LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Добавление акка соц.сети в визитку контактной книжки

 , ,


0

1

Вопрос не по конкретному девайсу, а по андроиду в целом.

в телефонной книжке забита визитка с именем, к примеру, «жена». синхронизация vk, g+ и т.п. естественно не подхватывает страницу из соц.сетей. потому что или у меня визитка названа не так, как страница в соц.сети или страница названа не так, как у меня визитка. можно ли принудительно добавить акк из соц.сети? предпочтение отдаю GApps.

из доступной добавочной информации соц.сетей нет.

★★★★

Это делается не через поле в каточке контакта, а через объединение контактов. В меню, при редактировании карточки, должен быть пункт «Join».

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

несколько костыльно, как мне кажется.

так-то оно само подхватывает. есть у меня телефонной книжке «Иван Петров» и в вк есть «Иван Петров». всё это дело синхронизируется само, подхватывает аватарки и прочую ерунду.

тем более, из того же вк в записной телефонной книжке акков нет.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Оно само их «джойнит», когда может определить, что это одинаковые контакты.

Тут цимес в том, что гугловые контакты не знают какие могут быть соцсети и дополнительные поля, каждый провайдер контактов, будь то вк или фейсбук предоставляют свои карточки со своими полями.

Изнутри это всё вот так.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

дык об этом и речь, что не всегда запись в моей контактной книжке совпадает с записью на странице соц.сети. и хотелось бы как-то принудительно связать эти акки. т.е. указать, чтобы аватарка, ДР и прочее бралось с этой страницы для данной карточки.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Принудительное связывание делается через пункт меню «Join» при редактировании карточки контакта.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.