LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Поиск ленивотелефона тред

 ,


0

2

Шалом, лор.

Вот уже пару лет заморачиваюсь поиском телефона.
но есть нюанс (ц)
1. нужен компакт
2. нужен на амолед/олед
3. нужна нормальная батарея. пусть компакт будет толстым, без проблем.
4. ещё одно требование - не надо стекла на заднике. Я человек, не сверхчеловек. и я могу уронить телефон.

Treble (нужны обновления). То есть китацы, или китайцы без требл не подойдут.

айфон-мини почти подошёл. но он вроде т тоже со стекляной крышкой. + батарея дрищявая.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Бюджет?

anonymous
()

Вот уже пару лет заморачиваюсь поиском телефона.

  1. нужен компакт

30 моделей

  1. нужен на амолед/олед

2 модели

Treble

Пустое множество. Следующий!

t184256 ★★★★★
()

Я человек, не сверхчеловек. и я могу уронить телефон.

Для этого чехлы есть.

Radjah ★★★★★
()

Galaxy A71, но он большой (но аккумулятор там очень неплох), а если нужен мелкий то остаётся только лапу посасывать, потому что аккумуляторы там дерьмовые будут.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Чтобы покупать отличную надо и работать не в РФ, а ещё и жить не в РФ, чтобы она работала.

Ну и чем ты отличаешься от него? Вот возьму и скажу: 4.2.

Во-первых, отличную по меркам РФ для среднегражданина. Во-вторых, всегда можно объяснить технике что ты «с Марса», а как известно на Марсе не действуют земные законы. В-третьих, чел всё ещё не указал бюджет своей хотелки, смысл вообще что-то обсуждать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-вторых, всегда можно объяснить технике что ты «с Марса», а как известно на Марсе не действуют земные законы

ну объясни ей что в РФ свои частоты вышек сотовой связи, а в пендостане свои. Хотя тут у нас с пиндостаном вроде одинаково, но точно знаю что были на земле регионы где свои частоты и телефоны сделанные для них только у них и работают

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ну объясни ей что в РФ свои частоты вышек сотовой связи, а в пендостане свои.

Объяснял так, некоторым железкам: sudo iw set reg US

Всё работало. Дальше что?

Хотя тут у нас с пиндостаном вроде одинаково, но точно знаю что были на земле регионы где свои частоты и телефоны сделанные для них только у них и работают

«… Ты просто не умеешь их готовить.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Объяснял так, некоторым железкам: sudo iw set reg US

Ключевое слово некоторым. На некоторых экономят и делают разное железо, удачи объяснить при помощи паяльника.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
  1. ещё одно требование - не надо стекла на заднике. Я человек, не сверхчеловек. и я могу уронить телефон.

Для этого чехлы есть.

Ну как бы именно так, да.

mexx
()

Как и любой поиск с взаимоисключающими требованиям этот поиск закончится так: месяц поиск подходящего варианта, поход в магаз, покупка аппарата потому что он «прикольненький такой».

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Фиговенько.
Не забывайте, кстати, что Treble есть уже три несовместимых версии (и речь не про a/b).

izzholtik ★★★
()

Деньги натирали ляжку. Были вариант.

  1. Напиться.

  2. Потратить на женщин.

  3. Накупить ништяков.

Выбрал третий (неправильный) вариант. После ништяков остались наличные. упил китайскую лопату с единственной целью, поизучать китайский арм. Батарея хороша. Стекла сзади нет. Обновления, гамы, тытубчики, пдфки - всё хорошо, кроме одного, размеров. Лопата реально напрягает, стаскивает джинсу с ягодиц чем мешает ремеслу девопса. Он мне уже надоел, но батарея!

Предыдущий компакт ждёт мелкого ремонта софта и чистки (окислились контакты).

anonymous
()

Оформили заявочку, ждите ответного гудка.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от torvn77

пусть компакт будет толстым, без проблем.

читать два раза. а лучше три.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

продам почку. атстань.

Это уже бюджетище, может тогда просто свой собственный телефон соберёшь?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mexx

Для этого чехлы есть.

носи в чехле. разрешаю.
и обязательно сверхтонкий телефон найди, чтобы чехол не полнил и телефон не казался бабушкофоном!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

По ширине их ещё сравнивай.
У M21 огромная батарея - конкурентная фишка, как вообще у M-серии. Аналоги в этой размерной группе будут с батарейками поменьше.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Посмотри батареи на алиэкспрессе. Там для рядовых самсунгов галакси выпускают по 10000+ мач. Даже к моему смартфону есть 4800мач вместо 3000мач, которые ставил производитель. Так что когда аппле вещает, что вот сделает батареи дешевле это такое лицемерие, что не передать словами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А тебе насколько большая батарейка-то нужна?
A40/A41 после нехитрого допила на стандартной прошивке день живут спокойно, в 2020 году нужно больше?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не задорого. Рубль маленький просто. Цены в магазине в баксы конвертни и всё на свои места встанет с чем у нас проблема, с ЗП или ценами.

peregrine ★★★★★
()

Как распознать тролля тупого?

Прошло 2 дня, а бюджета на телефон до сих пор нет. Ну как это?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С ценами, ассортиментом, зарплатами, всем и сразу. Хоть в тугрики переводи, а чтобы Lenovo X220 за $200 купить надо 2019 ждать. Попсовый Kinesis Advantage только в одном магазине в ДС за >5 МРОТ и никогда нет в наличии. $35-баксовый Steam Controller, как мне в соседнем треде доказывают, стоит 11 косарей. Экзотики нет просто вообще.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ИМХО взаимоисключающие требования.

XZ1 Compact. 3-4 дня.
По меркам кнопочных телефонов, конечно, жалкое зрелище, но по меркам ведрофонов это, типа, топ.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.