LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вывод звука сразу на две гарнитуры под android

 , ,


1

2

Я хотела бы купить к своей tv-приставке (Beelink MX64) пару bluetooth-гарнитур (Molecula BTH-401), чтобы вместе с мужем смотреть фильмы по вечерам и не будить ребенка. Есть ли какой-нибудь способ заставить приставку выводить звук одновременно на две гарнитуры? Такой функции из коробки нет, я в курсе. Но чисто теоретически это ведь возможно. Для той же венды есть программные микшеры, которые решают данную задачу. Есть ли что-нибудь подобное для андроида?


Ответ на: комментарий от totik

Заставить jack выдавать звук через bluetooth гарнитуру задача та еще, но вроде ничего невозможного.

Balantay
()

Есть ли что-нибудь подобное для андроида?

Можно попробовать: 1, 2, ...

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от totik

я не знаю деталей реализации протоколов и устройств bluetooth в достаточной мере, чтобы ответить.

waker ★★★★★
()

Про приложения для android ничего не могу сказать, но мне кажется такого не будет потому что одновременная передача на 2 устройства - нетривиальная задача.

Могу предложить несколько харварных решений:

1. FM-трансмиттер. Втыкается в 3.5, в fm-диапазоне вещает, можно подключить хоть десяток приемников. Стоит дешево, качество звука низкое. С вашими наушниками работать не будет, но можно слушать через мобильник и т.п.

2. Предложенный уже вариант с bluetooth-приемником и разветвителем на несколько наушников. Из минусов - громкости одинаковые, вы все равно связаны проводами, девайс будет разряжаться в два раза быстрее. Ну и ваши наушники будут «неблютузными», да.

3. Bluetooth-трансмитер с передачей одновременно на два девайса - таких очень мало, я знаю только про Avantree Priva.

4. Несколько bluetooth-трансмиттеров + разветвители для наушников (как в варианте 2). По идее это чуть дешевле предыдущего варианта, но в жизни я такое не видел, не могу сказать как оно работает.

Вообще, сложность еще в том что вы приставку с ведром используете. Было бы там что-то с ОС - можно было бы найти варианты (вон под *nix-окружение я видел даже варианты передачи звука через SIP-звонок).

Еще важная штука - у bluetooth есть задержки, если использовать фуфловые адаптеры\девайсы то будет заметный рассинхрон с картинкой на экране.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Как вариант сойдет. Но неужели нельзя обойтись без проводов?

купи 3 bt трансивера. первый будет работать ресивером и связываться с приставкой. через разветвитель подключаешь к нему остальные два, которые работают в режиме трансмиттера и подключаться к конкретной гарнитуре.

у меня такой - https://www.amazon.com/gp/product/B011FSMKAI/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie...

в обе стороны работает норм.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
6 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Есть вариант еще лучше

Зачем городить три Устройства BT Transmitter/Receiver. Когда есть устройства BT Transmitter Позволяющие подключать сразу две пару BT наушников. Поищите на Ebay. Забейте в поиске: Bluetooth audio transmitter - и найдете что нужно:) всем удачи. Но автору спасибо за идею, которая меня лично навела на то что действительно подойдет

anonymous
()

Забейте в поиске: Bluetooth audio transmitter - и найдете что нужно:)

anonymous
()
5 января 2018 г.

Здравствуйте. У меня такая же задача. Приставка mini M8S pro + 2 гарнитуры Genai blue1. Хотим с женой вечером спокойно смотреть фильмы и телепередачи и не мешать спать ребенку. Нашли ли Вы возможность подключения 2 гурнитур. Насколько я понял, единственный выход - bluetooth multi-point transmitter. По возможности продублируйте ответ на почту Dolia_d@ukr.net так как ответ очень важен и не хочу его пропустить. Спасибо

destinydim
()
Ответ на: комментарий от destinydim

По bluetooth подключить два устройства одновременно не удалось, но я выкрутилась из ситуации купив пару таких наушников: https://ru.aliexpress.com/item/AUSDOM-AH861-ShareMe-Stereo-Sound-Music-Couple...

Оба включаются одновременно, один из них становится главным и подключается по BT к TVBox, а второй подключается к первому по радиоканалу. Качество отличное, не отличимо где мастер, а где слейв. Но в избранные вечера бывают прерывания, пока не поняла от чего зависит.

В любом случае о покупке не жалею.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Огромное спасибо за ответ! Очень жаль. Я еще не теряю надежды пытаясь подключить к ТВ бокс внешний дополнительный блютуз через ЮСБ или отправить изображение через ДЛНА и подключиться наушниками к устройству передатчику (планшету) и приемнику (ТВ Бокс). Но в любом случае Ваше сообщение для меня очень важно - если не получится буду рассматривать Ваш вариант, как единственный. Еще раз спасибо.

destinydim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.