LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Скачиваются левые приложения

0

1

Всем доброго времени суток. Ребята, у меня такая проблема. Мой андроид скачивает всякие левые приложения. Сидишь себе в инете, и тут смотришь антивирус сканирует новое приложение. То есть скачивается все быстро и незаметно, и без моего разрешения конечно. Я прошивку телефона делала, делала сброс настроек, обновляла андроид, но тогда появилась «ошибка» и он завис минут на 10-15,и только после того, как я вытащила батарейку, он включился, но и загружался он тоже примерно такое же количество времени. На новый телефон расчитывать не приходится, т.к. ещё подросток и живу за счёт родителей. Телефону год. Что же делать, чтобы эти приложкния не скачивались? Помогите пожалуйста, очень прошу!

Перемещено toney из general

Бери нормальную прошивку, ставь со всеми вайпами. GAPPSы не ставь.

Esteban_Garcia
()

кто-то пользуется твоим аккаунтом в google play и ставит приложения через веб. К.О.

vostrik ★★★☆
()

Это ведроид. Ничего не поделаешь.

anonymous
()

андроид
Linux
Новый акк

Если человек знает,что Андроид сделан на Linux и для решения проблемы создает аккаунт на LOR,то у него/нее хватит ума самой разобраться. => толстый вброс.

Deleted
()

Пароль от гугловского аккаунта попробуй сменить. Ну или, если телефон KENEKSI, тогда смирись.

alix ★★★★
()

Твоя учётная запись есть у кого-то ещё, можно на андроид поставить приложение просто с браузера если в гуглплэй зайти с него.

Смени учётную запись или смени пароли и отруби дополнительную почту и пароль почты смени.

И посмотри на изменения, не факт что я прав.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Откуда именно загрузка идет? Если из гугл плейя, то смени пароль от аккаунта, если тупо грузит apk'шки, запрети в настройках установку из неизвестных источников. Я бы на твоем месте перепрошился на циагенмод, если есть для твоей модели телефона и не ставил бы гапсы.

garik_keghen ★★★★★
()

Модель телефона то не указала. Это тоже могло бы помочь. Например, добрые ЛОРовцы подыскали бы тебе прошивку...

nexfwall ★★★★
()

Китайфон не из первого десятка брендов? Что-то типа iRULU

Обрати внимание, что существует раздел форума www.linux.org.ru/forum/mobile/

greenman ★★★★★
()

Ещё вариант получить права root, ибо устройству год, скорее всего гарантия закончилась и терять уже нечего. Дальше надо поставить autostarts и afwall+ и настроить их по принципу «ничего нельзя кроме того, что явно разрешено».

toney ★★★★★
()

Иди на 4pda в тему своего девайса и прошей нормальную прошивку.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, именно приложения, многие из них появляются на главном экране, а в меню и в файлах их просто нет, многие из них даже не удаляются

nmironich
() автор топика
Ответ на: комментарий от nmironich

У тебя у настрокайх в разделе «Безопасность» кто в администраторах устройства прописан?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от toney

некоторые банк клиенты на рутованых аппаратах не взлетают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Китайфон, у меня тоже сами по себе приложения устанавливались.

alix ★★★★
()

Там на нём помимо гуглоплея есть свой велосипедный маркет, надо его удалить или отключить.

manya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.