LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Фаблеты

 фаблет


0

1

Посоветуйте фаблет (5.5"-6.Х"), из критерий - экран из стекла (любого), не пластик и шоб бюджетный, на остальное пофиг.

Шо Нить Типо Филипса 6", но там пластик.

★★★★★

Ответ на: комментарий от MRZA

там пластик вместо стекла же.

eR ★★★★★
() автор топика

Не знаю на счет стекла и что для вас бюджетно, но в принципе ASUS ZenFone6 отличная штука по всем показателям, за свои деньги более чем)

sergey888
()
Ответ на: комментарий от eR

Тогда пытайся оторвать M2 Note. Говорят, что где-то он и по 10 продается.

Deleted
()

iOcean X8/X9
Правда из-за курса дорого уже)

mystery ★★
()

смотря что бюджет, хихихи
huawei p8 max

pashazz ★★★★
()

Ты чо не читаешь новости из Поднебесной? Сяоми выпустили Redmi Note 2 за 125$. По предварительным тестам железа, он как Galaxy Note 4, который дороже в 4 раза. Уж я то как не люблю лопаты и андроид, но для дома решил взять. Если железо не принципиально, есть намного более слабый Meizu M2 Note, но там загрузчик залочен и русификация подвальная.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

ага, вижу, и щас в связном трогал galaxy note 4 что 5.7", маловат, всё таки хочу 6". Есть нормальный китаец 6" со стеклом вместо экрана?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

ТС хотел от 5.5, для лопат это сейчас мейнстрим, следовательно минимальные цены на массовые модели. На али цены начинаются со 170, у перекупов около 200 и возможность набить морду за неоригинал и все равно это круче всего что есть в магазинах. Есть инфа, что частоты залочены программно и перепрошивкой версия 125$ превратится в FDD-LTE, который поддерживает наши 3G/4G сети.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хотя сам я почти не звоню, но с работы меня часто дёргают, поэтому с планшетом на улице особо не попользуешся, уже пробовал, был планшет.

6" фаблет для меня щас идеальный выбор, но вот найти чтоб экран покрывало стекло, а не пластик оказалось не лёгкой задачей.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Я всегда был ярым противником лопат. Для телефонных функций я и сейчас против лопат. Но именно они уходят в прошлое, а интернет-функции становятся основными. За последний год я тратил в месяц в среднем 40 рублей на разговоры.

Что до диагонали, девайсы 5.5" совпали по размерам с моим калькулятором, так что я смог заочно сравнить удобство. В руке лежит хорошо, но в карманах брюк впритык и немного выпирает, когда садишься уже зависит от кроя, может быть неудобно. Посему 6" считаю излишеством. Докуплю еще гарнитуру, скорее всего типа пистонов 3.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

вот вот, карман выпирает, а вы говорите с планшетом ходить, а они по размеру больше фаблетов.

eR ★★★★★
() автор топика

Бюджет озвучь, а то Sony Xperia Z Ultra.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я тоже так думал когда покупал 6" но оказалось никаких проблем, ничего не выпирает, полностью помещается в карман брюк, тем более если аппарат тонкий, то вообще не будет видно, что в кармане что то лежит)))

sergey888
()
Ответ на: комментарий от sergey888

полностью помещается в карман

я не спорю что он поместится в карман, я говорю что из-за углов он будет выпирать, в движении и особенно сидя, а от толщины тут мало что зависит

Lordwind ★★★★★
()

Купил себе jiayu s3, полюбился немного чтобы прошить его ондроедом 5.1 и рад.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Есть нормальный китаец 6" со стеклом вместо экрана?

Я почти месяц искал, из 6" и дешевле 20к рублей ничего лучше zenfone 6 нет

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну сидя это да, он выделяется, но в любом случае я не разу не пожалел о покупке, с одной стороны он достаточно маленький что бы носить его в кармане, с другой достаточно большой что бы было комфортно читать книгу или смотреть фильмы, либо онлайн телевидение)

sergey888
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Это точно zenfone 6 по всем показателям отличный и экран, и аккумулятор, и камера, а процессор хоть и двухядерный но интеловский который идет вровень с большинством четырехядерных)

sergey888
()

Нашёл и купил то что хотел - Micromax Q391 Canvas Doodle 4.

Стекло горила 3.

eR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.