LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вменяемый IM клиент под андроид

 , ,


4

4

Требования у меня следующие:

  1. Внешний вид. Приложение должно вписываться в оформление свежего андроида, или, на крайняк, выглядеть нейтрально, а не как то вырвиглазное говно, что занимает все топы по рейтингу.
  2. Экономное отношение к батарейке. 99.9% времени приложение будет висеть в фоне и ждать сообщений, и я хочу, чтобы я об этом даже не думал. Привет сраному скайпу.
  3. Бесплатность. Желательно, ещё и без рекламы. Ладно, если без неё совсем-совсем никак, то пусть будет, но не в окне переписки же, ё моё!
  4. Поддержка протоколов ICQ и Jabber.

Сейчас юзаю IM+, и он меня бесит. Серьёзно, я ненавижу в своём смартфоне две вещи: сраный скайп, который тормозит и жрёт батарейку так, будто внаглую майнит там биткоины, и IM+, который я чаще всего открываю только для того, чтобы перезапустить истёкшую PUSH-сессию, каждый раз преодолевая раздражение от его назойливости и отвращение от его вида.

Может, среди десятков убогих IM клиентов под ведроид таки завалялся хоть один нормальный?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от t184256

Я спрашивал про транспорты, а не про клиенты.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Проблемы ICQ-некрофилов не должны засорять в целом полезный тред

Этот тред больше никому и не интересен.

Axon ★★★★★
() автор топика

Xabber.

Давно его, правда, не запускал, но раньше он был весьма и весьма годный - без рекламы и прочей мути, удобное окно чата, батарею почти не ел.

Zhbert ★★★★★
()

АХ да, насчет аськи...

Для андроида вменяемого клиента не видел. В свое время подтыкал ее к хабберу через транспорт. Но это в какой-то мере изврат, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смею предположить, что поддержка версии заканчивается, когда заканчивают поддержку последнего Nexus, выпущенного с этой версией.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я, вообще-то, про них и спрашивал.

В смысле? Адреса серверов? Или где кнопки транспортов в проге?

//если есть аккаунт в десктопном жаббир-клиенте с настроенными транспортами, регайся в talkounaut'е под этим же аккаунтом, он подтянет всё.

Адресов с транспортами в интернете куча.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

В смысле? Адреса серверов?

Агась.

Адресов с транспортами в интернете куча.

Я как-то пробовал несколько, так ни один нормально не работал. К тому же, они долго не живут, так что этот геморрой не кончается.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Подсказка: то, что ты назвал «сток» это какая муть, а не сток. Найди аффтара прошивки и содомь его, а не моск людям

no-dashi ★★★★★
()

Ничего лучше IM+ не нашел, правда чтобы без рекламмы, денежку надо заплатить, но стоит копейки.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Jasmine всем моим требованиям не отвечает, но уж точно лучше IM+. При этом, он бесплатный и без рекламы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Немного не в тему, но недавно поставил vk клиент на андроид. Оказался на удивление удобным как мессенджер - минимум использования батареи,

Нуещёбы, ведь до серверов ФСБ пинг намного короче, чем до серверов ЦРУ!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

в том, чтобы прикрутить туда и аську

Там же свой протокол, не?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Оно еще живо?

Поставил, работает. Что ещё надо?

Сайт не фурычит

http://new.jasmine.im/ - это, разве, не он? Работает, вроде, хотя там ничего, кроме ссылки на APK, и нет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

jTalk или jTalkMod, но там нет ICQ, впрочем, я и на десктопе юзаю транспорт.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На этом новом сайте я тоже был, но прога 2012 года, может оно и работает, но я не привык пользоватся таким древнем софтом. Хрен его знает будет ли оно и дальше работать? Щас майлрушники что нибуть подшаманят в протоколе и песец. И хотелось бы устанавливать\обновлять из маркета, а не качать апк.

Упс, кстати он есть в 1mobile market, правда мне там троянчики пару раз попадались.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

На этом новом сайте я тоже был, но прога 2012 года, может оно и работает, но я не привык пользоватся таким древнем софтом.

Оно работает у меня на Android 4.4 с ART. А как вы древность софта при использовании чувствуете?

Хрен его знает будет ли оно и дальше работать? Щас майлрушники что нибуть подшаманят в протоколе и песец.

Вот когда будет песец, тогда и буду думать. Надеюсь, в этот момент оставшиеся контакты просто перейдут на что-то ещё и про аську можно будет забыть как про страшный сон.

Axon ★★★★★
() автор топика

приложение «Ася» уже советовали (в гуглплее иконка в виде кошки)? поддержка протоколов реализована плагинами. сам пока не успел толком опробовать, но рекламы в нём не заметил. насколько удовлетворяет остальным условиям, не знаю, особенно связанных с интерфейсом. бесплатный, рекламы нет.

п.с. на скриншоты не смотри, по умолчанию фон не такой дикий

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
12 ноября 2014 г.
Ответ на: комментарий от Axon

автор, если еще тема волнует, клиент именно ася+жаба, глянь Sawim NE, конфа есть по клиенту на jabber.ru. Сам клиент есть на 4pda.ru форуме, в разделе андроид/программы/интернет.

Onix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.