LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

android не видит флешку

 


0

1

помогите пожалуйста подключить флешку через otg-кабель к планшету asus с android4.4.2 на борту

проблема в следующем: у меня планшет asus memo pad ME 176 CX. ОС android 4.4.2 со всеми обновлениями. я купил otg-кабель(переходник с mini-usb на usb). пробовал подключить мышь к паншету, она подключилась без проблем. пробовал подключить флешку, но она не подключается

это выражается в том, что ОС просто не видит флешку. пробовал установить total commander, при попытке подключить флешку total commander запускает утилиту paragon_NTFS. далее выводится надпись:

paragon non root mounter,
mounted volumes.
no available devices found. if device is plugged in, make sure it doesnt require additional power supply

далее флешка начинает моргать и через некоторое время выводится надпись:

error 0xb: SCSI command failed

так же пробовал устанавливать другие популярные файловые менеджеры и смотреть ФС через них. но по-прежнему не видно подключенной флешки.

так же пробовал изменять режимы питания устройства. не помогло

пробовал форматировать флешку в: ntfs, fat32, ext4

пробовал несколько флешек

но один раз через пару часов после первой попытки подключить флешку, флешка всё таки подключилась(это было почти сразу после покупки otg-кабеля). и я даже смог перекинуть довольно много файлов. но такое случилось только один раз, и с тех пор прошло несколько месяцев, а флешку так и не удаётся подключить. при этом мышь подключить всегда удаётся без проблем

помогите пожалуйста советом. что можно ещё попробовать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ToaDron

Так у азуса ниодного приличного ус-ва в таком фф и нет, и не будет, зачем вы эту мутотень только хапаете?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от prozaik

«форм-факторе». Вроде под твой аппарат уже пятый ведроид есть, кстати. Когда первый раз подключался флешка в NTFS была?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

сейчас отформатировал в fat32

соединил через otg-кабель с планшетом. в результате тотал коммандер запустился и вывел приблизительно следующее:

paragon_NTFS
paragon non root mounter
mounted volumes:
no available devices found. if device is unplugged in, make sure it doesnt require additional power supply

затем пробовал шевелить флешку физически. она начинала моргать, а на экране черезовались надписи: devide is attached, detached

prozaik
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

я понимаю, что там как минимум рут нужен, но у меня нет интернета в планшете, с ноутом не получается соединиться, я писал в какой-то теме тоже. вот такая печаль-беда

prozaik
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

хотя надо сказать, вчера один раз у меня получилось соединить ноут с планшетом через mtpfs, но после перезагрузки связь больше не устанавливается

prozaik
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

как ты решил проблему с флешкай?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от prozaik

у меня тоже планшет Asus! И не могу понять из-за чего оно не видит флешку! подскажите, пожалуйста кто-нибудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще говоря проблему не решил. но для обмена файлами между планшетом и ноутом(мне только это и нужно было) можно просто включить на планшете не режим usb, а режим камеры(не помню уже где). после этого ноут будет видеть 2 каталога планшета(DCIM, Pictures). этого хватит чтобы перебросить файло

prozaik
() автор топика

Для понимания пригодится немного информации о самой программе:

  1. Плагин не требует ROOT. На то он и «paragon non root mounter». Это 100%.
  2. Плагин поддерживает NTFS (RW), HFS+ (RO), FAT32 (RO).
  3. Для работы плагина необходимо:
    • Android-девайс с поддержкой OTG и установленным TotalCommader.
    • Нормальный OTG-кабель. Да, бывают глючные.
    • Работоспособное USB-storage устройство, которому для работы будет достаточно питания, подаваемого от твоего Андрод-девайса. Сюда входят все флэшки + некоторые USB-HDD (не через переходники SATA-USB).
  4. Ошибка «error 0xb: SCSI command failed» появилась, потому что SCSI command failed ))). Возможные причины:
    • Плохой контакт OTG-кабеля с телефоном, плохой OTG-кабель, плохой контакт кабеля с флэшкой.
    • Флэшка использует набор SCSI-команд, не в полной мере совместимый со стандартом. Данный вариант можно исключить попробовав воткнуть другую флэшку от другого производителя.
    • Нехватка питания для работы стоража (для флэшек не актуально).

В твоем случае: Фраза про моргание флэшки после шевеления => советую обратиться к пункту 4.1, попробовать другой кабель и флэшку. Явно что-то не контачит. Желаю, чтобы это был не разъем на телефоне.

Прога доказала свою способность работать с дисками до 2ТБ и несколькими разделами на таких диске с разными файловыми системами.

P.S. Давно хотел зарегистрироваться на ЛОРе. Спасибо за вопрос - побудил, наконец, сделать это.

stegocefal
()

В дополнение к предыдущему - после возникновения ошибки - «Menu/Send debu info...», в появившемся окне вбиваешь по-максимому описание проблемы и отправляешь. Непонятно, что побудило пойти длинным путем и задать вопрос здесь. ))))

stegocefal
()
Ответ на: комментарий от stegocefal

да тут как последняя инстанция) я уж и на 4pda спрашивал, и много де ещё

я тоже думаю, что дело в кабеле, в частности в плохом контакте. потому что, как я уже писал, у меня получилось один раз перебросить файлы с флешки на планшет через кабель

пробовал разные флешки

prozaik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.