LINUX.ORG.RU

Зарегаться реально, а вот номер арендовать, для выхода в традиционные телефонные сети, тебе никто не даст без документов.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хороший, качество главное збс для своей цены. Если сравнивать с задармой и прочими - вообще чистый звук

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Меня интересует не звук, а возможность не давать свой номер мобильного направо и налево. Например банки отказываются оформлять дебетовую карту, если у тебя нет мобильника, или если ты не хочешь давать номер. Спрашиваешь у них «с каких это пор каждый гражнанин обязан иметь номер мобильного законодательно?», они отвечают, что закон не обязывает иметь номер, но «Мы обязаны уведомлять о каждой операции, и номер мобильного - оптимальный вариант». То есть, чисто теоретически в мире может существовать банк, предлагающий опцию «по SMS или по e-mail». Но такого нет. Ладно, допустим, банки можно понять. Авито можно понять, Киви. Но остальные-то сервисы какого хрена требуют телефон? Я был в стоматологии, уже после операций решили завести на меня карточку. Сказали сообщить номер, а у меня нет. «Но без номера нельзя оказывать услуги! Закон о персональных данных требует наличие номера!».

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но как я понимаю твоей абонент в принципе может видеть что ты им по SIP звонишь. Думаешь в банке не возбудятся? Я раньше много пользовался, zadarma в основном, но не только. Потом забил, проще второй номер купить как помоечный.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Меня интересует не звук, а возможность не давать свой номер мобильного направо и налево

Услышишь звук от задармы - сразу заинтересует. Там хрипы-задержки хуже чем на бабушкином телефоне по межгороду, у них маршрут идет чуть ли не через зимбабву

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Меня интересует не звук, а возможность не давать свой номер мобильного направо и налево.

Не дешевле и удобнее ли в таком случае взять кнопочный и SIM на блошином рынке? Если анонимность не нужна — это один из самых надёжных вариантов.

Всякие уроды названивать на основной не будут, а второй на беззвуке, лишь иногда нужно будет читать смс. Лепота.

SM5T001
()

Пользуюсь услугой «Виртуальный номер» у опсоса

ilinsky ★★★★★
()

Да все понятно с тобой ОП, ты мутный тип, мутные дела, что могу посоветовать.

  1. Сим-карта от таджиков у метро, полная анонимность, вплоть до подъезда с учетом «одноразовой трубки». Риски то что счет угонят т.к. он хрен знает на кого зареган, но для регистрации прокатит, потом можно отвязать.

  2. Можно арендовать номер виртуальный, но тут мутная тема, все номера уже зашкварены и опять же твои транзакции отслеживаются.

da17
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

IMEI уже в публичных базах и опа могут опознать продавцы, место звонка можно вычислить достаточно четко.

da17
()
Ответ на: комментарий от da17

Вопрос пополнения левого номер тоже открытый, я не знаю как это сделать анонимно, т.к. все таджик-симки работают только после внесения на них определенной суммы.

da17
()
Ответ на: комментарий от da17

заходишь в салон опсоса в маске и без телефона в кармане и наликом пополняешь, сложности какие-то выдуманные.

хочется повыделываться - биткоином/монеро/чемугодно пополняешь в инете в любом сервисе

s-o
()
Ответ на: комментарий от da17

иногда отслеживается, иногда нет, но не так как это думают все непричастные, которые только слышали звон

PS вот у битфинекса в 2016 украли 120к биткоинов, по нынешнему курсу 3.8 миллиарда долларов, что-то все еще не могут отследить

s-o
()
Последнее исправление: s-o (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

некоторые сервисы дают.
а ещё битком можно оплачивать.

annerleen ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.