LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Смартфон вместо ПК.

 , , ,


1

3

Очередной мой бред, так что заранее прошу прощение за ваше время.

Мне не особо нравится Android, iOS уаще просто ужас и гамно.

Таскать с собой ноутбук не удобно, а планшет почти что тот же смартфон но более неудобный и легче сломать. Нужно всегда и везде работать с терминалом, кодить(Python, C, Java ...), Веб разработка и всегда быть в сети(Интернет и звонки крайне необходимы). Когда в офисе или дома, просто соединить с монитором и работать как всегда. Можно в принципе таскать складную клавиатуру, а потом и через нейроинтерфейс.

Моя хотеть полноценный Linux & MobilePhone с блэкджеком и ююю в кармане. Понятное дело что хотеть можно все. В добавок смартфон не должен стоить как мой почки.

Насколько я понимаю скоро(ну как скоро, они говорили что вчера у меня уже должен был быть такой) Microsoft выпустит смартфон на котором можно будет свободно работать как человек и докатся в стационар. Но они меня обидели и больше не хочу с ними работать.

Какой смартфон купить? Какую ОСъ или что да как установить и настроить?

P.S.: искал, но чет ничего толкового не нашел. Или ну его все нафиг и не работать с сотки а таскать полноценный Линукс планшет(А как звонить и принимать звонки)?

Ответ на: комментарий от nekosargot

[ололо] А ещё можно купить на барахолке asus eeepc701 4g и воткнуть батарею повышенной ёмкости. [/ололо]

Соня vaio vgn-p лучше. Легче, имеет намного лучшую клавиатуру, трекпоинт.
В общем, легко бы таскалось в любой наплечной сумке, но со стандартной батарейкой жизни нет.

Всё равно, варианты эти от телефонного форм-фактора далеки. Нужно гальванизировать OQO.

aidaho ★★★★★
()

Пока еще не решил. Думаю подождать Meizu Pro 5 Ubuntu Edition, когда куплю отпишусь.

zipzipzip
() автор топика
Ответ на: комментарий от zipzipzip

ШТА? N900 сейчас валом найти можно и по цене в 5(пять) килорублей за идеал. Про мощность чет тоже удивлен,сейчас ганяю N810 и приятно охренел с того что может всего то 400 мегагерц и 128 оперативы,а N900 умеет 1Ггц и 256 оперативы(о подкачке я молчу). При этом клава и полноценный линь,но нет видео выхода.Выбирать конечно Вам,но N900 это аппарат вне времени и которому не нужны гигагерцы,гиги и ядра. И да-подобных нет и как показывает практика то сомневаюсь что будет в дальнейшем. Технологии нынче окукливаются совсем в сторону веб технологий и мультимедиа,да и сотни ресурсов позволяют расслабится при его софтовом допиливании,а это тупик.

MODpetruha
()

Неудобно, но как вариант если не лень попробовать: raspberry с батарейкой/powerbank'ом и софт по вкусу; в качестве управления - любое устройство с ssh/vnc клиентом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.