LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Зашифрованные контакты на андроиде

 , , , ,


0

1

Привет, народ. Дело в том, что я страдаю параноидной шизофренией, и мне кажется, что за мной следит ФСБ.

Во время очередного приступа паранойи я обнаружил, что на телефоне у меня контакты не зашифрованы и доступны любому, кто сможет разблокировать телефон. Можно хранить свои контакты в текстовом файле и зашифровать его, но так не удобно переносить контакты в новый телефон.

Существует ли приложение, которое заменяет встроенную телефонную книгу на зашифрованную? Желательно, чтобы можно было сделать зашифрованный бэкап контактов в один файл и импортировать этот бэкап на другом телефоне. Что-то подобное есть в Protonmail, но за возможность хранить номера телефонов нужно оплачивать премиум-аккаунт за 48 нерублей в год.

А есть что-нибудь такое бесплатное, или платное, но с разовой оплатой? Неужели ни один из параноиков об этом не задумывался? Каким способом можно сделать безопасную синхронизацию контактов на телефоне и зашифрованное их хранение?

В голове храни, на сколько мне известно, кроме ректального криптоанализа и пары сывороток, у ФСБ нет способов чтения информации из головы.

Deleted
()

У тебя если симка будет на руках с этого телефона - итак узнают, кому ты звонил, если фсб. А если анб - гугли Replicant прошивка Android и попробуй зашивровать всю память телефона. Только я самсунг никогда не куплю именно из-за их говна. А так, поставь для начала открытую прошивку LineageOS, её недочёты узнаешь на сайте репликант.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Но даже при зашифрованной памяти телефона отдельно контакты не шифруются, и бэкапы со встроенной телефонной книги сохраняются не шифрованными. Меня интересует такое приложение, которое будет делать зашифрованный бэкап контактов и синхронизировать его между телефонами. Неужели нет безопасных синхронизаторов контактов, которые хранят контакты зашифрованными?

Cyber_Hooligan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cyber_Hooligan

Ну если у тебя память телефона зашифрована, зачем шифровать ещё и контакты отдельно? Просто не синхронизируются с облаком, ты не залогинен в гуглоакк - и всё в порядке. Или как ты хочешь? Включаешь телефон - ввёл код блокировки, разблокируешь экран - ввёл код блокировки, может хочешь при каждом входящем и исходящем звонке его вводить?
Если ты делаешь бекап - можешь шифровать на компе. У меня, например, весь диск закриптован - гугли LUKS.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

контакты не зашифрованы и доступны любому, кто сможет разблокировать телефон

Ну и чо? Зачем кому-то номера твоих одноклассников?

Zhbert ★★★★★
()

Неужели ни один из параноиков об этом не задумывался?

Храни телефоны в голове и вбивай руками. Основных номеров все равно штуки три, остальные можно и шифром каким на бамажке в пачпорте записать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне от этого ни тепло ни холодно к примеру. Кстати, не следит. Проверил легко год назад - базарили с другом, он сказал по-приколу, что у него в подвале спрятан калаш и 100 грамм кокса, никто не приехал.

fehhner ★★★★★
()

В Андроиде есть встроенное шифрование всех пользовательских данных.
«Настройки -> Безопасность -> Зашифровать данные» Там все написано.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Они спецагентов к нему в подвал запустили.

В сауну скорее)

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

А если мне нужна синхронизация в облаке? Для этого и нужно отдельное шифрование контактов, чтобы в облаке они были зашифрованные и фсбня не сможет их прочитать. А телефонная книга не шифрует контакты перед синхронизацией

Cyber_Hooligan
() автор топика

Намного безопаснее вообще не контактировать с людьми.

dmial
()

Храни их базе keepass. Не удобно, но приватно.

anonymous
()

Храни контакты в бумажной записной книжке

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

у него в подвале спрятан калаш и 100 грамм кокса, никто не приехал

они и так ведь знают, сами его из аргентины возят. если б ты 100 грамм у них притырил они бы были в курсе :)

Karapuz ★★★★★
()

Привет, народ. Дело в том, что я страдаю параноидной шизофренией, и мне кажется, что за мной следит ФСБ.

Это мелочь. Мы, инопланетяне, тоже следим за тобой. И человеческое шифрование тебя точно не спасёт. Ищи ответы на linux.org.galactic.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.