LINUX.ORG.RU

Насколько я понял, вы купили планшет на android с x86 процессором от intel?

Есть технология под названием houdini

https://software.intel.com/en-us/blogs/2012/12/12/from-arm-neon-to-intel-mmxs...

https://software.intel.com/en-us/forums/topic/496281?language=en

это транслятор байткода arm в x86, позволяющий запускать софт с бинарним кодом, собранным под arm процессоры на x86 процессорах. Также Интел заявляла, что далвик будет крутить приложения без байткода, завязанного на арм без всяких трансляторов и проблем.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Как на практике не знаю, сейчас минус интелов в том, что в них не встраивают gps модули, а единственное применение, которое я вижу для планшета это продвинутый навигатор. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Часто несовместимые приложения попадаются?

Если ява, то по идее должно быть пофиг. Если ndk для арма, то там есть транслятор.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

продвинутый навигатор

а чем аrm не угодил? зачем навигатору x86?

int13h ★★★★★
()

Поделитесь опытом использования оных девайсов.

Быстро. Очень быстро. ARM заметно всасывает по сравнению со свещими атомами.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

сейчас минус интелов в том ... единственное применение, которое я вижу для планшета это продвинутый навигатор

Вот же интел идиоты, создают навигаторы без навигации. Ваше мнение очень важно для нас, держите нас в курсе.

abs ★★★
()

Интересуют какие-то конкретные приложения? Стандартный предустановленной набор работает более-менее нормально, хотя Хром иногда падает.

tailgunner ★★★★★
()

эмуляторы x86 компьютеров под arm могут не работать на x86

Nuzhen_tolko_lin
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Да ну брось. Этот кастрированный на всю голову атом вхлам сливал как тегре3 так и середнячковому дуал-крейту. А уж по богатству IP на соке дык интелу васще места не остается(что, впрочем не мешает кое-как чувствовать себя в узко заточнных девайсах).
Не знаю, может в последнее время что-то изменилось, но например Z2460 совсем не блистал производительностью, и добротно так сливал коллегам по цеху, оставаясь гдето на уровне А7 при этом имея куда больший аппетит к батарейке.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Этот кастрированный на всю голову атом вхлам сливал как тегре3 так и середнячковому дуал-крейту

baytrail им всем прикурить даёт. У него из конкурентов только tegra t1 на denwer.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да, за бейтрейл слышал что жжот напалмом как с хорошей стороны (производительность и фичастость), так и с плохой (все ещё прожорливость и сопутствуюшая более высокая температура работы). Сам пока не тестил...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Вы таки правы, посмотрел на яндекс маркете аппараты с intel и gps. Почему-то все время думал, что они без навигации, оказывается она там есть.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Jetty

все ещё прожорливость и сопутствуюшая более высокая температура работы

С этим всё отлично. По крайней мере лучше всяких квалкомов и ехуносов, которые троттлят через пару минут серьёзной нагрузки.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Попадет в руки образец - обязательно потещу сам. Пока только «читал»...
А что за железка у тебя была?

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.