LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Спарить Android и Linux

 


0

1

Уважаемый ЛОР, я хочу следующего: клиентское приложение на Android, серверное - на GNU/Linux. Если на Android происходит что-то (приходит мессага, звонок, уведомление), то серверное приложение даёт какой-то выхлоп. Основываясь на этом, можно паузить воспроизведение музыки, когда входящий звонок, возвращать музыку, когда он завершён, выводить через notify-send входящие СМС-ки и так далее — всё ограничено только фантазией того, кто будет писать обработку выхлопа серверного приложения. Работать всё должно по WiFi или просто по сети. Есть ли что-нибудь такое? Заранее спасибо.

★★

Если для KDE, то уже есть kdeconnect. Делает всё то, что описано в стартовом сообщении, + ещё много чего.

carasin ★★★★★
()

Написать клиентскую часть достаточно просто, если вдруг захочешь что-то своё, начиная с Android 4.3 перехват уведомлений можно сделать стандартными средствами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Знаю. Мне бы десктопонезависимое.

Valdor ★★
() автор топика

Если тебе только оповещение от андроидовских нотификаций то можешь попробовать pushbullet. На сервере можешь использовать API этого сервиса для получения нотификаций, а для тестов можешь просто погонять плагин для firefox - посмотреть какие события попадают в pushbullet. Единственное - связь через интернеты с сервером PB таки нужна, про {lin,kde}connect не помню, но вроде они как раз умеют в локалке работать, хотя их функционал шире чем просто нотификации и работают не на всех андроидах.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

у меня и так заработало всё, кроме клавиатуры виртуальной и файло с телефона не видно. Попробую вечерком с фаерволом пошаманить.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

Это от фаерволла не зависит. По крайней мере, у меня GT-I9300 (SGS3) и GT-I9192 (SGS4 mini duos) на одном и том же ноуте ведут себя по-разному. На SGS3 УМВР, а на «мини-четвёрке» тоже не видно файлов.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

У меня только после установки sshfs файлы с телефона увидел.

надо попробовать.

А где-то сообщения хранятся от телефона? В смысле, у меня всплывают месседжи когда смс-ка например пришла на десктопе, а потом пропадают. Хранит ли оно где-то историю этих сообщений?

ps1h ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.