LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помнится кто-то хотел опенсорсный видеостриминг а-ля перископ и т.п.

 , , , ,


1

2

В 14 нехcloud завезли таки поддержку стримов с ведроида.
Всем радоваться полчаса !
https://github.com/nextcloud/android/blob/2c6bfc4c9e0759d943a589585a785f58a11...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Стрим на пыхе? Мне казалось там нужно долгоживущий домен пускать, а пых это про «обработать запрос, высраться ответом, сдохнуть»

MrClon ★★★★★
()

Ссылку на сабж добавь-ка в шапку трэда!

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

В локальной сети вполне заливаются 20 гиговые файлы через браузер. Через клиента можно хоть терабайты синхронизировать на любом канале.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

А PHP вполне умеет обрабатывать сигналы, чтобы мочь выйти по сигналу. Вопрос в том, что GC там полное говно, и соответственно нужно писать garbage-free код, который большинство пыхеров написать не могут. Но кто-то компетентный - может.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MrClon

а пых это про «обработать запрос, высраться ответом, сдохнуть»

Смотря как писать. У меня некоторые демоны на PHP годами пашут :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да это понятно, но ведь php это не только язык, это ещё и экосистема. И заточена она под быструю обработку http запросов одноразовыми процессами. Демон написать можно хоть на баше, но гонять домонов на шаред хостингах (или на VPS которые косят под шаред хостинги) как-то не очень удобно

MrClon ★★★★★
()

Хотя можно сделать стриминг и без долгоживущего демона. Клиент пишет видео, режит на чанки, каждый чанк заливает на сервер отдельным запросом, сервер ратирует чанки, зрители последовательно их запрашивают и воспроизводят

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Клауд все режет на чанки при upload.
И еще есть такая штука, как hls. Органично вписывается в задачу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Демон написать можно хоть на баше

Кстати, да. У меня есть кучка, в основном, всякие *watch :) Хотя Телеграм-бот на bash ещё висит…

но гонять домонов на шаред хостингах (или на VPS которые косят под шаред хостинги) как-то не очень удобно

При нынешних ценах на VPS шареды почти потеряли смысл :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот только люди которые раньше покупали шареды сейчас накатывают на VPS какую-нибудь панель управления которая делает из него тот же шаред и работают с ним как с привычным хостингом (с FTP, PMA и другими неприличными словами из трёх букв :). VPS могут дешеветь хоть до отрицательных значений, человечьи мозги от этого не дешевеют

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

накатывают на VPS какую-нибудь панель управления которая делает из него тот же шаред и работают с ним как с привычным хостингом

Таким людям без разницы, на чём написан демон :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но им не без разницы что фича «ниработаит!».
В прочем, как уже выяснили выше, демон тут вообще не нужен. Это я засыпая не врубился

MrClon ★★★★★
()

т.е. я ставлю на свой комп nextcloud, подрубаю интернет 100мбит, заставляю какого нить школьника спаять приложуху простенькую для стриминга, запускаю это всё и рублю бабло как Твич?

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.