LINUX.ORG.RU

Очень удивляет что хотя бы версии 7 и 8 не получат заплатку.

Если же смартфон не поддерживает новую версию Android, то не устанавливать приложения из сторонних источников и от неизвестных разработчиков.

А почему кто-то должен заботиться, о запускающих всё подряд?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если оно скомпилировано под последнее железо — хер бы там.

https://www.youtube.com/watch?v=E-i-PNsQTBw
На практике компилируют под максимально общее железо. Пусть 386 выкинули, но на Pentium Pro (i686) скорее всего запустится.

Да и не уводи, речь здесь не столько про компиляцию и вообще бинарную совместимость. Собственно, под арм тоже, на примере debian, пакеты компилируют всего под три платформы - armel, armhf, arm64, и всё.
Но вот запустить (и установить) этот дебиан на конкретной железке - обычно проблема.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

На практике компилируют под максимально общее железо.

Так я о том же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a1batross

гугль отрицает, но продолжает пилить своё поделие. то есть, просирает средства на разработку оси, которую... не будет использовать? ну, это бред. а зачем гуглу две оси? чтобы конкурировать с самим собой и работать на два фронта? это не конспирология, это логика.

как я это понимаю, они хотят завязать на себя разработку оси и посадить на неё разработку железа, вытеснив китайцев, которые сейчас создали им серьёзную конкуренцию на основе их же собственного ондроеда. причём китайцы (и прочие, вроде наших) требуют убрать с этой поделки гугловские зависимости (типа, анимонопольная политика и всё такое). гугл попал в ситуацию, когда он разрабатывает шнягу, которая ему не приносит доходов. и ему это не выгодно ни с какой стороны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это называется эксперимент. Отдел ресёрча есть у всех.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VeroLom

Китай потиху захватывает недорыночек, да.

С глобальной точки зрения не важно, кто именно, Китай или Запад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

где у нас «производительные силы»

Я об этом и говорю, что нету.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даже если я не сделаю лучше, это не повод пользоваться дырявыми поделиями.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Китай менее жаден и у них нет копирастических тараканов в голове, в отличие от Запада. Запад проигрывает борьбу и чтобы не признавать поражение, начинает какую-то бумажную возню с судами. китайцы же просто производят офигенные количества дешёвой продукции и заваливают ею рынок.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ios это ОСь в цисковских маршрутизаторах, а в лопатофонах iOS

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Китай менее жаден и у них нет копирастических тараканов в голове

Стоит напомнить, что именно Китай всегда зажимает сорцы Linux.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предсказания упадка Европы обладают одной главной особенностью — постоянной неспособностью реализоваться.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

зажимать он может что угодно, но он не требует платить за лицензии и прочий воздух. китайцы просто берут и копируют. пока Запад потрясает кулачками и вопит, что это нарушает чьи-то права на получение платы за воздух. китайцы берут плату только за конечный продукт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

учитывая, что 60% мировой промышленной продукции производится в Китае, так или иначе, то о конкуренции тут речь не идёт особо. причём если раньше китайцы только держали на своей территории чужое производство, то теперь они национализировали большинство крупных заводов и уже сами покупают другие компании. за бабло они смогут купить любые технологии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sqq

ну и это тоже. в этом плане китайцы клали болт на копирастов. копирасты могут брызгать слюнями сколько хотят.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Китай менее жаден и у них нет копирастических тараканов в голове...

Жизнь заставляет. Больше ярда людей хотят жрать, приходится чем-то жертвовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прогнозы «упадка Запада» базируются на представлениях реальной политики 19 века, согласно которой сила связана с относительной долей совокупных мировых ресурсов, а страны постоянно находятся в борьбе друг с другом.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

19 века... ...страны постоянно находятся в борьбе друг с другом

Это было, есть и будет всегда. В разных формах.

Отвлечённо говоря, разве не актуален Оруэлл сегодня? Так же и в геополитике - основные тренды неизменны.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в твоём устаревшем понимании того, что такое сила.

Впрочем, и в жёсткой силе лидерство Запада в обозримом будущем вряд ли может быть поставлено под вопрос каким-либо другим центром силы, даже активно наращивающим свой военный потенциал Китаем.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ностальгирующего

Где написано, что я ностальгирую?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Мы говорили о Европе, а не о Западе. Европа - это часть западной системы.

Лидерство Запада неоспоримо. Лидерство Европы зависит от трендов внутри системы, которую называют общим словом «Запад».

