LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Возможно ли организовать на андроид смартфоне (SGS 8, 9) что-то вроде режима киоска?

 


2

2

Суть:
- Есть т.н. Live Demo Unit - смартфоны без модема, сканера отпечатка. Но в остальном полноценные по железу. Используются в торговых сетях для демонстрации во включенном состоянии.
- Если к ним добавить Samsung Gear гарнитуру, то можно смотреть всякие VR и прочие 360 видосики. Высокого качества и недорого.
- Само собой, из коробки эти LDU имеют разное рекламное, чего не надо. Благо на них спокойно встает прошивка от обычного телефона. Успешно это все проделывал с S7.

Что нужно:
- Организовать некий выставочный режим работы. Когда в смартфоне отключено все по максимуму. Вырезаны лишние приложения (доступ к ним), в окулусе можно смотреть только заранее залитые видосы. Библиотека отключена.
- Идеальный вариант - вообще лишь одно приложение (есть нужное), запускающее лишь проигрывание нужных видео. И все. Ничего больше недоступно.

Нужны именно эти самсунги. Ибо такое крутое железо (а для 8к3д видео оно важно) так дешево больше никак не купить. Даже дорогой новый, не юзанный LDU S9 стоит 15к руб.

Организовывал ли кто подобное?

Подтупливая смотрю сюда:
https://docs.samsungknox.com/KC-Getting-Started/Content/normal-mode.htm
Но явно никто никаких лицензий не даст.


Перемещено leave из job


В общем вопрос сводится к тому, что при условии рутованного S9 можно ли запретить запуск всего кроме одного приложения.

dk-
() автор топика

Даже дорогой новый, не юзанный LDU S9 стоит 15к руб.

А где такие штуки берут?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Фактически - лишь на авито.

Их не продают открыто. Торговым сетям как-то официально поступают. А оттуда уходят к перекупам. Мне один даже прямо сказал, что купленный мной LDU S7 был списан как утерянный после пожара в мвидео (там как раз недавно магазин один реально горел).

Некоторые хитрые буратины их даже как телефон юзают. Используя внешний модем через синий зуб.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Тем, что для HTC Vive, имеющего то же разрешение на каждый глаз, нужно комп за 80к, и сама гарнитура стоит 40-50.

А тут «телефон» за 15 и гарнитура за 4.

dk-
() автор топика

Вообще это JOB.
Мне надо заплатить за решение, а не помощь в гуглении.

dk-
() автор топика

Вот сколько не искал но никакой простой и рабочий аналог киоск режима для андроид нигде найти не смог. Если найдешь чего отпишись.

зыЖ я для своей задачи пока остановился на айпадах. Там в отличии от андроида можно просто запустить нужную программу, тыкнуть кнопку home три раза и поставить пароль. ВСЁ! пользователь никак не сможет выйти из этой программы не зная пароль.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

Тут в очках прикол :) В VR гарнитуре смотреть.
Кстати есть софтина, которая видео в специально подготовленном формате показывает вплоть до 10к по ширине.

Я на своем S7 8к посмотрел - ОГОНЬ. Даже несмотря на крупный пиксел. Но... тормозит адски. Железо не тянет. Через неделю-две приедет LDU S9. Там с запасом мощи.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.