LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Смартфон до 14-15к. Xiaomi.

 , , ,


2

5

Здарова всем. Хочу смартфон на андроиде. Собственно говоря выбор у меня небольшой. За 14-15к руб я хочу купить себе мощный телефон на андроиде от версии 5 и выше. Выбор пал на xiaomi redmi note 3 pro, тут проскакивала инфа о нем, кто то купил вроде. Как он вообще этот xiaomi, качественно собран? Стоит ли его покупать?

PS.: Модераторы, не надо этот тред в /mobile, там пусто, холодно и страшно. Прошу вас. А линукс тут при том, что android.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Так получилось, что недавно стал обладателем iphone 5s.

Вот зачем ты это написал? А я тебе скажу зачем — срать ты хотел на xiaomi. Ты просто хочешь ябблосрач.
Такой вброс не катит даже на тройку. Это «неуд». Садись.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

У меня 4с, особых нареканий нет, да и грех жаловаться за такие деньги. Собран хорошо, запчасти дешёвые, работает шустро. redmi note 3 pro вроде у petyamlt, или как там его. Вот нахрена люди делают ники, которые невозможно запомнить?

inchallah
()

mi5 white 3/32Gb

на gearbest 15000

на jd.ru 13800

/thread

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Мне нужны отзывы о xiaomi, боюсь на брак нарваться.

А смысл? Ну да, у них большой процент брака.

Ну как повезет :)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Мне нужны отзывы о xiaomi

Ага-ага. Поэтому ты пришёл на сайт упоротых линуксоидов. Спросить о потребительских качествах андроид-телефона при этом вскользь так упомянув Яббл. Как скажешь. Я всецело тебе доверяю.
/me хрум-хрум попкорном.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Окей, я специально для тебя сейчас удолю, нет, вырежу упоминание ябла, если оно тебя так пугает.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ага, хороший аппарат. Хотя если можно mi5 за 15к взять, то лучше его, наверное.

inchallah
()

У меня такой. Аппарат норм, прошивка дерьмище. До 8 версии обновлять вообще нельзя ни в коем случае. Либо сидеть на 7, либо сразу ставить стороннюю.

Axon ★★★★★
()

Lenovo ZUK Z2

Deleted
()

как вариант: на jd.ru LeTv One Pro X800 за 10400 руб

снап 810, 4Gb RAM, 32Gb ПЗУ, 5,5 экран 2К

+хороший дискретный аудиочип в нем, большие наушники годно раскачивает

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Блин с Китая заказывать то и не хотелось бы, новый год скоро, боюсь почта россии не довезет мне девайс, да и ждать придется.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Не бери. В обновлениях одни визуальные фичи и фиксы, wifi 2.4 40 mhz отключен (можно включить, но это же конфиг править), андроид 7 обещали только в 2017, usb-c нет, динамики на фронтальной стороне это фейл, уродский мини-джек не выпилили.
Лучше бери айон 7, там нет никаких проблем.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

айон 7

Нет спасибо, уже накушался с 5s.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

А что там поломали в miui 8?

Выпилили на фиг профили энергосбережения. Оставили один без возможности его изменить. В этом профиле неотключаемый «оптимизатор» памяти, который через несколько секунд убивает все фоновые приложения, включая плееры, GPS трекеры, VPN туннели и прочие нужные вещи. Девайс, по сути, однозадачный, так как читать, например, книжку и слушать музыку одновременно с него нельзя. VPN, прокси и прочее недоступны, так как падают при переключении на браузер. Хотел бы я посмотреть на слюнявых олигофренов, которые это придумали.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что-то даже не понял, жырнота это или просто шиза. Зачёт.

inchallah
()

У меня mi5 сиреневый 64 ГБ. Брал за 400 сотни зелёных на ali. Хороший аппарат, приятный на ощуп. Смотри у своей модели, чтобы нужные тебе LTE диапазоны поддреживал. Мой, к сожалению, европейскую 20-ку не поддерживает, поэтому 4G только в больших городах. Но на H+ 15МБит downlink выдаёт на speedtest, так что хватает в принципе.