Конкуренция внутри системы всегда ведётся за лидерство. Между системами - на уничтожение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Европейские нации, по отдельности и вместе взятые, являются единственными государствами, кроме США, способными оказывать влияние мирового масштаба во всем спектре силы, начиная с жёсткой и заканчивая мягкой силой. Мир является двухполюсным, американо-европейским и, скорее всего, останется таким в обозримом будущем. Десятки тысяч европейских солдат задействованы за пределами своих государств в таких странах, как Гаити, Конго, Мали и др. И если идея с созданием армии Евросоюза пробуксовывает, то в качестве её замены, возможно, будет действовать активно франко-германский военный альянс. И соответственно будет возрастать международная роль Франции и Германии, как вместе, так и по отдельности.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Планшет Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 7.0 8GB (2 ядра, 1 Гбайт) я купил три года назад для чтения. Производитель даже до 4.1.2 не обновил.

Ты случаем года три назад на core 2 duo новый комп не покупал?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

после ios нет мобильных os

Угу. В зонде нет дырок.

devl547 ★★★★★
()

Почему новая? Она всегда там была.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Бедный бот... Устарел только потому, что макаки не могут свои калькуляторы с телеметрией теперь упихнуть в гигабайт памяти. Такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Разработчик SoC забил болт на поддержку драйверов => фиг вам свежая версия андроида => фиг вам свежие api => куча софта работает через зад.

Весёлый Гугл только-только задумался об этом в 8 версии и сделал project treble.

// У меня вот прямо сейчас в руках планшет на mt6592, с которым такая же фигня с поддержкой. На неофициальных сборках «свежих» ОС (6 последняя) начисто отсутствует аппаратное декодирование видео (труба в 720р уже еле показывает), а на официальной прошивке ускорение вроде есть, но уже больше года как криво работает.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

По странному стечению обстоятельств, когда

Европейские нации, по отдельности и вместе взятые

начинают

оказывать влияние мирового масштаба во всем спектре силы

возникают, выражаясь по-новомодному, некие тренды, приводящие к тяжёлой войне, иногда мировой. И, похоже, данная штука успела прочно укорениться в массовом историческом сознании.

У меня есть своё собственное научное объяснение этому феномену, но я не знаю, насколько оно коррелирует с видением картины мира интеллектуальной обслуги властей, поэтому помолчу.
Дешевле выйдет.

upd: То есть я хочу сказать, что именно сейчас соединённая Европа не оказывает такого влияния на мировую палитру процессов, как иногда видится.

То есть влияние есть, но оно имеет несколько иной оттенок.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Почти все соседи Китая добиваются более тесных военно-политических связей с Лондоном и Парижем. Всё, что связано с ростом влияния Китая, непредсказуемо, более того, пугающе.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Всё, что связано с ростом влияния Китая, непредсказуемо, более того, пугающе.

Это другой вопрос. Эмоционально-геополитический, я бы так сказал. Вопрос столкновения цивилизаций.

Мне есть, что напеть по этому поводу, но форум не профильный. К тому же мне не хочется. Уж очень всё обрыдло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На данный момент у Китая не существует возможностей привязать к себе центральноазиатские государства путем конструирования неких интеграционных объединений.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Есть. Китай проводит довольно активную экспансивную политику. И в отношении Средней Азии - тоже. Но государства Средней Азии разные, и по-разному выстраивают механизмы противодействия экспансиям.

К слову сказать, без экспансии того или иного уровня, замысла или направления нет государства. Не проводишь экспансии, замкнулся на себя и тебя нет, ты умер.

upd: Другой вопрос, что государственная экспансия может раздражать соседнее государство, или группу государств. Но это уже совсем другая история.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Авторитарные режимы не интеграбельны. Они могут поглощать друг друга, воевать друг с другом, расширять свои пределы, но не интегрироваться.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ты имеешь в виду конкретный Китай или авторитаризм в принципе?

Мне есть много чего напеть по этому поводу, но, как я уже написал выше, слегка поднадоело, это не моя работа, да и не охота лишний раз сотрясать пустоту. То есть, если кому-то интересно, я могу провести ликбез. Но не здесь, понятно.

Однако сообщу сейчас, что ты путаешь тёплое с мягким. Поскольку у каждой из стран своя традиция, основанная на историческом опыте выживания. Это всё оказывает влияние на экспансию тоже. Короче говоря, авторитаризм не бывает общим или наднациональным, одним на всех.

В общем, это довольно сложные вопросы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Представь себе мир, в котором крупнейшей экономикой становится гораздо более бедная страна — такая, как Китай.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я тут лекцию прослушал по этому поводу. Мыслей высказано много и каждая имеет право на жизнь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.