LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Viber на Linux без смартфона - какой эмулятор лучше?

 , ,


1

1

Не хотелось устаналивать это фуфло на комп без использования его на смартфоне, но придется, т.к. переубедить пол-планеты, что это фуфло, невозможно :)

Путь, в-общем-то понятный - установить эмулятор Андроида на Linux, и хавту по эти делам полно -

https://o-viber.ru/kak-ustanovit-viber-na-kompyuter-bez-telefona.html
http://viber-new.com/ustanovit-viber-bez-telefona.html

и т.д.

Вопрос только - какой эмулятор проще и беспроблемнее - BlueStacks или Memuplay, или еще какой-то?
Потому что хочется не изобретать велосипед, а по пройти по наиболее простому пути, проторенному линксоидами :)


BlueStacks же нет под онтопик. Бери Genymotion.

turtle_bazon ★★★★★
()

казалось бы причём здесь viber

anonymous
()

Ссылки, откуда скачать Viber под Linux, вы мне кинули, знаю, спасибо.
Но проблема же не в этом, ведь сначала нужно запустить Viber на смартфоне и соответственно засветить его телефонный номер.

И первое, и второе я делать не хочу, поэтому и понадобился эмулятор Андроида, чтобы обойти эти шпионские хитрости разработчиков.

Red7
() автор топика

Просто пакет установить не устраивает? Давно не пользуюсь, но в aur валяется

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Уже ж написал - дело не в пакете, поставить его не проблема.
А вот что дальше с ним делать? Дальше нужна регистрация с реальным номером, чего я делать совсем не хочу.
Может, я плохо объясняю, но надеюсь, может кто-то все таки поймет в чем проблема.

Red7
() автор топика

Большинство линуксоидов найдут лишний смартфон на часик.

пол-планеты

Это можно разве что про WeChat сказать. Но только потому, что китайцев так много, и это не просто IM.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

По тем ссылкам именно, что номер в эмуляторе вводится.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Для получения временных номеров телефонов, на который затем придет SMS о регистрации Вайбера, есть полно всяких интернет-сервисов.

Хм. Получается, что не вы, а я вам объясняю, и эту проблему я знаю лучше вас, уважаемых советчиков? ;)

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от aegi

Купи паленую симку и регистрируйся.

Не хочу, потому что:

В обоих случаях могут увести аккаунт.

- симок не напасешься.

Или сервисы типа smsreg.

Об этом я и написал выше.

Но вы мне даете советы о чем угодно, но только не по приличному эмулятору Андроида, о чем и был вопрос - всего один вопрос!

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

вынь симку из телефона - вот тебе эмулятор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Red7

У тебя вопрос не про эмулятор, а про путь боли и страданий мамкина параноика. Успокойся, не нужен ты никому. Даже самому себе, ибо тратишь драгоценное время на пустой выпендрёж.

Вбей номер и не морочь голову. Время - дороже, инфа сотка.

anonymous
()

Не стоит спрашивать помощи в решении практических задач у умственно отсталых, мотай на ус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Red7

Так в вибере же физически нельзя зарегистрироваться без номера. Не пони.

aegi ★★★
()

Эмулятор? Можно ведь гонять Android x86 в виртуалке.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

Но проблема же не в этом, ведь сначала нужно запустить Viber на смартфоне и соответственно засветить его телефонный номер.

С чего вдруг запуск на смартфоне засветит твой телефонный номер? Его, насколько я помню, приходится вбивать руками. Если ты особо параноистый гражданин, на Android, начиная с 6, можно управлять разрешениями приложений, запрети Viber всё до первого включения.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

Ясно. Советчики знают меньше меня, и как обычные хомячки, ставят вайберы прямо на смартфоны.

Чего тогда советовать то, чего не знаете? Странные вы люди.

Red7
() автор топика

А, кажется, понимаю. У человека нет смартфона на Android. Отсюда вся писанина про эмулятор, засветку номера, и прочее. Вытащить симку было бы гораздо проще и быстрее.
Кстати, если я правильно помню, на десктопном клиенте у Viber время от времени слетает авторизация, и снова требуется подтверждение через смс. Виртуальные номера вообще навсегда продают или на время?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А, кажется, понимаю. У человека нет смартфона на Android.

Каждый понимает в меру своей испорченности.

То, что время от времени слетает авторизация, не волнует. Аж ни разу.

В-общем, закрываем тему, в которой вы даже меньше понимаете, чем я сам.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Это лор, чего ты хочешь. Здесь ты должен учить людей, а не они тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Red7

Создай виртуалку, поставь bluestacks или nox player и не имей себе мозги, если проблема в телефон симку поставить и ее полудохлой поддерживать, раз в несколько месяцев отправляя смс.

Genymotion или android x86 достаточно убоги, чтобы париться с нативным эмулятором.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Я же тебе сразу Genymotion посоветовал.

И что толку? А другой посоветовал BlueStacks и nox player.

И кому я должен верить? Ведь никто не привел никаких пруфов, что его ништяк лучше.

А ведь вопрос был задан прямо:

Вопрос только - какой эмулятор проще и беспроблемнее - BlueStacks или Memuplay, или еще какой-то?

