LINUX.ORG.RU

Предложение по борьбе с тузиками


0

0

Гопода, есть предложение в порядке бреда. Может завести что-то типа частичного модераторства? Например некоторым пользователям (помимо модераторов) дать право удалять посты и топики анонимусов? Возможно это прилично осложнит им жизнь. imho стоит над этим подумать.

Я бы этим бобикам <censored> ... Раньше в удаленных в Talks
можно было что-нибудь веселое прочитать, настроение так сказать поднять.
А теперь туда даже соваться не охота.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

69.41.173.145 - это анонимайзер. Вообще для профилактики надо публиковать IP бобиков и прочей живности. Не все ведь прячутся за proxy.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

На одном из форумов сделано так: IP автора определяется, но не пишется явно, а закомментирован, т.е. чтобы его посмотреть, нужно глянуть с сорц странички. Имхо можно и тут так сделать.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

К том же это позволит отличать одного анонимуса от другого.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от grob

> Раньше в удаленных в Talks можно было что-нибудь веселое прочитать, настроение так сказать поднять.

Значит модераторы нормально модерируют, если в удалённых нет интересного :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вы меня уже запарили.

Почему никто не говорит: "Это Pi пишет из-под анонимуса"?
Ночь тузиков не я придумал. Я писал из-под залогинившегося юзера пока меня не забанили. С тех под на лоре я бываю довольно редко.

Так что все притензии к анонимусам.
И при обсуждении данного феномена более корректно будет использовать обращение "анонимус косящий под тузика", т.к. "не пойман - не вор".

[Ty3uK]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"анонимус косящий под тузика"

Обобщить их можно названием ТУЗЕГИ.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>на лоре я бываю довольно редко. Ничего себе редко!

Из последнего:

anonymous (*) (16.07.2005 22:27:49) anonymous (*) (17.07.2005 13:39:58) anonymous (*) (17.07.2005 15:35:33)

(кто не понял это поты Ty3uKa - настоящего)

Конечно это не 24/7, но редко это можно назвать едва ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно с сылками.
Говорю ж, если и бываю то пишу что-нибудь в development, или отвечаю на наезды дурачков.

Но больше не флеймю :)
(имеются ввиду топики типа "Как я убил систему")

PS И вообще, хватит обо мне говорить! Вы смущаете меня таким вниманием.

[Ty3uK]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С чего ты взял, что кто-то с тобой борется? Даже наоборот, проповедуют культ личности ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>"не пойман - не вор"

этим ты все сказал - один из адресов, опубликованых тов. Demetrio является анонимайзером, и ты сейчас фактически признался вовсем :-))

palach
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты гордишься тем, что тебя, пса смердячего, сумели отдресировать на использование прокси? Ну и наконец, сынок, пойми одну простую вещь - тебе никто, ровным счетом никто и ничего доказывать не будет ибо ты из себя ничего стоящего не представляешь :))

PS эта ночь будет ночью бобиков в гостевухе тузика =))

palach
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Вы грубые и невоспитанные люди.
Сидите в своем гадюшнике и строите из себя гуру.
Искренне вам сочувствую.

[Ty3uK]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы грубые и невоспитанные люди.

А кто предлагал всем подряд "подставлять попку" и "сосать ебилд"?

;-)

Demetrio ★★★★★
()

о твоём предложении я таки написал в рассылку - посмотрим

Pi ★★★★★
()

По сабжу: попробовать можно, но не факт, что они не заведут себе кучу логинов-однодневок.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

А почему все гадят в гостевуху МНЕ?
Ведь я на лоре не флеймю.

Только что выяснили что это онанимусы, а вы ко мне лезите...
Я ж предупреждал, не употребляйте наркотики!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

виноват или нет - осподь разберется на том свете

palach
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> На одном из форумов сделано так: IP автора определяется, но не пишется > явно, а закомментирован, т.е. чтобы его посмотреть, нужно глянуть с > сорц странички. Имхо можно и тут так сделать.

На многих форумах если человек постит под анонимом, то в пост автоматом вставляется его IP.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

я например и сам свой ip могу сказать ;) 213.156.223.10

это ничего не изменит, разве что тузигам придется научится пользоваться проксиками

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

По сабжу: попробовать можно, но не факт, что они не заведут себе кучу логинов-однодневок.

Ну тогда можно попробовать разрешить удалять сообщения и зарегистрированных пользователей с рейтингом ниже xxx при явных нарушениях типа того, что сегодня ночью в толксах творилось или при открытом мате.

Насчен реализации. Конечно это крайняя мера, но если совсем тяжело... Никто разумеется не предлагает давать такие права первому встречному, так что, можно попробовать давать полные модераторские права под обещание _использовать их ТОЛЬКО в этих целях_. То есть у некоторых членов lor будет два ника (немного не по правилам, но это на благо). Из-под одного они сами будут писать посты и комментарии, а из-под второго (модераторского) - только удалать. Если бедет злоупотреблять - съездим домой, проведём воспитательную беседу...

PS: Если что-то упустил, сообщайте. Подумаю.

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Да тебе лечиться пора! Я давно умею пользоваться прокси.
Только не плачь. Я тебя научат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

> всё это конечто же хорошо, но реализация - немного другая история ;)

Реализация большинства мелких фич, как я понимаю, упирается исключительно в желание или нежелание Максима потратить пару часов на написание и тестирование.

По-поводу же самого предложения я против, она только усложнит иерархию отношений на ЛОРе, что чревато обострением разых споров. Если некоторым пользователям давать права -- то именно модераторские, а не что-то посередине. Не стоит плодить сущностей сверх необходимого. В, конце-концов, проблема флуда мне кажется и так решается достаточно успешно, ну в крайнем случае повисят безобразия несколько часов ночью, не так уж это страшно.

Если уж добавлять права, то по-моему, надо добавить права модератору видеть ip-шники и ставить временный бан на посты с определённых ip-шников, что сейчас, на сколько я знаю, могут делать итолько maxcom и green.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы меня уже запарили.

А почему ты мои слова про нормальное модерирование, в смысле отсутствия интересного в удалённых, сразу на свой счёт принял?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Когда кстати в -STABLE коммит будет? ;)

как тока, так сразу ;)

там еще пару строчек надо дописать для lock/unlock , а для по IP немого большой патч получается, поэтому я его еще раз сначала просмотрю, потом посмотрим.

mator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.