LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Скачиваются левые приложения

 


0

1

Всем доброго времени суток. Ребята, у меня такая проблема. Мой андроид скачивает всякие левые приложения. Сидишь себе в инете, и тут смотришь антивирус сканирует новое приложение. То есть скачивается все быстро и незаметно, и без моего разрешения конечно. Я прошивку телефона делала, делала сброс настроек, обновляла андроид, но тогда появилась «ошибка» и он завис минут на 10-15,и только после того, как я вытащила батарейку, он включился, но и загружался он тоже примерно такое же количество времени. На новый телефон расчитывать не приходится, т.к. ещё подросток и живу за счёт родителей. Телефону год. Что же делать, чтобы эти приложкния не скачивались? Помогите пожалуйста, очень прошу!

Перемещено toney из general



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Бери нормальную прошивку, ставь со всеми вайпами. GAPPSы не ставь.

Esteban_Garcia
()

кто-то пользуется твоим аккаунтом в google play и ставит приложения через веб. К.О.

vostrik ★★★☆
()

Это ведроид. Ничего не поделаешь.

anonymous
()

андроид
Linux
Новый акк

Если человек знает,что Андроид сделан на Linux и для решения проблемы создает аккаунт на LOR,то у него/нее хватит ума самой разобраться. => толстый вброс.

Deleted
()

Пароль от гугловского аккаунта попробуй сменить. Ну или, если телефон KENEKSI, тогда смирись.

alix ★★★★
()

Твоя учётная запись есть у кого-то ещё, можно на андроид поставить приложение просто с браузера если в гуглплэй зайти с него.

Смени учётную запись или смени пароли и отруби дополнительную почту и пароль почты смени.

И посмотри на изменения, не факт что я прав.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Откуда именно загрузка идет? Если из гугл плейя, то смени пароль от аккаунта, если тупо грузит apk'шки, запрети в настройках установку из неизвестных источников. Я бы на твоем месте перепрошился на циагенмод, если есть для твоей модели телефона и не ставил бы гапсы.

garik_keghen ★★★★★
()

Модель телефона то не указала. Это тоже могло бы помочь. Например, добрые ЛОРовцы подыскали бы тебе прошивку...

nexfwall ★★★★
()

Китайфон не из первого десятка брендов? Что-то типа iRULU

Обрати внимание, что существует раздел форума www.linux.org.ru/forum/mobile/

greenman ★★★★★
()

Ещё вариант получить права root, ибо устройству год, скорее всего гарантия закончилась и терять уже нечего. Дальше надо поставить autostarts и afwall+ и настроить их по принципу «ничего нельзя кроме того, что явно разрешено».

toney ★★★★★
()

Иди на 4pda в тему своего девайса и прошей нормальную прошивку.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, именно приложения, многие из них появляются на главном экране, а в меню и в файлах их просто нет, многие из них даже не удаляются

nmironich
() автор топика
Ответ на: комментарий от nmironich

У тебя у настрокайх в разделе «Безопасность» кто в администраторах устройства прописан?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от toney

некоторые банк клиенты на рутованых аппаратах не взлетают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Китайфон, у меня тоже сами по себе приложения устанавливались.

alix ★★★★
()

Там на нём помимо гуглоплея есть свой велосипедный маркет, надо его удалить или отключить.

manya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.