LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Видео плеер для Android с поддержкой плейлистов m3u или луюбых других

 , ,


0

2

День добрый! Собираемся начать небольшое вещание в маршрутных автобусах на телевизоры работающие под управлением операционной системы android. Возникла большая проблема с выбором плеера, как оказалось практически ни один плеер не воспроизводит файлы по плей-листам m3u, за исключением MoboPlayer2 и XMTV Player, но и у них нашлись свои существенные недостатки. XMTV Player при начале воспроизведении каждого ролика из плей-листа выводит на экран своё меню с полосой прокрутки, кнопками, и прочим, что не очень удобно для просмотра не так ли? MoboPlayer2 практически идеален, но он к сожалению не сохраняет режим просмотра плей-листа по кругу «Loop list», т.е можно запустить плеер с плей-листом, при просмотре выбрать «Loop list», но после перезапуска плеера вновь данная настройка сбрасывается на «Play by list» (воспроизведение плей-листа до конца списка с последующим завершением работы плеера). Как обойти данную проблему я не разобрался да и думаю невозможно это сделать. Как вариант думал использовать самый популярный на сегодняшний день плеер MX Player, переименовать файлы по шаблону: 01.имя_файла.mpg, 02.имя_файла.mpg и.т.д установить режим воспроизведения по кругу, и запускать плеер с первого файла, тут возникает другая проблема, обычного контента будет очень много а вот рекламных роликов к примеру штуки три и их нужно будет вставлять между контентом к примеру каждые пол часа, в таком случае придётся делать целую кучу копий рекламных роликов чтобы они воспроизводились после определённого видео контента, что не очень хорошо. Как выяснилось MX Player способен открывать m3u файлы и проигрывать первый ролик из плей-листа! Можно было бы вставлять между контентом просто плей-листы со ссылками на рекламные ролики, но и тут незадача, по непонятным причинам MX Player воспроизводит ролики из плей-листа не до конца, все обрываются, почему это происходит мне понять не удалось :( Есть ли какие-нибудь ещё варианты решения или альтернативные плееры способные работать с плей-листами и не имеющие недостатки вышеперечисленных приложений?

может, слишком уж комплексно, но комплектный от UC (только самые свежие, не ошибиться)?/!

anonymous
()

в таком случае придётся делать целую кучу копий рекламных роликов чтобы они воспроизводились после определённого видео контента, что не очень хорошо

Симлинк?

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

vlc закрывается после воспроизведения первого видео ролика из рлей-листа

Gnomesu
() автор топика

мозгоштурм

мож в MX'е декодирование переключить программное/аппаратное

да и самих MX'ов есть несколько версий: с neon'ом, без него... их тоже пробовать

возможно также, что pro версия лишена данных недостатков...

fcx ★★★
()
Ответ на: мозгоштурм от fcx

Тут дело скорее всего в самом плеере а не в декодерах. Как оказалось если плей-лист составить правильно т.е не так как я изначально делал:

/sdcard/MEDIA/snikers.mp4 /sdcard/MEDIA/coca-cola.mp4 /sdcard/MEDIA/sony.mp4

а вот так:

#EXTM3U #PLAYLIST:Video #EXTINF:30, Snikers / sdcard/MEDIA/snikers.mp4 #EXTINF:60, Coca-Cola /sdcard/MEDIA/coca-cola.mp4 #EXTINF:92, Sony / sdcard/MEDIA/sony.mp4

с явным указанием продолжительности каждого ролика, то первый ролик воспроизводится до самого конца и останавливается, при этом время ролика продолжает идти до бесконечности пока не закрою плеер. Я так понял что плеер просто не понимает все эти параметры указанные в плейлисте. Как с этим бороться не понимаю :( На сколько я знаю Pro версия отличается от обычной только отсутствием рекламы.

Gnomesu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gnomesu

fat32 на сколько я знаю не поддерживает символические ссылки да и не факт что mx player их увидит

Жёсткие ссылки поддерживает. Вот только 1) софта, способного их сделать, я не подскажу, и 2) любая проверка диска их порюхает

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Через терминал можно создавать подобные ссылки? Было бы замечательно если бы дали пример команды на создание жёсткой ссылки на видео файл.

Gnomesu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gnomesu

На форуме MX Player ответили следующее:

MX doesnt support m3u list now, I hope that for next big update we get this.

Как удалось выяснить при воспроизведении файла из плейлиста каждый ролик обрывается за 10 секунд до окончания, если добавить в конце каждого видео файла десятисекундный стоп кадр то ролик воспроизводится до конца, конечно это те ещё грабли но другого варианта решения я пока не вижу.

Gnomesu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.