LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Смартфон до 14-15к. Xiaomi.

 , , ,


2

5

Здарова всем. Хочу смартфон на андроиде. Собственно говоря выбор у меня небольшой. За 14-15к руб я хочу купить себе мощный телефон на андроиде от версии 5 и выше. Выбор пал на xiaomi redmi note 3 pro, тут проскакивала инфа о нем, кто то купил вроде. Как он вообще этот xiaomi, качественно собран? Стоит ли его покупать?

PS.: Модераторы, не надо этот тред в /mobile, там пусто, холодно и страшно. Прошу вас. А линукс тут при том, что android.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Jayrome

о самом звуке расскажу когда получу смарт

или велкам в тему обсуждения аппарата на 4pda - там субъективщины полно, это как о цветах фломастеров спорить

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

redmi note 3 pro вроде у petyamlt

Не совсем, у бати моего, ему вроде нравится, сам не пользовался именно этой моделью. Но вообще, xiaomi делает качественно, поддержка долгая.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

там субъективщины полно

Там полного писца полно. Я до сих пор не могу забыть «аудиофильское-экспертное» сравнение звучания различных программных аудиоплееров на связке Samsung S5830 + Sennheiser HD 598

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Xiaomi и андроед_6 обещала на все устройства в 2016

Ну я про GD, для сабжа 6ка давно есть.
А на все вряд ли, у них есть еще на 4.х с миюай 8.

KillTheCat ★★★★★
()

Раз уж неохота с почтой россии перед НГ сталкиваться...

У меня huawei honor 4c pro. Сейчас такой 10-11к стоит. Качество сборки вполне себе нормальное. Прошивка... это просто китайская жесть: рут только ректально, на флешке может быть только фат32, всё остальное «пустая флешка, нащаиника» (перепробовал ext2/extfat/ntfs), апплеты приложений на экран блокировки никакими колдунствами вывести не получилось (исходя из интернетов, на это способны только выпускники слизерина!).

Но это запросто лечится установкой циана! Под цианом всё ок. Не тормозит, не виснет, не выпендривается, батарейка реально радует (4000 махов). 4г ловит отлично. Видеокамера снимает в 1080р (в стоке 1080р залочено- только 720р). Опять-же, некоторым не нравится тонна приложений от гугла- при прошивке цианом можно как вообще их не ставить, так и поставить только те, которые нужны. Да, рут в циане можно включить просто в настройках, простым триггером. Для приложений разрешения нужные выставить. Циан это циан, а не китайщина.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вообще все? Адблок ни разу не закрылся.

Да, по-моему, DNS66 - единственное исключение. Strava, гуглокарты, любые плееры, OpenVPN, торрент-трекеры - всё вылетает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я до сих пор не могу забыть «аудиофильское-экспертное» сравнение звучания различных программных аудиоплееров на связке Samsung S5830 + Sennheiser HD 598

Дай угадаю: там было что-то вроде «наконец из-под гитары появилась скрипка и, жестом капризного ребенка подвинув дудку, уверенно заняла свое законное место среди остальных действующих лиц на сцене, подмигивая программному осциллографу».

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня плеер иногда закрывается, но так и не понял закономерность. Может час провисеть а может 3.
Еще я слышал что миюай начинает освобождать память когда ее еще много, так что могут быть проблемы с 2 гб рам.

KillTheCat ★★★★★
()

У xiaomi проблема есть, не работает LTE Band20. А это значит что много где в сельской местности(b20 это 850Мгц, таки вышки обычно ставят там где нужен большой охват территории и нет зданий) LTE ловить не будет. Например в Питере в пулково(край города) b20 сигнал сильнее, чем b7. Если в твоем регионе, у твоего оператора band20 не используется, тогда можно забить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

про то, что на их некоторых смартах есть Андроед_6, я знаю. так они все аппараты, кроме Ми1, обещали перевести на Андроед_6 в начале 2016 года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Еще я слышал что миюай начинает освобождать память когда ее еще много, так что могут быть проблемы с 2 гб рам.

Оно вообще никогда не должно освобождать память таким дебильным способом. Неважно, много её, или нет.

Axon ★★★★★
()

Все эти китайские смартфоны годятся только в качестве устройства, которое не жалко потерять, разбить и т.д.

Купил своей девочке Meizu. После устройств серии Nexus полное разочарование (по крайней мере у меня). Но пока она не научится не разбивать смартфоны, китайцы по 150 у.е. для нее самое оно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

А я и не говорю, что плохое. Просто с некоторого момента я начал больше ценить свое время и нервы. Потому начал предъявлять более высокие требования к качеству сборки устройства, используемых материалов и корректной работе ПО.

