LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Как отучить MIUI от однозадачности?

 , ,


2

2

Redmi Note 3 Pro на MIUI 7. Всё в нём хорошо, но бесит привычка агрессивно выкидывать открытые приложения из памяти. Стоит буквально на несколько секунд переключиться на другое приложение, и привет. При этом, выкидывает всё подряд, не глядя на то, чем оно там занимается. Таймер работает? Давай, до свидания. Strava пишет трек? Уже нет, лол. Аппарат фактически однозадачный, ибо переключаться на другие приложения в таких условиях просто нельзя. Четвёртый нексус на том же 5 андроиде так себя не вёл.

Как бы прекратить это безобразие раз и навсегда?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KRoN73

Сейчас на 2Гб оперативки моего LG G2 от силы пара средних приложений вызываемых по переключению задач выживают. И то периодически тот же браузер закрывается, пока копаешься в галерее с подборкой фоток...

Moto X первого поколения, ничего подобного и близко нет, у Мото практически чистый андроид, на лыжах небось своя «убероболчка» стоит?

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ведро емнип ничего не выгружает пока рам есть. У меня 500 из 2 гб свободно. И 2 гб это уже старье, китайцы уже 6 гб выпускают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

свободной памяти в ожидании редко больше 500-600Мб остаётся

ну это уже даже не смешно. (хотел найти сайт androidatemyram, но чет не завезли)

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от psh

С удивлением обнаружил, что если периодически грохать фоновые процессы, телефон живет от батареи ощутимо дольше.

Вот уж открытие так открытие.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

на лыжах небось своя «убероболчка» стоит?


Весьма компактная и лёгкая. Так что, не смотря на богатый опыт использования разных лончеров, желания менять её нет :) Это не Самсунг и не HTC :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Весьма компактная и лёгкая. Так что, не смотря на богатый опыт использования разных лончеров, желания менять её нет :)

Ну я даже на Motorola Atrix с гигом памяти таких приколов как на твоей лыже не видел, так что наверное стоит таки посмотреть в сторону оболочки или же в сторону настроек системы.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Ну я даже на Motorola Atrix с гигом памяти таких приколов как на твоей лыже не видел

Читай внимательнее — я пишу про все мои коммуникаторы и планшеты за последние пару лет :) Это общая тенденция на всём, что у меня есть.

или же в сторону настроек системы

Раньше много играл с этими настройками, но в последние несколько лет забил. Толку от них реально никакого, в 90% случаев — плацебо :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Читай внимательнее — я пишу про все мои коммуникаторы и планшеты за последние пару лет :)

тебе уже не один я в треде пытаюсь доказать что это не нормально и адекватные девайсы что с гигом что с 2 гигами памяти так не делаю. Тут уж либо проблема в выборе девайсов, либо в тебе.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не осилил понять, что здесь отписалось сборище неудачников?

А, ты, тот виндузятник, фотоподмастерье ... диагноз установлен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя есть личный анальный зонд, на личного анонимуса ты еще не заработал и пока в тех. форуме не начнешь писать, будет у тебя только зонд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зонд надежно защищает мое очко от внешних угроз. А отсутствие андроида делает остатки волос мягкими и шелковистыми.

Ты же - и есть мой личный анонимус. Я о тебе даже не знал до утра, а ты помнишь, что я фоторемесленник.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зонд надежно защищает мое очко от внешних угроз.

И анонимый х.. твой рот. Я понял, не продолжай.

anonymous
()

Хм, странно. Копайся в настройках. Уже несколько месяцев пользуюсь Xiaomi Mi4c на том же MIUI, как основным устройством. Такого не наблюдается.

Quickern ★★
()

Redmi Note 3

MIUI 7

Как бы прекратить это безобразие раз и навсегда?

Купить нексус, например. А не китайскую игрушку для детей с закосом под UI айфона для бедных.

EXL ★★★★★
()

Проиграл с нищебродов. К 2016 могли уже «отработать» у бомжа на 16гигов озу в телефоне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Тут уж либо проблема в выборе девайсов, либо в тебе.

... либо ты пытаешься по своей практике делать выводы за других, считая, что у всех юзкейс должен быть как у тебя.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

На последних еженедельных включено (((

уродцы. Вообще сделали, чтобы даже без активных «оптимизаций» система старалась держать около гигабайта оперативы свободной. говорю про Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32GB

zikasak ★★
()
Последнее исправление: zikasak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Именно, что включено. Я даже не догадывался, что оно там есть, пока не заметил описанное поведение.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

А разве оно не так?

Нет. Например, firefox заново рендерит страницу из кеша, теряя при этом положение прокрутки.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

А разве оно не так?

Нет. Восстановление статуса программы в Андроиде лежит не на ОС, а на приложении. И подавляющее большинство их в последние годы такой фигнёй не занимаются :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Значит, это что-то новенькое, будем знать-с.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня UC вроде не терял. FF на андроиде ужасный.

SjZ ★★★★★
()

Миуи стал до безобразия охоч до памяти.

andreyu ★★★★★
()

Как бы прекратить это безобразие раз и навсегда?

Купить нормальный, качественный телефон а не китайскую говноподелку

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но на практике с этим получилось то, что получилось :)

идиоты дали идиотам NDK, а под NDK как заниматься сохранением состояния? ответственность за сохранение состояние лежит целиком на разрабе под NDK

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

нексус, например. А не китайскую игрушку

два чая, например

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.