LINUX.ORG.RU

Один сайт на двух доменах


0

0

Доброго времени суток. Есть задача - локальная сеть с сайтиком, допустим home.local.net. Доступ к этому сайту есть и с наружи, но под именем, допустим home.world.net.

Насколько реально и, самое главное, как сделать так, чтобы при заxоде на сайт изнутри локалки все ссылки на сайте выглядели как home.local.net, а при доступе снаружи - home.world.net ? Ну, и самое главное - базы должны быть общие т.к. править два сайта одновременно - сами понимаете...

★★★★

> Насколько реально и, самое главное, как сделать так, чтобы при заxоде на сайт изнутри локалки все ссылки на сайте выглядели как home.local.net, а при доступе снаружи - home.world.net

Абсолютно реально. Достаточно в href ссылки прописывать по человечески, то есть от "/", например href="/about.html" и пр.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Попытаюсь по другому обьяснить и спросить: как сделать так, чтобы при заходе изнутри локалки сайт выглядел полностью как home.local.net, а снаружи, соответственно, home.world.net? При этом, чтобы название сайта и все ссылки отображалось согласно тому, с какой стороны заходит посетитель на сайт. Какими средствами это можно реализовать?

Vanilin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от barbuza

Батенька, некоторые из нас тут админы, некоторые программеры,некоторые веб-дизайнеры а некоторые вообще просто школьники. Кроме того, здесь есть просто инженеры, биологи, проктологи...

Так вот если вы относитесь к последним, то я не сомневаюсь в ваших возможностях по осуществлению "взять из запроса... подписать в ссылкам".

Я подозреваю что мой вопрос не совсем корректный, но я не знаю как мне его правильно сформулировать, т.к. не являюсь по сути веб-дизайнером... И именно мое незнание данной области веб-разработки вынудило меня задать здесь вопрос в надежде получить на него ответ или хотя-бы ссылку, где можно узнать, какими методами можно реализовать нужную мне опцию.

Извините, если обидел.

Vanilin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

У меня сильное подозрение, что тебе надо изучить хоть что-нибудь по теме, прежде чем задавать вопросы. Прочитать хотя бы одну книгу. Хотя бы предисловие. Ибо ты не способен сформулировать вопрос, не способен понять ответ, не способен отличить веб-дизайнера от верстальщика/кодера/программиста и т.д.

Miguel ★★★★★
()

1) Использовать абсолютные ссылки без хоста: <a href="/about">

2) Узнавать имя хоста из заголовка, например headers['host']

3) Если на сервер-сайде статичный HTML то с помощью javascript определить, например, из location.href

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

правильно не location.href, а window.location.href если уж на то пошло. по теме - указали бы для начала язык, на котором сайт написан - тогда бы можно было вам подсказать конкретно. а так только общие слова.

barbuza
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.