Но получилось как всегда - посотрясали воздух кто о чем угодно, даже о симках (во мля, знатоки!) - и разбежались.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

И что толку? А другой посоветовал BlueStacks и nox player.

Про nox player не слышал, а bluestacks под линь работает разве?

turtle_bazon ★★★★★
()

Короче, омега, прочитал твоё нытьё, и из жалости решил отписать. Разок, чтобы не смущать тебя интеллектом.

Берёшь короче денег, в кредит, как ты умеешь, и направляешься к психиатору с равнозначными идеями. Первая, чтобы он вдолбил тебе о дурачках вокруг и дал установку не общаться с половиной «Земного шара». Вторая, чтобы он вдолбил половине о том, что Джаббер это круто.

Для унылых, при равнозначных решениях используют монетку.

Твой вопрос гуглится!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Red7

А вот что дальше с ним делать? Дальше нужна регистрация с реальным номером, чего я делать совсем не хочу.

Так найми бомжа, чтобы купил тебе симку. Регистрация на номер бомжа тоже не пойдёт?

crutch_master ★★★★★
()

переубедить пол-планеты, что это фуфло, невозможно

Невозможно. Однако, можно просто не общаться с этой половиной планеты. По крайней мере, не через Viber. Захотят - найдут другие каналы. Не захотят - их проблемы.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

Знаток, объясни вот какой вопрос. Поставишь ты Viber в эмулятор, окей. А он при запуске попросит ввести номер телефона для регистрации. Какой номер будешь вводить? Никакой эмулятор тебе симку и виртуальный номер не выдаст.

KivApple ★★★★★
()

Наверное, в этой теме собралось (за небольшим исключением, есть и нормальные), скопище всех идиотов с ЛОРа.
Которые, насмотревшись дешевых полицейских сериалов, знают и твердят только одно - симка, симка...
Про IMEI, понятное дело, они и слыхом не слышали - в сериалах о таком не рассказывают - не асилят.
Поэтому даже отвечать на их бредятину не стану.

Red7
() автор топика
Последнее исправление: Red7 (всего исправлений: 1)

У гуглохрома есть эмулятор андроидоприложений

xDShot ★★★★★
()

Когда в странах «первого мира» началась шпиономания из-за опубликованных Ассанжем секретных документов, из которых следовало, что спецслужб США следят за ВСЕМИ - появились WhatsApp и Viber. И все массово стали на них переходить, потому что «всё зашифровано, и никто не может отслежить». Только владеет этими мессенжерами тот же Facebook, что и следил.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну и зачем ты пересказываешь давно известные факты? ТС не оценит, он на них и так свихнулся уже. Щас опять прибежит с нытьём, что его гениальную идею залогиниться без логина при помощи эмулятора никто не понял и не оценил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Red7

Да плохо быть тобой, мы поняли уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Только владеет этими мессенжерами тот же Facebook, что и следил.

Вайбером сейчас владеют японцы на пару с вашей гэбнёй, так что паранойя ТС вполне понятна и разумна.

@Red7: существуют сервисы, предоставляющие виртуальные номера. Как платные (вроде Hushed, который на крайний случай можно поставить на тот же эмулятор), так и бесплатные (вроде такого), однако во втором случае вероятность угона аккаунта многократно возрастает. Иные VoIP-провайдеры даже дают возможность арендовать номер с привязкой входящих к SIP, а бриташки даже выделили код для номеров с бесплатными редиректами (но скоро лавочку собираются прикрывать, ибо невыгодно и спама много). Так что дерзай.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нет, вибер никогда никто так не воспринимал, они просто удобнее для iq70 вот и всё, ибо логин запомнить этот тир не может. А ватсап как безопасный-приватный распиарен только среди хипстерков, которые от популяции 0.8%. АНБ тут не при чём, просто скайп всё просрал, ибо царь Мидал везде кроме того, где железячники тащут основную тему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ватсап как безопасный-приватный распиарен только среди хипстерков

В США же была задета их националистическая гордость, когда выяснилась слежка. И они массово удалялись из Фейсбука

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на пару с вашей гэбнёй, так что паранойя ТС вполне понятна и разумна

Пруфы-то будут, или как обычно?

anonymous
()

Скачай старую версию вайбера. Там доступна регистрация через комп.

oster2011 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Массово - это 0.1%? Фейсбук банит ежедневно больше. Ор создают айтишники, причем та порода, что изначально говно жрёт. Остальных цукерштейн успокоил, что теперь будет приваси. Там истерию раздули искусственно из-за Стива Беннона, как леваки научатся инструмент использовать, то продавать приваси станет снова кошерно.

anonymous
()

Зарегистрироваться в вайбере можно прямо в интернете, через сайт. Для этого нужна только симка, имеи не нужен, телефон не нужен, эмулятор андроида не нужен, шпионострадалец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Red7

Но вы мне даете советы о чем угодно, но только не по приличному эмулятору Андроида, о чем и был вопрос - всего один вопрос!

А я вот не понимаю, как приличный эмулятор Андроида снимет необходимость светить реальный телефонный номер.

скопище всех идиотов с ЛОРа.

Я бы не стал ждать помощи с такой манерой общения.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.