LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Смартфон до 150$

 ,


1

4

Собственно. Мой старенький «ойвэй» «хуавэй» окончательно достал своими тормозами, прям хочется взять и каким-нибудь инструментом насквозь проткнуть. Плюс все эти непонятки с ПО – вон, тамошний «эппстор» с обновлением прилетел, чего мне триста лет не надо. Поэтому пришёл за советом.

Требования:

  • Хорошая сборка и более-менее приличный производитель, разваливающееся китайское непонятно что прямиком из подвала дядюшки Ляо отпадает.

  • Новый, из магазина. Это на всякий пожарный, пока не «набижали» «свидетели святого Алиэкспресса и OLX Премудрого».

  • Как можно меньше стороннего По, уже нахлебался «каши» с Huawei, производительность при более-менее адекватном «железе» постоянно падает с каждым новым обновлением. Возможность «корчинга» опциональна.

  • Нормальное соединение с компьютером в режиме передачи данных. Huawei это не умеет, только какой-то HiSuite.exe выскакивает.

  • Чтоб нормально работали коммуникации, а то, бывает, надо в деревню поехать, а LTE не «ловит». Тоже чисто формально, так как уж если мой с этим прекрасно справляется, то модели получше уж точно не подведут.

  • Модели с 2 гигабайтами «оперативки» не предлагать, для телефона этого уже мало (это же не «настольник», который хоть до потери пульса можно «корчевать»). А вот что предлагать – это хорошую батарею и крепкий корпус. Внешняя у меня есть, но сами понимаете, много заряда не бывает. iPhone 6 мне тоже не нужен.

  • Бюджет до 150 долларов. Больше – ни-ни. Кредит тоже не предлагать.

Что посоветуете?

Ответ на: комментарий от athost

MIUI прекрасна и удобна

ущербна и ломает работу приложений

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

а что есть?

ну бл, android - открытая система и во все времена на её базе какой только дичи не выпускали.

Даже у гнусмаса и лыж когда-то (когда еще был жив symbian) были low-end модели, которые лагали из коробки (лечилось цыганомодом). А уж что творили в подвале дяди Ляо на ублюдочных mediatek…

Это не значит, что Android плохой (хотя на фоне Maemo5 дрянь та еще конечно), это значит, что практически любой мамонт даже с очень тонким кошельком найдёт себе девайс.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Были прекрасные тп-линки с фулхд экраном и длинной гарантией за цену что-то около 130 баксов. Мне кстати без проблем батарейку поменяли на свежую, просто занес в сервис под конец гарантии.
Но сейчас их нет.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: а что есть? от Ford_Focus

Были миезу, сяоми, самсунг, хонор, нокиа. Из всего этого более менее как то ворочается после года хонор, но там столько хлама хуавеевского неудаляемого, что немного бесит…

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от athost

Купил сыну на ДР Xiaomi Redmi 9.

Хороший выбор. Купил себе Redmi Note 9 Pro. Быстрая зарядка в комплекте, больше ОЗУ и ПЗУ – в остальном примерно то же самое.

Bagrov ★★★★★
()

Бюджет до 150 долларов. Больше – ни-ни. Кредит тоже не предлагать.

Поставить нормальную ОС на твой текущий агрегат, раз все претензии у тебя к стоковой прошивке.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Так не бывает, чего вы туда понакачали?

Ничего. Просто сброшенная в дефолт ось. Игрался с прошивками, где выкинут гугловый мусор - та же фигня.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Мне иногда очень хочется взять очередного свидетеля рекламы в miui и заставить показать мне хоть какую-нибудь рекламу в моём телефоне. Но к сожалению, они все обитают в каких-то специальных резервациях.

pinus_nigra
()

Нормальный за такие деньги - китаец. Китаец - реклама.

Но можно решить перепрошивкой на custom.

FortyTwo
()
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Да вас вообще много, только, похоже, сидите вы все в одной палате и посещения разрешены только родственникам.

Я не то чтобы фанат сяомей. Они, падлы, дохнут от малейшего купания, сушить бесполезно. Недавно утопил очередную, думал на что соскочить, прямо сейчас выбирал между P30Pro и Mi Note 10. Но, блин, хуавей не рутуется, нет дырки для наушников и нет IrDa. Пусть лучше тонет, взял Mi10.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

А мне далеко ходить не надо - у жены такой.
Причем чтоб рекламу вырубить (но не всю), надо в 10 разных местах по настройкам полазить.

Да и что гадать - они официально подтвердили, что реклама есть: http://www.ixbt.com/news/2018/09/20/xiaomi-prokommentirovala-zasile-reklamy-v...

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

У меня Redmi Note 8 Pro. Реклама вылазила регулярно. После очередной обновы всё начинается по новой. Дурацкая клава с переключением раскладки свайпом вместо нормальной отдельной кнопки. Пока переключишь - успеваешь штуки три пробела ввести.

Psilocybe ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.