LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Кто ставил Android 5?


0

1

Поставил себе на nexus 5 android 5 lolipop c google apps и я в шоке от работы. За 14 часов по включенным фай-фаем съедает 2% батареи. Работает очень плавно даже на сильно заниженных частотах. Ну и всякие свистелки-перделки, которые не мешаются жить. Вообщем владельцы нового супердупер обновления №8 идут и вешаются от зависти.

Ответ на: комментарий от steemandlinux

А не в курсе, он патом по OTA обновится сам до релизной версии? А то всю ночь в г+ все постили скрины страницы с образами, типа ждём. А Гуго нас всех кинул... :)

n04h
()
Ответ на: комментарий от n04h

Не знаю, хотя меню обновление системы есть, но оно пустое.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика

Ждем официальных стабильных образов на сайте гугеля.

andreyu ★★★★★
()

С ней реально что-то сделали. 900 mhz, мотаю в хроме html5test.com туда-сюда с большой скоростью, ни одного лага прорисовки. плеймаркет развернутый на кучу страниц тоже ни намека на тормоза.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

С ней реально что-то сделали.

Не иначе ELF вместо ODEX стал серебряной пулей.

tlx ★★★★★
()

ну хз... я подожду наверное сборку со встроенным рутом

на nexus 7 FHD превьюшка стоит - в принципе нравится на вид

но если планшет к сети не подключен то поиск жрет заряд резво

fcx ★★★
()

забавно то что именно павер консампшн причина задержки полноценного релиза... Ну в вообще арт должен поджечь...

Jetty ★★★★★
()

Синхронизацию данных приложений опять не осилили? (тем временем приближался 2015 год...)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Каких данных приложений? Тут вся проблема в том что андроид это не полноценный анальный зонд как ios, система тебе не поставляется одним шматком говна в не понятном сжатом запатентованном обновлении. Каждое дефолтное приложение Google Apps может быть установлено вручную.

У гугловых приложений нет локальных данных, все в облаке на серверах гуга, локально только кеш.

Ты имел в виду настройки системы?

Эх до сих пор любой разработчик может срать в твоей системе в любой каталог даже в корень user storage. Может когда-нибудь гугл выпустил жесткие правила во все поля для приложений google play. :\

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bhfq

Почему не сделать как в steam, есть возможность для разработчика сохранять сейвы в steam cloud. Это не обязательно, но во многих играх это реализовано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Эх до сих пор любой разработчик может срать в твоей системе в любой каталог даже в корень user storage.

вообще-то не может

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

В корень пользовательского каталога или виртуальной SD карты или SD карты может.

Везде где может писать пользователь без рута - может писать приложение без рута. Мне этот срач очень быстро надоедает, особено его любят создавать всякие азиаты, индусы и программы с тонной рекламы в интерфейсе, так как их не интересует чистота под копотом.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

За 14 часов по включенным фай-фаем съедает 2% батареи

А он вайфай точно не вырубает?

Valkeru ★★★★
()

Я ставил. Посмотри мои темы в профиле.

Жду 5.1/5.0.1

KennyMinigun ★★★★★
()

Ну у меня на nexus 4 батарею оно жрет кмк еще активнее китката. Ну и куча мелких и не мелких багов есть

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

user storage != корень пользовательского каталога или виртуальной SD карты

А уж про то что на СД карту в корень никто совсем ничего писать не может начиная с 4.4 ті вероятно не в курсе, да?

Jetty ★★★★★
()

обновилось по воздуху. анимация действительно стала очень плавной. И вообще, анимации стало много, даже слишком много. Поначалу коробило. Потом пообвык, даже понравилось. Хорошо поработали над эргономикой. Интерфейс заточен под правую руку. А вот часовую зону Москвы так и не исправили. Так и осталось +4

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Скачай из google play любой фм, запусти его, видишь в своем «user storage» кучу пустых каталогов и файлы начинающие с точки? Речь шла вот про это. А не про то куда твой производитель смартфона запихал этот «user storage» в /mnt/emulated/0/sdcard или /ext-sdcard.

bhfq ★★★★★
()

За 14 часов по включенным фай-фаем съедает 2% батареи.

Китайский небось. У меня за это время на 10% от вайфая зарядился

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

хз что там в твоих файловх менеджерах, но user storage есть /data :) К нему некоторые сервисы и приложения имеют доступ, ну а остальные только в свои спец директории. И да, /mnt/emulated/0/sdcard именно там и находится :-)(правда через 2 бинд-маунта)

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.