Но если мне нужно будет купить новый смартфон для походов в спортзал, или поездок на велосипеде, то я куплю себе китайца (сейчас для этого Nexus 4).

aquadon ★★★★★
()

Я взял Huawei Honor 5x. Накатил CyanogenMod13. Доволен.
Жду 14-ой версии.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)

Бери mi5. Сейчас сам думаю отдать отцу свой mi3, а себе пятый взять.

vanoc
()
Ответ на: комментарий от vanoc

У меня в приложении «безопасность» такого нет. Зато только что обнаружил вот такую хрень, которую непонятно как отключить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Выпилили на фиг профили энергосбережения.

Внезапненько. А почему у меня на 8-ке ничего не выпилили? У тебя индикатор батареи не оранжевый?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Попробуй их еще залочить в фигне которая по кнопке меню открывается.

Это, по-моему, вообще ни на что не влияет. Кроме того, что закреплённое не выкидывается из списка при ручной мягкой очистке запущенных приложений.

Ну и https://imgur.com/EitjAPL

У меня вообще все оптимизации, ограничения и прочая лабуда отключена везде, куда я смог добраться. Ни фига не помогает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это, по-моему, вообще ни на что не влияет.

Кто знает этих китайцев.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вы лучше почитайте вот этот тред, поищите у себя указанные там настройки, изменение которых действительно помогает, а потом порефлексируйте над источником своей слепой потребительской лояльности.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Я точно на Лоре? Никто не посоветовал включить zram на смартфоне.

nekosargot ★★★
()

собран хуже, чем аналоги от meizu. звук даже хуже, в т.ч. при разговоре по телефону.
сейчас я бы брал что-то с экраном под 6", с fullhd (это всё в redmi note есть - хорошо), и из списка готовых для cyamogenmod.
а совсем просто - я бы забил на сяоми, мейзы и прочий хлам. брал бы nexus. дороже намного, но надо просто понять, что то, что стоило раньше 15, теперь стоит 30 килорублей по причине ненужности рубля, а не потому, что всё стало дороже. в долларах цены те же.
про 6 и фуллхд - это для баловства с 3д ))

taker
()
Последнее исправление: taker (всего исправлений: 1)

xiaomi mi max 180 баксов, с двойным кэшбеком на али 160 баксов. Долгоиграющий агрегат. Правда из-за мощной батареи долго заряжается. Но квик чардж рулит. За час 85% на 4пда писали. И звук достойный - dsp gexagon.

kraftello ★★★★★
()

Выбор пал на xiaomi redmi note 3 pro

Отличный аппарат - бери. У меня такой)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты упрямо тупишь что там, что здесь. Тебе точно не помогает задание настроек фоновой активности индивидуально для приложений? Тогда напиши конкретный список приложений и что именно ты ожидаешь. А то у меня в фоне прекрасно плеер играет, пока я в ингресс тыкаюсь. И между ингрессом и покемонами туда-сюда переключаюсь без убивания, пока что-то из этого в фоне.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты упрямо тупишь что там, что здесь.

Это вы тупите. В той теме я свою проблему решил, если вы не заметили. Но потом прилетело обновление до MIUI 8, и ппц.

Тебе точно не помогает задание настроек фоновой активности индивидуально для приложений? Тогда напиши конкретный список приложений и что именно ты ожидаешь.

Сто раз уже писал, и там, и здесь. Например, страва и гуглокарты: если переключиться на карты, то страва отваливается и перестаёт писать трек. OpenVPN и Firefox: поднимаешь туннель, переключаешься в браузер, и туннель падает.

А то у меня в фоне прекрасно плеер играет, пока я в ингресс тыкаюсь. И между ингрессом и покемонами туда-сюда переключаюсь без убивания, пока что-то из этого в фоне.

У вас, вероятно, памяти 3 гига, поэтому оптимизатор не так агрессивен. У меня свободно обычно 200-300 Mb.

Axon ★★★★★
()

Прикупил себе Xiaomi Redmi 4 pro, очень неплохой апаратик, главное к mi акаунту не привязывать ;) брал за 11т.р.

cxz
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня из списка только стравы нет. Поставлю, попробую попереключаться. И ещё, у тебя стейбл, или девелопская? И в настройках разработчика что стоит в лимите фоновых процессов и оптимизации системной памяти? А то ты пишешь, что что-то отключаешь, а что именно отключаешь непонятно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

И ещё, у тебя стейбл, или девелопская?

Стейбл.

И в настройках разработчика что стоит в лимите фоновых процессов и оптимизации системной памяти?

Ограничение фоновых процессов стандартное, оптимизация выключена.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, а потом чехлы к нему подбирать морока. И стекло тоже.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.