LINUX.ORG.RU

Nginx + Apache vs Nginx

 


0

2

Мы сайт на Ваш сервере перенесли.
Но сейчас ваш сервер сконфигурирован с использованием веб-сервера Nginx. Из-за чего на данный момент ряд функций на сайте не работают. > Мы предлагаем вам сконфигурировать сервер с использованием связки Nginx + Apache.

\из письма от тех, кто делал новый сайт.

Народ, подскажите, для сайта типа моего текущего (в профиле) пофигу же? Проще согласиться?


А почему не сконфигурировать сайт под nginx+PHP-FPM? Зачем тащить Apache? Так-то пофигу, скорее всего, особенно если ресурсы сервера не критично ограничены, но я всё равно за минимализм.

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

Сайт один, сервер железный и не дохлый. Ну я вот и удивлен.

dk-
() автор топика

Тут вопрос обывательский, скорей.

Проще согласиться или нет?

Но говорит это о двух вещах либо тем кто занимается сайтом лень напрягаться
Либо они не умеют писать файлы конфигурации для nginx (а тут две секции скорей всего только)
Кстати да в col-lg-6 col-md-6, генератор немного поехал.

anonymous_sama ★★★★★
()

Можно согласиться, ничего страшного не случится. Если большая нагрузка и сайт начнет лагать, то можно оставить только nginx.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

Чаще всего из за квалификации web-разработчика. У некоторых в .htaccess такое ... что переводить на язык nginx-конфига умучаешься.

Другой вариант, что под апачем есть какие-то модули, без которых сайту никак.

r_asian ★☆☆
()

Но сейчас ваш сервер сконфигурирован с использованием веб-сервера Nginx. Из-за чего на данный момент ряд функций на сайте не работают. > Мы предлагаем вам сконфигурировать сервер с использованием связки Nginx + Apache.

Какие конкретно функции не работают?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

хз, не написали.

ну я дал согласие на такой вариант. таки апачу там отдавать 10 страничек. и посетителей мало.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

хз, не написали.

Чот подозрительно

ну я дал согласие на такой вариант. таки апачу там отдавать 10 страничек. и посетителей мало.

Ну раз ты такой богатый, что можешь ради 10 страничек держать «сервер железный и не дохлый» - дело твоё )

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Там почти 10М мелких файлов в тьме панорам. На виртуальных хостингах это хранить и отдавать тупо коряво. А селектел так более 10к в контейнер не умеет. Сервер 8ядер/8рамы/150ссд стоит 20 евро в месяц.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У них там своя админка конструктор универсальная. Так понимаю одна на всех клиентов (в смысле подстраивается под каждого). Наверное с ней беда.

А что поехало? Мне бы скрином понятнее.

dk-
() автор топика

Народ, подскажите, для сайта типа моего текущего (в профиле) пофигу же? Проще согласиться?

да

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто тег </a> лишний конструктор наставлял. Оно в глаза сразу бросается, потом-что человек бы так никогда не сделал, тем более в списке. Да он там не только в списке лишний.

anonymous_sama ★★★★★
()

Не ясно чего там не работает? Есть подозрение что они просто рукожопы.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Чаще всего из за квалификации web-разработчика. У некоторых в .htaccess такое ... что переводить на язык nginx-конфига умучаешься.

http://winginx.com/ru/htaccess
Работает для большинства директив, и мало чего придется править руками. Вот это уж точно не проблема.

znenyegvkby
()

Народ, подскажите, для сайта типа моего текущего (в профиле) пофигу же? Проще согласиться?

Да, сайт действительно «легковесный». Если еще учитывать что уников будет мало, действительно есть смысл забить на это. Лично я предпочитаю связку nginx+php-fpm, но это, повторюсь, только личные предпочтения. Если заморачиваться не хочется, проще забить.

znenyegvkby
()

Апач в этой связке лишний, как ни крути. Он ненужен, если используется nginx. Там конфигурировать то особо нечего.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.