LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Redmi Note 7 автоматически обновляется и перезагружается

 , ,


0

1

Периодически Redmi Note 7 самопроизвольно устанавливает системные обновления и самопроизвольно же перезагружается для их применения. После перезагрузки система сама не загружается, требуя ввести графический ключ (так как диск якобы зашифрован (в чём я лично сомневаюсь, были примеры, доказывающие обратное)). Естественно, если он перезагрузится, когда я сплю, то будильник не прозвенит.

Можно ли отключить это поведение? В «обновление компонентов» > «автоматическое обновление» стоит «Не обновлять». Не помогает.

Отключи его от интернета.

anonymous
()

телефон просто завидует ноутбуку, что на нем не расписался САМ

chenbr0
()

Заморозить приложение обновления.

One ★★★★★
()

А зайти в настройки и отключить автоматическое обновление религия не позволяет?

Black_Shadow ★★★★★
()

В «обновление компонентов» > «автоматическое обновление» стоит «Не обновлять». Не помогает.

Конечно, не помогает. То, о чём ты говоришь, это не обновление компонентов.

Black_Shadow ★★★★★
()

Настройки -> О телефоне -> Обновление системы -> 3 точки -> Настройки -> Обновлять автоматически

Black_Shadow ★★★★★
()

Велкам ту зе сяоми. Купил говно и удивляется почему оно так плохо работает. Я когда с сяоми сбежал, чуть ли не рыдал от счастья.

karton1 ★★★★★
()

В «обновление компонентов» > «автоматическое обновление» стоит «Не обновлять».

Сомневаюсь что это связано с всей системой. Обычно надо идти в Settings->About->System_Update (Download Automatically = off)

Ни у кого нет такого поведения как у тебя, ты что-то делаешь не так.

xiaomi нормально работает, я на нем еще со времен mi2 и у всей семьи разные модели xiaomi.

как перешел на xiaomi (MIUI) (рыдал от счастья (с)...) перестал искать и устанавливать launcher, dial, calendar, ... из коробки все прекрасно.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я сяоми купил из-за записи разговоров, так как остальные производители стали резать эту возможность.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Дык вроде везде можно программки для записи разговора поставить. В 9 андроиде все равно эту возможность гугл порезал.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Когда было можно, у меня был не xiaomi. Когда я принимал решение купить xiaomi, гугол уже порезал.

te111011010
() автор топика

А теперь, как владелец данного устройства, расскажу что не так.

Такое поведение на данном устройстве возникает при прошивке кастомов без определенных манипуляций. При этом шифруется дата и он просит ввести пароль при включении. Однако, вам ещё повезло, у вас пароль подходит. Некоторым он и рандомный ставит.

Что можно сделать? Прошивки от мирум достаточно вкусные, советую поставить её.

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Кажется, то, что надо. Отключил, посмотрим, что будет. Спасибо.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот этого уже точно сказать не смогу. Я сменил сяоми ещё на 7 андроиде. Вообще китайцы могли реализовать, они знаешь молодцы в этом плане, во всяком случае лазейку оставить могли.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Так ядро же Linux, то есть открытое. А тивоизацию ставит не гугл, а сам производитель телефона.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну-с, не хотите, как хотите. Нов первую очередь с такими проблемами не на лор идти нужно, а в ветку устройства на тот же 4пда. Там эту проблему протёрли до дыр

KrasnoGlazik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.