UVV ★★★★★
()

У меня сабж с августа. Сразу поставил Цианоген 13, ибо MIUI говнище редкостное. С Цианом телефон радует, нареканий нет. По телефону же вообще, не нравится сканер отпечатков, расположен сзади, из-за чего неудобен. В итоге отключил его.

yaroslav
()
Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 1)

Выбор пал на xiaomi redmi note 3 pro

Как член «секты свидетелей xiaomi» одобряю :)

Вложенные «копейки» окупает на 146%. Полезно добавить силиконовый чехол и стоковую камеру заменить на «Bacon» или «Open» для лучшего HDR фото и 4к видео.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

как вариант: на jd.ru LeTv One Pro X800 за 10400 руб

Ну и мразотный же сайтец: https://pp.vk.me/c638127/v638127409/126c6/B2dAXBswa94.jpg

Может оно должно еще содержать доказательство теоремы Шуберта и монографию по политическому устройству Непала?

Akamanah ★★★★★
()

Купил redmi note 3 pro, очень доволен.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сижу на 8й версии, но видимо что-то делаю не так, поскольку читать книжку и слушать музыку получается и ничего не падает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

вот за 9500 на другом сайте

https://www.fastcardtech.com/goods.php?id=16350

Про ЦАП с 4pda:

Дополнительная информация о звуковой Hi-Fi системе смартфонов LeTV One Pro и LeTV MAX:

- кастомный ЦАП, разработанный ESS - две раздельные системы питания DC/DC + LDO - двухкристальный генератор - раздельно для 48kHz и 44.1kHz - прецизионные тонкопленочные резисторы - пленочные конденсаторы с очень низкими диэлектрическими потерями - накопительные танталовые конденсаторы большой емкости - SNR 120dB - THD + N -102dB - уровень собственных шумов 1.8uV

- аудиодрайвер TFA9890 от NXP Semiconductors с пиковой мощностью 4 Вт на стандартном 8-омном динамике с передовой функцией защиты - полимерные стереодинамики AAC ELECTRONICS Dbass + Speaker BOX PA - качество стереозвука сертифицировано AKG

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Аж слюнки потекли, звук то я люблю качественный, но заказывать почтой что то вообще не вариант.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Сижу на 8й версии, но видимо что-то делаю не так, поскольку читать книжку и слушать музыку получается и ничего не падает.

Видимо, зависит от объёма свободной памяти.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

почтой до НГ можно и не успеть получить, да

жду зарплату, затем буду заказывать x800 с фасткарда

BTW вот годный сайт для сравнения смартов https://www.kimovil.com/ru/

на нем я и обнаружил x800 в победителях по цена/качество

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от inchallah

такой начинки и 4Gb RAM за эти деньги я нигде не увидел больше

с фасткарда похоже версия с 64Гб ПЗУ идет, отлично для музыки)

тут характеристики и цены есть: https://www.kimovil.com/ru/where-to-buy-letv-s1-pro

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Видимо, зависит от объёма свободной памяти.

Наверное. Но я долгое время ходил со смартом с 1Гб памяти, так что после него 3 - как то норм.

zgen ★★★★★
()

Бери. Прошивку поставишь любую, которая понравится.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да и 2 тоже норм. Если они используются, а не как в этом говне.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

А прочитать эти обсуждения не судьба? Надо сто тем открыть и мусолить одно и то же сто раз? Бери, нормальный аппарат.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну врёшь же. Убийство приложений настраивается. И любое приложение также можно открыжить, чтобы в фоне жило.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну врёшь же. Убийство приложений настраивается.

В MIUI 7 - да. Из 8 версии эти настройки выпилили.

И любое приложение также можно открыжить, чтобы в фоне жило.

Скриншот окна настроек с этой опцией фстудию.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

8.0.6.0
настройки
батарея и производительность
расход заряда батареи приложениями
выбрать приложения
потом тыкаешь в приложение и выбираешь нет ограничений

Скриншот окна настроек с этой опцией фстудию.

Петуха на аватарку поставишь?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

расход заряда батареи приложениями

Да вот хренушки. Это влияет на фоновый доступ к сети и местоположению, но не на выгрузку из памяти. Оно и в 7 версии от этой херни не помогало.

Петуха на аватарку поставишь?

Да щаз. Эта аватарка старше моего аккаунта на ЛОРе.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Хотел бы я посмотреть на слюнявых олигофренов, которые это придумали.

Я бы тоже. Закрываются даже приложения со значком в «трее»?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты дальше первого пункта не пошёл?

Вы сразу скажите, у вас была проблема как у меня и вы её решили таким путём, или вы сюда просто покукарекать зашли?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

прецизионные тонкопленочные резисторы - пленочные конденсаторы полимерные стереодинамики

Звук-то хоть нормальный оттуда идет, или паршивый?

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.