шифруется чем-то. Скорее всего никак ты с компа не получишь туда доступ. Ищи как из профиля шелтера перекинуть файлы в другое место через телефон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я понял еще в чем проблема. У меня вотсапп в Shelter запускается.

Етижы-пассатижы, а почему ты сразу об этом не сказал? А то получается как «Доктор, я ничего не чувствую, я потерял нюх! (спустя десяток обследований) Ой, я забыл вынуть из носа силиконовые затычки!».

Ищи, значит, где он хранит свои песочницы. Вангую, что это одноименный каталог должен быть. Но если это именно изоляция, то скорее всего ты туда так просто не попадешь, ибо он будет зашифрован. Ищи в самом шелтере, как оттуда вытянуть наружу содержимое.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поискал, там чего-то похоже просто так никак. Только через Document.UI по справке и в ощем хз.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Они что, не в «Загрузки» качают?

Хром меня точно выбешивал этим, что и стало причиной того, что я его использую исключительно для онлайн перевода.
Вот с огнелисом не помню, но вскоре после хрома тоже проблемы были, может просто перенёс директорию закачки в малопонятное место, которое надо искать нетривиальными способами.

Сейчас я ушёл на Brave, там пока такой проблемы нет.

torvn77 ★★★★★
()

Подключаешь телефон к компу как носитель. И идешь в телефон по пути: /WhatsApp/Media в этом каталоге будут все файлы которые тебе или ты кому либо скидывали

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не выдержал-таки, сдал товарищей-партизанов.

Ну раз у тебя Shelter, так и ищи их в Work Profile. Чтобы дальше время не тратить — рутовый шелл, find.

t184256 ★★★★★
()

Я данные находил обычно папке Android/data/ПолноеИмяПроги. На разделе data, где свалка.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

А хз. дело, в том, что как-то вышло, что я год назад вкорячил туда lineage os и с тех пор особо вообще не трогал. Сейчас понадобилось и получается ничего не знаю как и что с ним сделать.

praseodim ★★★★★
() автор топика

А нельзя из воцапа просто в телефон сохранить, а с телефона уже хоть через шнурок, хоть по синезубу?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Бегло погуглил, что за shelter, так понял, это урезалка функционала недоверенным приложениям? Сделать воцап доверенным на минутку можно?

Dog ★★★
()

google фотки обычно ватсаповский мусор быстро находит

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуйте. Сообщение в занавеске от вацап:удаление сообщений 2032…и полоса загрузки. Подскажите это удаляет сам пользователь или автоматически?

Natka
()

НЕ через сайт

Такой большой пятизвёздочник, а про find с nc не знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Natka

На что ответить? Как из шелтера вытащить так и не понял, не особо правда старался, но простым пердолингом не получилось.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Допустим даже мобила вообще отключена от интернета, но локально есть присланные файлы. Как их выцарапать из whatsapp?

kdeconnect, ftp, WiFi точку доступа на компе сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я понимаю тут асы собираются. У меня вопрос.на Андромеда в занавеске уведомление вацап:удаление сообщений 2032 из 1….. и лента загрузки. Вопрос вот в чем,это автоматическое удаление или пользователь удаляет

Natka
()
2 июня 2021 г.
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не корректно отображается код Whatsapp

Сори, что не по теме, но я не разобрался как создать вопрос на форуме. Очень странная проблема, когда я запускаю whatsapp web, у меня не корректно отображается код, такие полоски сквозь штрихкод идут, установил приложение на пк, проблема осталась. Как думаешь в чем проблема? Можешь на почту написать, здесь редко сижу. Моя почта: hakan4ik@gmail.com Спасибо.

greshnik
()

WTF&!##$%&@!

Ты же шутишь, да, пятизвездочный?

Если ты серьезно - делись, где аккаунт купил.

Лежит в /sdcard/WhatsApp/Media или /storage/emulated/0/WhatsApp/Media или /***путь к твоей флешке***/WhatsApp/Media

Пруф

anonymous
()
Ответ на: WTF&!##$%&@! от anonymous

Аааа, у него Shelter. Ну так выше же написали, открывай work profile, иди по указанному выше пути, копируй в основной профиль и потом утягивай через шнурок.

Хотя я бы установил в work profile это и по сети бы утащил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.