LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Flashplayer на arm

 , , libflashplayer,


0

2

Как заставить работать flashplayer на arm?
gnash уже даже с рекламными баннерами не справляется. lightspark не намного лучше, осталос только 2 flv-плеера, где он работает, но с такими тормозами никуда не годится. Хоть бы vaapi/vdpau сделали.
ti.com отказываются предоставлять flash player всем кроме владельцев их плат. Запрос делать пробовал, но никакой ответной реакции.
flash от maemo крашится везде.
flash от андройд не работает (хотя видел слухи, что кто-то запустил таки старую версию).
PepperAPI не поддерживается firefox (не пойму, почему бы не сделать для него ns-wrapper какой-нибудь). Но скачать pepperflash для arm так и не смог, ссылки битые.
Так как же мне получить flash на arm?
Проектов по портам через libhybris так и не нашёл.
Нужно предпочтительно для online-карты движения транспора.

★★★★★

Да он и под ведроид мёртвый.

Если так припекает, то кури Puffin Web Browser или что-то подобное, которое строимт flash со своих серверов.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

почему бы не сделать для него ns-wrapper какой-нибудь

Вроде i-rinat говорил, что начинал ковырять это

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ретрансляция без управлния не пойдёт, нужно прямое соединение. Видео я и так отпарсить могу. А вот online-карты и сайты наполовину флешевые (редкость, но ещё остались) - проблема. Да и видео не везде мотает.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Оно под android, а в дрюше у меня и так флеш есть.

mittorn ★★★★★
() автор топика

не пойму, почему бы не сделать для него ns-wrapper какой-нибудь

Сделай, я разрешаю. Мне бы тоже хотелось такой переходник иметь, но что-то никто не делает. Может ты займёшься?

Но скачать pepperflash для arm так и не смог, ссылки битые.

Скачай образ ChromeOS и вытащи из него.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Ну попробую на неделе.

Было бы неплохо. Может там действительно всё просто, а я просто намудрил.

А в pepper vdpau/vaapi поддерживается?

PPAPI это замена для всех платформо-зависимых API. VDPAU/VA-API там в принципе быть не может, ибо приведёт к разрыву песочницы. Но там есть API для аппаратного ускорения; собственно поэтому я и пытался сделать переходник.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Добудь или собери посвежее как вариант.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Это gnash, только на js. То же самое, но в 9 раз медленней.
Сборка firefox длится 9 часов :( и обваливается несколько раз (у них баги связанные с оптимизацией сборки под android ndk есть, правятся изменением пары строк).
Как выяснилось, он работает, но тянет нормально только swf7.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Дай мне online карту движения троллейбусов и трамваев в Томске без флеша. С радостью бы выкинул флеш.

mittorn ★★★★★
() автор топика

Мииговый поставь. Он вроде обычный себе флеш, работает в обычном армном фуррифоксе.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Не работает он, проверял.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Наслаждайся. от StReLoK

Не то.Нужно такое:
http://rasp.tomsk.ru/online/

Обнаружил на странице строки:

<script languaje=«Javascript»>

alert («Внимание! Данный сервис ещё не поддерживается мобильными устройствами. Задержка в формировании изображения от реального положения транспорта составляет около 60 секунд. Техподдержка: raspisanie.tomsk.ru@mail.ru»);

</script>

mittorn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Просто честно говоря терпеть не могу этот флеш, вот и не охота возиться несколько недель или даже месяцев ради сомнительного профита. Однако когда технология популярна, обойтись без её реализаций бывает сложно. Если всё-таки возьмусь, буду сначала какой-нибудь hello-world плагин на pepper писать, для него будет проще враппер сделать. Где скачать pepper-flash на arm даже не знаю, качать всю ОС, его содержащую не хочется. Сейчас ещё проблемма, что у меня используется в основном arm-устройство, что сильно затрудняет тестирование (например, нельзя запустить обычный флеш для сравнения (maemoвский не заработал) и сложно собрать хром для исследования API).

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.