LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от peregrine

а выгорают они только если брак

Нет. Любые.

Причём есть равномерное выгорание. Его хорошо заметно, если взять и сравнить с новым смартфоном.

А есть неравномерное, это если у тебя часто выводится определенная картинка контрастная. Например в области статусбара.

Не брак — особенность. Именно поэтому, например, у Samsung нижняя белая кнопочка на экране двигается туда-сюда на капелюшку, чтобы не выгорело её изображение.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ссылку не сразу заметил.

Ну коллега недавно купил его. Там цену скинули почти в 2 раза от старта продаж. За такие бабки то годное тело.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я типа фотограф много лет

И много у тебя за эти годы было фотоаппаратов, которые канал яркости берут с отдельного снимка?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я не вникал в детали. Но чувак присылал примеры фоток - и я ссал кипятком. Важен результат.


Типа там перемудрили и херня вышла? Ну ладно, может быть.

У меня еще LDU S7 для тестов лежит. Даже там камера огонь, по сравнению со сраным SE. Скоро LDU S9 приедет - боюсь представить даже что будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

со сраным SE

Что ты так его. Уже несколько лет замечаю статьи: «Выбираете мыльницу? Купите айфон!»

А ещё мне сказали, что в SE камера лучше, чем в iPhone 6.

Или в HUAWEI P20 Pro уже почти и не мыльница?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Типа там перемудрили и херня вышла?

Там суть в том, что камеры очень разные и комбинирование снимков в результирующее изображение сильно зависит от алгоритма обработки и его настроек. Поэтому пока не наблатыкаешься и не поймёшь что в каких ситуациях ожидать при разных настройках, то будет большой процент брака (то мыло, то в тенях всё потерялось и т.п.). Если снимать тупо на автомате, то во многих ситуациях картинка будет хуже чем у конкурентов (типа s9+). Автомат не раскрывает всех возможностей (даже с учётом того, что там запилили ИИ чтобы подкручивать настройки под сцену).

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

SE же специально кастрат. Ну скажем так, после 5s я увидел вполне себе прогресс по камере. Но рядом с S7 - говно говняное.

р20 про, как говорил выше, купил коллега, присылал снимки, я был в восторге. Но вон товарищ рядом пишет, что сильно перемудрили и есть ряд проблем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AntonKulik

Мне доводится каждый год менять, как только новая модель выходит. Меня уже бесить начинает, когда модель старая.

eduardboyko
()
20 августа 2019 г.

Siemens M65

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadlynch

А зачем людям мощный смартфон? Они там на нем майнят или компилируют, что ли?

Они сейчас все 8-и ядерные и с 4/6 ГБ ОЗУ, другое дело, если хранилище больше 128ГБ или камеры покруче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть любители в тяжёлые игрульки пошпилить на телефоне, например.

deadlynch
()

Владелец Pixel 2 XL с января 2018 года. Все хорошо. Экран не выгорел, никакого брака нет.

Да, экран, может, немного синит, но это заметно только при прямом сравнении с другими устройствами, если положить их рядом. Если не будешь обрабатывать на нем фотографии для дорогих глянцевых журналов, то можешь особо не париться.

При этом, знакомый купил такой же телефон, но более поздней ревизии. Там экран немного теплее. Я думаю, если сейчас брать, то на первые ревизии точно не нарвешься.

А так телефон супер: более или менее симметричный дизайн, без всяких челок. С нормальными динамиками, направлеными в лицо человеку, которые не перекрываются, когда держишь телефон. Со стальным корпусом, покрытым краской. Я его ронял без чехла раза 3 на плиточный пол. Все углы отбиты, но стекло не треснуло. Современные стеклянные телефоны давно бы разлетелись.

Стоит от 32000. Еще и на пиво останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бери свежий телефон, любой под сумму, но не китайский.

По факту, сейчас осталось только два не азиатского производителя: эпл с айфонами и гугл с пикселями. Все остальные американские и европейские разработчики проданы китайцам.

Ну еще сейлфиш с патриотичной авророй вроде как существуют ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуйте. Смелое заявление, Я почти два года назад купил себе Redmi Note 5. За это время не обращался с ним в сервис ни разу. Тормозов не наблюдаю, да и с автономностью вроде все нормально, чтобы не быть голословным скрин прилагаю https://ibb.co/THSdJb7

Вопрос к знатокам Samsung или iPhone 7 может прожить 3 дня (на одной зарядке) без выключения GPS & WiFi при использовании как рабочий телефон и игры по вечерам?

IMP
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.